Компсервис временно не работает в связи с давлением налоговой!

В сложившейся ситуации:

  • Поддерживаю магазин! У кого сейчас с налогами порядок?

    Голосів: 57 64.0%
  • Так им и надо!

    Голосів: 16 18.0%
  • Мне все равно.

    Голосів: 16 18.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    89
Статус
Закрита.

VIB

vib : bash
Модератор
Re: Компьютерные магазины города Сумы

just_name, так вот и ждем-с подтверждения наличия или отсутствия такового сообщения в ЛС. От этого и будет зависеть что уйдет в мусорку как флуд, что как необоснованные утверждения, а кто получит "награды".
 

Simpson

シンプソン
Модератор
Re: Компьютерные магазины города Сумы

Давайте не искажать слова официальных органов в угоду тому или иному лицу - полный ответ, опубликованный в Панораме (раз вы на нее сослались):
Поводом для проверки стало «полученная в соответствии с установленным законодательством порядке» информация, что такие нарушения частным предприятием допускаются. «Проверка не привела к препятствиям в работе магазина», — сказано в ответе ГНИ г. Сумы на запрос газеты «Панорама».
Как они не мешали видел весь город. Как проводятся проверки, что фирма не может вести обычную работу я знаю из личного опыта.
Опять ложь либо заблуждение. Вот официальне сообщение:
проверка коснулась ЧП Фенота, через которое осуществляется финансовые расчеты интернет – магазина. Она проходила с 8 по 18 ноября, т. е. завершилась еще до того момента, как администрация магазина разослала по базе телефонов клиентов сообщение о том, что работа магазина ««магазин временно не работает в связи с давлением со стороны областной налоговой милиции».
Всему городу сообщение пришло 14-го числа, получается в своем заявлении ГНИ приврали о том, что проверка закончилась До рассылки сообщений? :)
Т.е. истерика, которую закатили Феноты, была посвещенна созданию ореола мученика, а не конкретному событию, т.е. проверке.
Через проверку работы ЧП хоть раз проходил? Я проходил, в нормальном режиме это выглядит так - приходишь к инспектору и подаешь все необходимые документы - справки из пенсионного, выписки по счетам из банка, книгу учета товаров, договора с поставщиками, договора с покупателями, договора с работниками если такие есть. Дальше все это проверяется инспектором и составляется акт проверки. Никто в офис не идет, не сидит над душой.
С другой стороны проверка может быть и другой - приезжают в офис, изымают ВСЮ документацию, могут и печати забрать, делают запросы в банки и т.п. При этом сидят над душой целыми днями, фактически парализуя работу. В компсервисе прошел второй вариант - сидели в ДВУХ магазинах и проверяли документацию, отчеты и т.п.
 

КОТ

Белый и пушистый !
Re: Компьютерные магазины города Сумы

Примите к сведению тот факт , очень важный факт , что люди не постеснялись довести до всех факт проверки !!! Если бы им было бы что скрывать не уж то они бы трубили об этом по всем Сумам ? Вы бы придали бы огласке факт проверки вас , если бы вы чувствовали за собой грешок - должок . В таких случаях все пытаются замять данные факты , а отсутствие работы магазина , например , объяснить банальным отключением электроэнергии . А не было бы СМС , кто знает как бы всё повернулось !
Так что я ставлю большой + компсервису за гласность , которая наверняка им помогла !!!
 
Останнє редагування:

Супчик

Съёмщик
Государственная налоговая инспекция в г. Сумы сообщила, что целью проверки интернет – магазина «Compservice» был поиск «левых работников» и «теневых» зарплат.
Поводом для проверки стало «полученная в соответствии с установленным законодательством порядке» информация, что такие нарушения частным предприятием допускаются.
И кто же эта крыса, которая стучит в налоговую на конкурентов? :mrgreen: Думаю не сложно догадаться и не надо быть семи пядей во лбу...
Партнеры такого не сделают, а покупателям оно нафиг надо - в случае каких-то инцидентов проще и быстрее через ОЗПР решить все.
Не будем гадать на кофейной гуще. Этим человеком вполне мог бы оказаться уволенный сотрудник, обидевшийся на руководство. Без конкретной внутренней информации, достоверных фактов, налоговая даже не зачешется. На заявление от конкурента "прошу проверить фирму на наличие незарегистрированных работников" они не отреагируют. Вполне распространённая ситуация.

Примите к сведению тот факт , очень важный факт , что люди не постеснялись довести до всех факт проверки !!! Если бы им было бы что скрывать не уж то они бы трубили об этом по всем Сумам ? Вы бы придали бы огласке факт проверки вас , если бы вы чувствовали за собой грешок - должок . В таких случаях все пытаются замять данные факты , а отсутствие работы магазина , например , объяснить банальным отключением электроэнергии . А не было бы СМС , кто знает как бы всё повернулось !
Так что я ставлю большой + компсервису за гласность , которая наверняка им помогла !!!
Сначала целую неделю морочили людям голову информацией о якобы потопе в офисе, то есть лгали народу, скрывая реальное положение вещей в фирме, потом начали спамить СМС-ками по всему городу, отключили свой сайт, повесили вместо него непонятную петицию, то есть вели себя как не серьёзные люди.
P.S. Ничего кроме дисков в компсервисе не покупал, и хорошо. Есть в городе другие нормальные магазины, а также представительства центральных интернет-магазинов. Компсервис никогда не вызывал доверия, и эта ситуация с проверкой лишь подтвердила его не серьёзность.
 
Останнє редагування модератором:

БЭЛКА

Member
Re: Компьютерные магазины города Сумы

Пока модераторы проверяют, вот скрин:
 

Вкладення

Deather

Well-Known Member
Re: Компьютерные магазины города Сумы

БЭЛКА, почему скриншот не нотариально заверенный?! :)
 

VIB

vib : bash
Модератор
Re: Компьютерные магазины города Сумы

Как мне подсказали коллеги - выражение "свинсервис" действительно употребляется данным человеком.
Возможно, данное сообщение, если таковое действительно имеется, написано не в совсем трезвом сознании (судя по стилистике и по времени отправки). В таком случае, имхо, нет 100% уверенности в том, что автор поста не выдал желаемое за действительное, и просто похвастался. Но это не отменяет необходимости принести свои извинения.
 

БЭЛКА

Member
Re: Компьютерные магазины города Сумы

Как мне подсказали коллеги - выражение "свинсервис" действительно употребляется данным человеком.
Возможно, данное сообщение, если таковое действительно имеется, написано не в совсем трезвом сознании (судя по стилистике и по времени отправки). В таком случае, имхо, нет 100% уверенности в том, что автор поста не выдал желаемое за действительное, и просто похвастался. Но это не отменяет необходимости принести свои извинения.
Информация является достоверной, сообщение от Викинга этому подтверждение. В каком бы состоянии не был Викинг суть проблемы от этого не меняется. Мои сообщения являются информацией к размышлению в сложившейся ситуации и я ни кого не заставляю насильно принимать мою точку зрения. Насчет желаемого и действительного, я думаю, никто из сознательных людей не будет по трезвому или по пьяни рассказывать байки о том, что, например, он тайно владеет акциями завода Харлей-Девидсон или он был соучастником теракта 11 сентября в Нью-Йорке.

Поскольку магазин возобновил свою работу и мне больше нечего добавить по теме, я ретируюсь. Спасибо за внимание! :)
 

just_name

Active Member
Re: Компьютерные магазины города Сумы

Сначала целую неделю морочили людям голову информацией о якобы потопе в офисе, то есть лгали народу, скрывая реальное положение вещей в фирме, потом начали спамить СМС-ками по всему городу, отключили свой сайт, повесили вместо него непонятную петицию, то есть вели себя как не серьёзные люди.
P.S. Ничего кроме дисков в компсервисе не покупал, и хорошо. Есть в городе другие нормальные магазины, а также представительства центральных интернет-магазинов. Компсервис никогда не вызывал доверия, и эта ситуация с проверкой лишь подтвердила его не серьёзность.
Во-во. +1

А Симпсону скажу так. Если тебе пофиг на то, что магазин с огромными оборотами не платит налоги. То какое ты имеешь моральное право высказывать претензии к власти в соседнем разделе? Да никакого!
 

Simpson

シンプソン
Модератор
Re: Компьютерные магазины города Сумы

just_name, ты видел налоговые декларации ЧП Фенота? 100% нет, так какое ты имеешь моральное право говорить об оборотах и оплаченных налогах? Да никакого!

Ратуя за доброе имя е-шопа, что их в чем то обвиняют, ты сам бездоказательно это делаешь, только обвиняешь другой магазин - так кто ты после этого?

Повторю в последний раз - мне пофиг как они работают, как устроены их работники, какие и как платят налоги - я не налоговый инспектор что бы это проверять, это проблема и задача государства. Я замахаюсь проверять каждого продавца, магазин, маршрутку на честность дабы с чистой совестью пользоваться их услугами. А ты я смотрю только с честными и проверенными лично работаешь :)
 
Статус
Закрита.
Зверху