Мы жили в разных странах?

Dragline

Железяка
Наверно поэтому там были пакетики для рыгалова.
К стати, риск попасть в авиакатастрофу на самолёте АН-2 на участке от Сум до Харькова, гораздо ниже, чем риск попасть в автомобильную аварию на том-же участке трассы. Ну а пакет, Вадим, там, внутри, ещё была салфеточка. А Вы, наверное, так увлеклись, что и не заметили...
 

Vic_51

Миссионер
Скорее о неспособности плановой системы к планированию.
Да нет, это больше показатель доступности перелётов.

Наверно поэтому там были пакетики для рыгалова.
Сервис.

А вы видите разницу?
Да её все видят.

Вы ж так и не рассказали, как вам удалось откосить от обязательной программы счастливого советского детства.
Селитесь в большом городе и становитесь недостижимы для буряков.
 

vadimv

Well-Known Member
К стати, риск попасть в авиакатастрофу на самолёте АН-2 на участке от Сум до Харькова, гораздо ниже, чем риск попасть в автомобильную аварию на том-же участке трассы.
Сейчас да. Когда шанс вылететь из Сум нулевой, а убиться на харьковском направлении - очень высокий.
А если прикинуть чисто умозрительный вариант существования до Харькова нормальной ровной автотрассы, то у кукурузника, которому запрещено взлетать при боковом ветре больше 10 м/с, нет никаких шансов против нормального авто.
Да нет, это больше показатель доступности перелётов.
Я так даже и не сомневался, что для коммунистов сутки в очереди - это признак доступности.
А я, наивный, думал, что сервис - это когда сидишь в мягком кожаном кресле, не напрягая зрение читаешь журнальчик, а стюардесса приносит обед или напитки. А оно, оказывается, что сервис - это железная скамейка и пакет для рыгалова.
Опять за всех разговариваете, да?
Селитесь в большом городе и становитесь недостижимы для буряков.
А, так вы жили в большом городе.
Ну вот вам и ответ на вопрос, в каких разных странах мы жили.

Но лично меня устраивает и сегодняшний вариант, когда школьников и студентов не гоняют как рабов на плантации.
 
Останнє редагування:

RaMoNVicious

3d artist
А, так вы жили в большом городе.
Ну вот вам и ответ на вопрос, в каких разных странах мы жили.
я думаю это уже было давно очевидно, просто "некоторые" думали/думают, что показатель жизни это то, как живёт население в больших городах страны (и то, не все жители больших городов), а не то как живут в стране в целом... и то, что этим "некоторым" повезло родится в этом большом городе и вырасти, пользуясь благами большого горда, в то время как 99% населения "той их" страны все это недополучало (что-то перепадало, но не все то, что тут перечисляют "счастливчики", что было у них) - это все ок...
...но как бы - эти "некоторые" не могут поверить в это даже после стольких приведенных примеров... что символично... :(
 

Vic_51

Миссионер
этим "некоторым" повезло родится в этом большом городе и вырасти, пользуясь благами большого горда, в то время как 99% населения "той их" страны все это недополучало
Последняя перепись в СССР проводилась 12 января 1989 года. По данным последней переписи, численность населения Советского Союза была 286,7 млн человек, в том числе городское население — 188,8 млн человек, или 66 процентов.
Статистика... Напомню о том, что
Это неизбежно при любом строе, в любом государстве.

А я, наивный, думал, что сервис - это когда сидишь в мягком кожаном кресле, не напрягая зрение читаешь журнальчик, а стюардесса приносит обед или напитки. А оно, оказывается, что сервис - это железная скамейка и пакет для рыгалова.
Понятное дело что избалованным благами бизнескласса будет неуютно на дюралевых сиденьях военно-транспортной (!) модификации Ан-2.

Я так даже и не сомневался, что для коммунистов сутки в очереди - это признак доступности.
Вообще-то была распространена практика заблаговременного заказа билета, летом за месяц, зимой за 15 дней,что говорило о доступности перелётов для населения.

Но лично меня устраивает и сегодняшний вариант, когда школьников и студентов не гоняют как рабов на плантации.
Да и меня такой вариант устраивает.
 
Останнє редагування:

RaMoNVicious

3d artist
численность населения Советского Союза была 286,7 млн человек, в том числе городское население — 188,8 млн человек, или 66 процентов.
ну скажем, Конотоп и Шостка тоже - ГОРОДА... но я уже писал как в таких городах было... так что все что я писал перед этим в силе...
 

vadimv

Well-Known Member
Кроме статистики в СССР был такой замечательный способ ограничения благ, как столичная прописка. Жители столицы нашей прекрасной Родины были заметно равнее по сравнению с остальными равными животными.
Понятное дело что избалованным благами бизнескласса будет неуютно на дюралевых сиденьях военно-транспортной (!) модификации Ан-2.
На этом дискуссию о ненавязчивом советском "сервисе" можно считать завершенной.
Вообще-то была распространена практика заблаговременного заказа билета, летом за месяц, зимой за 15 дней,что говорило о доступности перелётов для населения.
Вообще-то по такой логике они и сейчас доступны населению, раз есть заблаговременное бронирование билетов, а за несколько дней до вылета места полностью раскупаются.
 
Останнє редагування:

Andy

Well-Known Member
vadimv, Кроме статистики в СССР был такой замечательный способ ограничения благ, как столичная прописка. Жители столицы нашей прекрасной Родины были заметно равнее по сравнению с остальными равными животными.
О, Вадим себя к животным причислил :) Бывает же.

Так вот таким животным, в СССР жилось очень плохо. А ЛЮДЯМ нормально.
 
Зверху