Мы жили в разных странах?

Потружусь, для хорошего человека ничего не жалко. Кроме собсно рождаемости, для понимания демографической картины нужно ещё учитывать и смертность.
Этого замечательного слова в вашем сообщении обнаружено не было (это возвращаясь к комплексности).

Кстати, насчет вашего

Понятное дело, перестройка дело очень нужное, такое нужное, что умирать людей стало больше, чем рождаться
позволю себе не согласиться. Есть данные - ждем пруф.


С развитием социальной сферы, с улучшением медицинского обслуживания, статистика детской смертности резко уменьшается и рождаемость снижается, что и видно по вашей картинке, например в Европе или Америке.

О как ! Оказывается рождаемость уже не так прямо коррелирует с

демографический бум был, значит люди жили нормально - хватало еды, социальных гарантий и уверенности в завтрашнем дне
,

а уже вырисовываются несколько иные факторы, надо же !
Прогресс, однако. :)

В итоге с середины 70-х наблюдалась устойчивая тенденция последовательного роста населения.
Это и есть динамика популяции. Нею, если на то пошло, и нужно было оперировать изначально, привязываясь к "уверенности в завтрашнем дне" в совке, но никак не "рождаемостью". Однако и тут неувязка вашей бравой гипотезы. Пример - Эфиопия. Несмотря детскую смертность, население этого государства, тем не менее неуклонно растет. Что ж, согласно вашей теории, выходит "уверенность в завтрашнем дне" и социальные стандарты здесь как в совке.


Коль уж берётесь за анализ, подходите к этому не только комплексно, но и про частности не забывайте.
Частности указаны. Работайте над ошибками.
 

Stein

Well-Known Member
Відповідь: Мы жили в разных странах?

Кортше: стаття - УГ. Чергова маячня чергового совкофапача.
То-то зараз ми зажили... Як позбавились клятого Союзу - то всім так добре стало, таке покращення... Просто рай на землі ось уже 20 років!
 

biozag

Member
Частности указаны. Работайте над ошибками.
Я видимо не смог донести свою мысль, извините. Критик вы хороший и к разным умным словам цепляетесь хорошо, наверное профессор не иначе, а то и академик. Что ж, с нетерпением жду лекции по проблемам демографии, просветите чего уж там, не сочтите за труд, а то смысл ваших замечаний пока мне не доходит как то.
 

Andy

Well-Known Member
бред полной... не могли... разве что муж чинуша с мегобаблом... если примерно тогоже порядка з/п у мужа и ребёнок есть - в жизни бы не осилили покупку нового авто (речь про "стоять в очереди")...
А ведь осиливали! :)


не поверю... разве что этот работник на двух работах числится и лежит дома на диване...
Нет, на диване я не лежу, реально работаю!

сейчас толковые работники нужны как никогда... сейчас не корочки решают, а реальные знания...
Скажите где нужны? Куда обращаться?
 

Andy

Well-Known Member
Пока не повыздыхают совкофилы, пока не сгорят в аду фанатики убийцы-сталинюшки, пока не исчезнут промытые мозги, пока не пропадут "приблеженные" и "обитавшие в мегаполисах", которым перепадало с края стола, этот разговор не закончится.

Желание свободы и человеческое достоинтсво победило этот тихий ужас.

Наслаждайтесь агонией красно*опых, их ностальгией по тому, что уже не вернется и не тратьте нервы %) Смотрите на их форумные и уличные визги с улыбкой.

п.с. ссср хоть и не было в моей осознанной жизни, но я очень много о нём узнал из рассказов моих родителей, бабушек и дедушек, которым проживание в этом союзе не казалось БЕЛЫМ И ПУШИСТЫМ, у которых по крайней мере после обретения нашей страной независимости, не осталось пыли ни на глазах, ни на мозгах. Я в курсе как моя мама в детсве ходила за молоком в 4-5 утра и возвращалась с ним назад в 4 вечера, какие ОЧЕНЬ крутые таллоны выдавали в те времена на сахар и другие надобности на 1 человека, в курсе как мама этот сахар отправляла на консервацию, чтоб было что поесть зимой, а не на меня "новорожденного". Всего "очень хорошего" очень много, всё не рассказать. Так что этот пост написан осознанно и со знанием своего дела %)

КОМУНЯКУ НА ГІЛЛЯКУ!

З наступаючим.

Слава Україні!

ппс. жду каментов краснолицых чтоб "паржать", и помните вы посланы.
Да вы уже давно посланы сами :) Вашими западными хозяевами! О какой свободе вы бредите, если живете на подачки с запада? Не дадут вам завтра кредита, и тут начнется такое... как в 90-х. Быстро же вы их забыли, незалежные девяностые...
 

RaMoNVicious

3d artist
А ведь осиливали! :)
да, осиливали... у меня мать медсестра, отец военнослужащий (фельдшер) - осилили при двух детях, бэушену 21063 (в так себе состоянии)... но при этом хорошо помогли их родители... т.е. по факту не 2-ое смогло осилить, а 4-ро человек как минимум... при этом как писал в соседней теме - пришла проверочка от самой лучшей в мире системы, мол - "а откуда автомобильчик взялся то?.. не спекулируете ли?.."
...как то так...

Скажите где нужны? Куда обращаться?
это сработает при условии конкурентоспособной квалификации, которую оценить я, к сожалению, не могу... ;) ...а если квалификация такая, как у электриков, после которых щитовые алым пламенем горят - то тут разве что гирлянды паять... и то, не факт... :(
 

Andy

Well-Known Member
SlawaKPSS,
Это когда Западу стали нефть за баксы толкать и ими все дыры затыкать ? Это ведь случайное совпадение, не правда ли ? А как штаты арабов прижали в 80-х и цены на нефть упали - так и накрылось все благополучие и изобилие - тоже совпадение ? Надо же !
И о какой незалежности речь? Если делают то, что штаты захотели?

И венец этому процессу стал позорный импорт из штатов еды для бедных - "ножек буша", которыми хоть как-то пытались заполнить вакуум на полках совка на его излете.
Это не позорный венец. Это диверсия. Если забыли, то эти "ножки буша" сначала завозились БЕЗПЛАТНО!!! Это естественно сразу убило наповал отечественную пищевую промышленность! Это я еще за их "качество" молчу. А вы говорите "позорный венец"!
 

Andy

Well-Known Member
это сработает при условии конкурентоспособной квалификации, которую оценить я, к сожалению, не могу... ;) ...а если квалификация такая, как у электриков, после которых щитовые алым пламенем горят - то тут разве что гирлянды паять... и то, не факт... :(
Лучший в бригаде. Опыт работы монтажником, электромонтером, релейщиком и даже специалистом по телефонным сетям. Устраивает?

Проверка квалификации при личной встрече. Куда идти за высокооплачиваемой работой?
 

Petruhann

Забанен
Об чём вообще эта тема, не могу въехать.
Раньше проще было жить особо не напрягаясь и не задумываясь о будущем.
Щас тяжелей ...
Ну а рвачи всегда хорошо жили.
 

Petruhann

Забанен
Лучший в бригаде. Опыт работы монтажником, электромонтером, релейщиком и даже специалистом по телефонным сетям. Устраивает?

Проверка квалификации при личной встрече. Куда идти за высокооплачиваемой работой?
Ну так и что, ты не можешь заработать на магазиннуюю колбасу гривен по 20 за кг
?!

Едь в Киев, Москву. Там найдёшь себе при желании применение.
 
Зверху