Мы жили в разных странах?

Simpson

シンプソン
Модератор
Вопрос про ваше половое влечение. Чем же лучше и каким образом оно стало лучше удовлетворяться. Сексшопы посещаете? :)
Спроси у мамы и папы какие виды контрацепции были доступны. Впрочем если секса не было в СССР, то и контрацепция не нужна была.
 

Deather

Well-Known Member
Deather, Каждому свое
Тогда какое дело комунизду до полового влечения постороннего человека?! Нравится ковыряться в чужом белье, небось со слезами умиления вспоминаешь времена, когда всем цехом обсуждались вопросы супружеской неверности?!
ЗЫ где коронный смайлик в конце предложения, которое состоит не более, чем из четырех-шести слов? Шо, внезапно задело?
 

Vic_51

Миссионер
В СССР же альтернативы зарплате (как и много чему) не было.
Поэты с писателями, актёры с артистами, ювелиры с портными просто снисходительно улыбнулись бы, а более простой в общении охотник посто послал бы по понятному адресу.

У многих были просто дополнения к зарплате, даже солдат срочной службы вместо 4.80 мог за месяц получить поболее молодого инженера "за волю и мужество, проявленные при выполнении очередного прыжка".
Кстати о прыжках и презрении к маленькому человеку:
Хотя я ж как-то умудрился стрыбнуть с парашютом в 2000, заплатив аж 30 грн.
При Союзе минимум 10 дней готовили юнного курсанта-парашютиста к выполнению прыжка, отрабатывали нештатные ситуации на тренажёрах и т.д. Всё для того, чтобы он остался живым-невредимым. Прочувствуйте разницу.
 
Останнє редагування:

Deather

Well-Known Member
Поэты с писателями, актёры с артистами, ювелиры с портными просто снисходительно улыбнулись бы, а более простой в общении охотник посто послал бы по понятному адресу.

У многих были просто дополнения к зарплате, даже солдат срочной службы вместо 4.80 мог за месяц получить поболее молодого инженера "за волю и мужество, проявленные при выполнении очередного прыжка".
Работать мимо кассы?! Как-то не вяжется с идеологией союза, хотя для почитателей ПРастов это есть нормой.
 

vadimv

Well-Known Member
Например нам в ДЮСТШ, а это группа 35 человек мопедистов и картингистов, было абсолютно по барабану что было написанно в Стенной газете в холе, подходили к стенду только после гонок посмотреть протоколы.
А потом к ним через пару лет приходил дядя и говорил, что пора бы отдать священный должок. И ребятки шли отдавать кто руку, кто ногу, а кто и жизнь.
А действительно, ну что такого плохого в крепостном праве?
Новоиспечённым обладателям хрущёвок это было фиолетово.
Чё ж они теперь так возмущаются "Откуда взялось это ворье и корупция?" Да все оттуда же.
Зачем тогда пишете по пустые полки?
Затем, что понятие "дифсит" в то время уже существовало.
не дают редактировать прошлое
Рассказывая сказочки, что всем было хорошо?
Квартирки-собачьи будки, машины-инвалидки (далеко не у всех), очереди за продуктами, одежда по выкройкам "Сделай сам"- разве это не признаки нищеты?
Каждый год 31 декабря мы ходим с друзьями. А 1 января - уже не ходим.
Авиабилет эконом-класса, дача эконом-класса, дом отдыха эконом-класса... Так что здесь плохого?
Плохо, что все это преподносится как хорошая жизнь.
Кто мешал заработать Вашим родителям? Они же не стремились изменить финансовое положение? Значит устраивало?
Они и так зарабатывали побольше многих, но и отдавали много, выплачивая ссуду на купленную квартиру и машину.
А так это, что я лично видел, сколько выливалось и высыпалось на поле ядохимикатов и минудобрений. Так что не надо нам рассказывать сказочки про экологически чистое продовольствие в СССР.
обычно оно существовало параллельно, не мешая общим плюсам.
Та да, настолько не мешало, что из-за них все плюсы и навернулись медным тазом.
 
Останнє редагування:

vadimv

Well-Known Member
Практически не удовлетворяются.
Ага, и избыточный вес у населения от недоедания.
За время незалежности укрина потеряла 20% населения!
Прикинь, я нашел, куда подевались эти 20% - они за бугор свалили!
Не понял о чем вы, похоже на какойто бред :)
На бред больше были похожи рассказы по советскому ТВ, что за границей живет одно зверье.
Уравниловка как была
Именно, шо была.
Должен вас огорчить, постСССР уже не самая читающая страна в мире.
Потому что лучше один раз увидеть, чем сто раз прочитать в журнале "Вокруг света"
О том, что отдел идеологии ЦК больше не решает, какой соцреализм можно показывать народу.
Происходит совсем обратный процесс! Личности деградируют. Вы разве свой подъезд с закрытыми глазами проходите? Или места "отдыха" совсем не посещаете?
Я их посещал и в советское время. Так вот я вам скажу, что если бы тогда существовали пластиковые пакеты и бутылки, все выглядело бы еще хуже.
Нет таких зарплат у электриков! Это я вам как электрик говорю!
Да мне пофиг, что вы не хотите работать. Я привел конкретный пример живого человека с форума, и я знаю, сколько заплатил строителям в прошлом году.
 
Останнє редагування:
Зверху