Клуб современных настольных игр (каждую неделю - Magic, Цитадели, WoW и т.д.)

korn

Member
Re: Настольная игра "Magic: The Gathering" (поиск/создание клуба, соперники для игры)

В эту субботу меня 90% не будет в городе и на встрече, соответственно. Дима еще тоже в командировке, Сергега (Фобос) вроде как должен быть. В любом случае, Галерея 21 работает, можно приходить :)
 

jmauzer

Member
Re: Настольная игра "Magic: The Gathering" (поиск/создание клуба, соперники для игры)

Всем привет!
Решил поделиться и вынести на тестирование мой конструктор колод для EDH (Commander) v1.0. Проект вынашивался и рождался в течении последних 2х лет по мере моего свободного времени и желания :D

Нафига это нужно:
Формат Commander является самым веселым и интригующим for fun playing типом игры на данный момент. Самая сложная его часть - это конструирование своей колоды и подбор карт. Я не нашел в интернете более менее удобоваримого конструктора колод и решил его сделать сам.

Что входит в комплект конструктора для EDH:
1. Файл "All my collection v1.0.xlsx" - база данных по картам, таблица Excel 2007
2. Файл "Example of EDH deck.xlsx" - проектируемая колода, таблица Excel 2007

Как используются данные файлы:
Первый файл "All my collection" используется как база данных всех существующих в мире карт со всеми их характеристиками (манна на каст, текст карты, тип и т.д.). Как дополнительная функция, данный файл служит для хранения информации о всей вашей коллекции карт - для каждой карты вы указываете в первой колонке если ли она у вас (YES \ YES(Foil) \ Promo \ On Way To Me \ Don't Need и т.д.) ... но для конструктора колод это не обязательная информация и можно не заморачиваться с этим.
Второй файл "Example of EDH deck" по сути является шаблоном документа в которым вы проектируете вашу колоду. Он использует внешние ссылки на файл базы данных карт и при его открытии в Excel первым делом вы увидите сообщении об этом и вопрос на разрешение использования внешних ссылок (к слову, нужно жать OK и обновлять ссылки выбирая файл базы данных карт - делать это нужно каждый раз при открытии иначе ниче работать не будет).

Как проектировать колоду для EDH:
Это настолько просто, что спустя полчаса использования вы уже не сможете понять как вы жили до этого =)
Открываем файл "Example of EDH deck" и на табе "DECK" видим 100 полей для карт. Мы указываем только имя карты в любом из этих полей и файл сам подтягивает все характеристики карты из базы данных и показывает их вам! Более того, если карта встречается дважды в списке карт, то Excel автоматом подсветит вам серым обе карты - в коммандере каждая карта должна быть в количенстве не более 1шт кроме базовых земель!
Таба "EDH Analysys" показывает и считает кривую манны и количество типов заклинаний в вашей колоде.
На табе "TEMP" вы храните данные о картах-кандидатах в вашу колоду, она не влияет на рассчеты показанные на табе "EDH Analysys" - в общем это ваша большая свалка карт!
Последняя таба "Changelog" используется для ведении истории по вашей колоде - какая карта ушла, а какая пришла на ее место. Это необязательная опция, но если вы хотите создать супер-мега-пупер колоду, то очень будет полезно знать что менялось.

В дополнение, поле COLLECTION на табе "DECK" показывает наличие данной карты в вашей коллекции если вы вели учет карт в файле "All my collection". У меня вся моя коллекции описана и я сразу вижу могу ли я собрать эту колоду или нет :razz:

КАК ПРИМЕР, ВЛОЖИЛ СВОЮ КОЛОДУ ДЛЯ "Arcum Dagsson" командера (артефакты, моно голубой цвет).
Просьба прислать свои пожелания о том, чего нехватает и что неудобно.
 

Вкладення

Останнє редагування:

Equitis

Member
Відповідь: Настольная игра "Magic: The Gathering" (поиск/создание клуба, соперники дл

Прикольно. Я сегодня должен получить Властелин Колец ЖКИ, как наиграюсь обязательно попробую эту фичу ).
 
Re: Настольная игра "Magic: The Gathering" (поиск/создание клуба, соперники для игры)

Предлагаю в ближайшую субботу поиграть в world of warcraft boardgame. нужно 2-6 человек. примерная длительность партии 4-6 часов.
если будут желающие то будем собираться на 12:00 чтобы все успеть.
 

korn

Member
Re: Настольная игра "Magic: The Gathering" (поиск/создание клуба, соперники для игры)

Предлагаю в ближайшую субботу поиграть в world of warcraft boardgame. нужно 2-6 человек. примерная длительность партии 4-6 часов.
если будут желающие то будем собираться на 12:00 чтобы все успеть.
Лично я не против, но уходить буду должен не позже 18:00.
 
Re: Настольная игра "Magic: The Gathering" (поиск/создание клуба, соперники для игры)

UPDATE:: Встреча состоится как всегда в галерее №21 (пр.Шевченка) в 13:00
вов отменяется по причине нехватки заявок. остальное как всегда. приходим и играем. будет МТГ, ВоВ ККИ, вархаммер инвейжн, и чтонибудь еще )
 

Frostii

New Member
Re: Настольная игра "Magic: The Gathering" (поиск/создание клуба, соперники для игры)

в эту суботу (21-го) будет собрание? и где именно на проспекте находиться галерея №21?
 

korn

Member
Re: Настольная игра "Magic: The Gathering" (поиск/создание клуба, соперники для игры)

Frostii, 90% что будет. Точнее только Necromancer скажет.)
Галерея 21 находится на проспекте Шевченко, 21. Вход с улицы, есть вывеска. Дом как раз возле остановки по стороне парка Сказка.
 
Re: Настольная игра "Magic: The Gathering" (поиск/создание клуба, соперники для игры)

собрание будет. примерное время 14-15:00 , галерея№21 находится по адрессу пр.шевчека 21. (если идти со стороны детского парка, то сначала видем автосалон, потом магазин электротоваров гастроном и в этом же здании галерея. в любом случае звоните на моб, выйду встречу.

ПС: на завтра планируется партия по Mansion of madness. (2-5 человек)
описание -
правила -

помимо основной игры будет мтг, вов кки, цитадели ну и что принесут )
 
Останнє редагування:

korn

Member
Re: Настольная игра "Magic: The Gathering" (поиск/создание клуба, соперники для игры)

Народ, какие три коммандер-колоды сейчас есть в клубе?
Heavenly Inferno
Mirror Mastery
...а третья?
 
Зверху