Мы жили в разных странах?

biozag

Member
Не це. Я ж написав "ще довго". Діти теперішніх дітей - можливо. Хочу вірити краще, що колись це закінчиться.
Моисею хватило сорок лет, чтобы полностью изменить сознание своего народа, теперь современные методики воздействия на массовое сознание позволяют сделать это гораздо быстрее, так что не вижу проблемы, почему надо так долго ждать счастья? Так даже если по моисеевским меркам, то осталось примерно лет 17 не больше, вполне обозримое будущее.
 

Vic_51

Миссионер
от вас, комуняк, избавит только природа с её ограниченным жизненным циклом
а сейчас подобные просто чиряк на одном месте, который зудит и не даёт думать о другом
подобные как якорь, который держит на месте и не дает двигаться вперед, но с каждым днем он становится легче
Мухахаха
Я беспартийный :hi:
И забудьте на минутку о своём чиряке в одном месте, по сути темы у Вас нет умозаключений?
 

21h

Вернулся
Пацталом :) В ГРУ беспартийные :))) Бесчеловечные - поверю.. Но точно не беспартийные. Ты или врешь про ГРУ или про беспартийность. Как не крути, а ты врун, хотя могу и ошибатся )
 

ergoproxyd

New Member
Я беспартийный :hi:
И забудьте на минутку о своём чиряке в одном месте, по сути темы у Вас нет умозаключений?
мои умозаключения?
здесь констатация фактов.
только почему-то у одних они положительные, а у других как бы не очень.
если вы жили не тужили обустроенной жизнью со всем вашим окружением и не заглядывали на соседние улицы, то чему удивляться.

Книги по истории и документалки, созданные под колпаком, вряд ли помогут вам взглянуть на совок с другой стороны. Пообщайтесь с людьми в возрасте на улице, работе, под кабинетом врача. В интернете эти люди не сидят.

Ни моим, ни рассказам КОСТы вы же всё равно не верите.

Ищите истину у прилавков магазинов.
 

Andy

Well-Known Member
Ну так и что, ты не можешь заработать на магазиннуюю колбасу гривен по 20 за кг
?!
На такую могу. Но это не та колбаса, которую покупала санитарка в СССР.
Это вообще не колбаса.

Едь в Киев, Москву. Там найдёшь себе при желании применение.
А жить я там где буду? Снимать комнату на 5-10 человек?
 

Andy

Well-Known Member
Re: Відповідь: Мы жили в разных странах?

От так комуністи і продають. Замість того, щоб за копійки на комуну, тягнуться за довгим рублем до буржуїв. Ганьба!
Покажите мне, где тут кто работает на комунну? А эта комунна обеспечивает жильем, образованием, медициной, качественной едой...

Якщо в 60-ті було проблемно, то далі ставало все гірше. Краще могло ставати у якомусь окремому локальному місті за рахунок інших. І ще краще тоді жилось за рахунок газу і нафти, які СРСР гнав у Європу і ціна на нього була висока. І якраз на кінець керування Льоні ця лафа скінчилась. Так вже вийшло, що коли Горбачов при владі опинився, в нього і варіантів особливо не було.
Сегодня цена на нефть еще больше, чем до указанной вами ЦРУ-шной операции по понижению цены на нефть. К томуже россиянам не нужно кормить дотационные регионы своей нефтью. Где счастливые россияне? Где высокая рождаемость? Где новые заводы и фабрики? Где очереди за автомобилями? Где доступное жилье? Где медицина??? Так что дело не в цене на нефть!

То не бубібум був. Згадайте, чи було у когось з ваших однокласників у родині більше 2-х дітей. Особисто а серед своїх таких не знав жодного. А населення збільшилось у містах, за рахунок сел, коли з них масово молодь почала їхати до міст. І це збільшення дітей було за рахунок дітей тих, хто у селах народився.
Странно от вас такое слышать! :) Где бы ребенок не родился, или откуда не приехал бы, он все равно плюсовался к общей рождаемости в СССР. И демографический взрыв в 80-х был. Это связанно с введением сухого закона. А сколько было сельских школ. Сколько было сел, которых сейчас вообще нет. Вы когда в селе последний раз были, дальше 50-ти км от Сум? Там половина домов разваленных стоит. Наверное от хорошей незалежной жизни?

Да и в Токарях-Сыроватках близлежащих новые дома строят не сельчане, а Сумчане! Я таких знаю. У нас кстати работают несколько человек из близлежащих сел.

KOCTa,
А що ще згадати? Можу згадати, як мій двоюродний брат у армії загинув. А про черги тут мова, тому що деякі товариші вперто від цього відкрещуються і кажуть що такого не було.
Сегодня, при незалежных, каждый год только в Украинской армии погибает десяток человек. И это в армии, которая не то что не воюет, а вообще не стреляет! Даже учений нет. Сын знакомого два года назад пришел из армии, из ВДВ, НИ ОДНОГО ПРЫЖКА С ПАРАШЮТОМ!!!

Посміявся
У тих, хто жив так, як Ви тут намалювали, було своє коло - блат, непогана квартира у гарному районі, партійні санаторії, дача. І, звісно, вони займались там цікавими речами. І хоч жили ми номінально у одній країні, але в них країна була інша. Зовсім інша. І у їх дітей теж, тому вони цього всього і не пам'ятають.
Ну так и сегодня есть "Донецкие", есть Киев или Москва. И есть остальные.

Только если сравнивать что было у тех богатых людей (партийцев, как вы их считаете), и что есть у нынешних олигархов! Это небо и зеля. И сегодня хорошо - а тогда было плохо?

Приклад з мого ( ну, відносно з мого ) життя. У моєї матері була подруга ( і зараз ще жива ). Народила вона хлопчика, у той самий рік що й мати мене. Здоровий був хлопчик, але у роддомі щось не те йому вкололи і він помер. Це Вам життєвий приклад і "нормальної медицини" і "низької дитячої смертності".
Бывает :-( Это печально!

Зато сегодня прямо покращення! Денег нет - умирай! Никто тебе вобще ничего не сделает! Он сколько объявлений в СМИ - помогите ребенку, помогите ребенку...
 
Останнє редагування:

Andy

Well-Known Member
KOCTa,
Не зовсім я Вас зрозумів. З чого Ви взяли, що мене в СРСР образили? Я лише пишу те, що бачив, не прикрашаючи і без зайвої ностальгії. І до чого тут цей перехід на особистості? Аргументи скінчились, чи як?
Потому как всем было нормально, а некоторым вот очень плохо. Значит что-то было.

От про Горбачова було б цікаво, які там в нього були варіанти, послухати.
Я вам дал бы ссылки на книжки, но вы же все равно читать не будете. Букв много, как сейчас некоторые говорят :) Смый простой вариант, было уйти и не мешать другим. Например Шенину.
 

biozag

Member
Где высокая рождаемость? Где новые заводы и фабрики? Где очереди за автомобилями? Где доступное жилье? Где медицина???
Что вы, вам же компетентные люди конкретно написали, этого всего в ссср не было, потому что и быть не могло, были только очередя\голод\жирующие партработники\репрессии и ещё раз очередя. Сейчас, конечно, хоть что-то хорошее есть, а тогда, естественно, нет. И мои родители мне почему-то боятся всю ужасную правду рассказать про страшную жизнь простых людей в загнивающей фазе социализма конца 70-х, боятся наверное до сих пор Сталина. Да вообще можно только удивляться как не противно людям жить в квартирах домов, построенных ещё при ссср, ходить на работу на заводы, построенные в ссср, посещать врачей в поликлиниках и больницах, построенных в ссср, водить детей в школы и детсады, построенные тоже, как ни странно в проклятом ссср.
 
Останнє редагування:

Deather

Well-Known Member
Пацталом :) В ГРУ беспартийные :))) Бесчеловечные - поверю.. Но точно не беспартийные. Ты или врешь про ГРУ или про беспартийность. Как не крути, а ты врун, хотя могу и ошибатся )
Ну а че, может он там кирзу по сезону выдавал, было одно тело - втирало что оно у нас прямо сбу, но на поверку оказался какой-то затрапезный водила.
 

Deather

Well-Known Member
KOCTa, я бы нового года не дожидался, а снес уже все в одну тему и закрыл ее, бо тут одни идейные - один орк начал, остальные подхватили, здорово.
 
Зверху