Кабмин отобрал 200 миллионов у «Охматдета» и отдал их на Евро-2012

hello moto

народный контроль

ToXa_911

New Member
знову "папирэдныкы виноваты" ... ржунимагу

Ну да, в Польше цены на отели, да что уж там - даже такси - не возрастают в 10 раз.
Но в этом, наверное, виновата опять же власть...
а кто виноват? :) думаете предприниматели-кафешники или гостинничного бизнеса, таксишного не понимают, что после и во время ЕВРО с них любыми путями снимут 3 шкуры за то, что они неплохо подзаработали? :) или Вы не в курсе, что налоги с предпринимателей выросли за 2 года ровно в 3 раза? :D
или мы не на 181 из 183 месте по уровню сложности налоговой системы? а может мы не на 153 месте по коррупции? в 2006-2009 кажись были около 100-120 хотя бы ....
Эта цитата вполне наглядно демонстрирует отношение юлеботов к теме.
То, что дети мрут - это для них не проблема, а вот отсутствие крытого стадиона - это да, это важно...
то есть то, что ПиаРастическая власть ЛИЧНО отобрала у детей деньги на больницы это нормально? а то что какой-то сторонник какой-то сидящей ныне тихо-мирно Юли орёт за стадион это "фу-фу-фу, как не стыдно?" не херовая позиция такая, нормальная ...
расскажите ещё что-то смешное про "папирэдныкы виноваты" :lol::mrgreen:

ВИКИПЕДИЯ:

Уже первый год правления Януковича привёл к значительному увеличению богатств олигархов Украины(наряду с ростом цен и тарифов для населения — примерно в полтора раза за год) : «в 2010 году миллиардеров было всего 8 (общий капитал $21,8 млрд.), в 2009-м — 4 (11,7), в 2008-м — 21 ( 64,8 ), в 2007-м — 11 (37,6)». На начало 2011 года — на Украине 21 миллиардер с общим капиталом в $58 млрд. Для сравнения, расходная часть Госбюджета Украины на 2011 год составляет 321,92 миллиардов гривен, или $40,7 млрд.

Увеличилось состояние крупнейших спонсоров Януковича: Ахметова (увеличил состояние вдвое, до $15,6 млрд.) и Фирташа (увеличил состояние в 5 раз за год, до $1,5 млрд.). В первые месяцы прихода к власти Януковича главный спонсор «Партии регионов» Ринат Ахметов приобрёл второй по значению металлургический комбинат Украины „Мариупольский металлургический комбинат имени Ильича“. (Четыре физических лица через суд пытаются добиться признания незаконной регистрации ОАО «Мариупольский металлургический комбинат имени Ильича» и ЗАО «Ильич-Сталь»
в этом тоже "папирэдныкы виноваты"? ну да йопт ... ничего не поменялось - выросло в 2.5 раза количество миллиардеров, сын Януковича за 2 года стал миллиардером, налоги на мелкий бизнес выросли в 3 раза, тарифы на коммунальщину выросли в 2 раза, плавненько за этими повышениями выросли цены ... да ничего не поменялось ... снимите бронированный лист со лба ... :mrgreen:
 

lion.ts

[deleted]
Re: Відповідь: Кабмин отобрал 200 миллионов у «Охматдета» и отдал их на Евро-2012

Сам Суркіс нічого б не пробив без сприяння влади. Рівень трішки не той.
Опять 35)) Не позорься:lol:

Тимошенко теж походить із команди Кучми.
Ага, ну да)) это с того момента, как Кучма ее по СИЗО держал?

А товариш Суркіс, до вашого відома, є бізнес-партнером пана Губського (депутата від БЮТу) і ворогує з Григоришиним, Ярославським та Ахмєтовим..
Странно, что ты сюда еще дружбу с Коломойским не приплел:lol:
Видимо дошло наконец, что Колома уже давно не в Батькивщине:lol:


Читайте вище про Суркіса.
Так почему Суркисы до сих пор не в Батькивщине?:lol:
Не порядок, теория рушится:lol::lol:
 

lion.ts

[deleted]
Re: Відповідь: Кабмин отобрал 200 миллионов у «Охматдета» и отдал их на Евро-2012

Эта цитата вполне наглядно демонстрирует отношение юлеботов к теме.
Эта цитата вполне наглядно демонстрирует лишь то, каким образом ты умеешь вырывать фразы из контекста))

Долго искал-то это сообщение?))


Моя же позиция в том, что да - власть подонки ибо забирают у детей деньги на футбол. Но оппозиция - подонки ни разу не меньшие, ибо именно при их власти Украина получила эту ношу. А ведь уже тогда было ясно, что Евро - это непомерная статья расходов для нашего бюджета. Что у нас нет этих денег и снять их неоткуда. И если бы власть (та, что ныне именует себя оппозицией) была мудрой - они бы отказались от Евро, сказали бы, что у нас нет денег на него. Но нет же - они приняли в этом участие. И вина за то, что в угоду футболу мы жертвуем жизнями детей - лежит на оппозиции никак не в меньшей степени чем на власти.
Твоя позиция характеризуется одной пословицей: "если Вас пытаются изнасиловать, то попытайтесь расслабиться и получать удовольствие"))

В общем-то, это вся позиция секты Корча:mrgreen:
ИМХО, если Батькивщина выиграет выборы и придет к власти - вот тогда ты начнешь кричать, какой Януковощь подонок, а до того - ни-ни))) Хозяин пока что во всем прав:))


А в цифрах есть?
А то мне тоже вспоминается 2005-й другими ценниками на обменниках, заправках, газом по полтиннику :?
А ценники на заправках в 2010 году на момент прихода Януковоща помнишь?:lol:
 

Светлана Александровна

меркантильная скептичка
Модератор
Ой,ребятки только давайте цены не трогать.А то если начнём сейчас их сравнивать начиная от хлеба и заканчивая памперсами ,то картинка нарисуется очень печальная...
 

Stein

Well-Known Member
Відповідь: Кабмин отобрал 200 миллионов у «Охматдета» и отдал их на Евро-2012

думаете предприниматели-кафешники или гостинничного бизнеса, таксишного не понимают, что после и во время ЕВРО с них любыми путями снимут 3 шкуры за то, что они неплохо подзаработали? или Вы не в курсе, что налоги с предпринимателей выросли за 2 года ровно в 3 раза?
Податки, до вашого відома, платяться з фактичних оборутків. За "те, що не заробили" податків не беруть.

то есть то, что ПиаРастическая власть ЛИЧНО отобрала у детей деньги на больницы это нормально?
Це погано.

а то что какой-то сторонник какой-то сидящей ныне тихо-мирно Юли орёт за стадион это "фу-фу-фу, как не стыдно?" не херовая позиция такая, нормальная ...
Питання в тому, що коли кажуть, що "Євро було непотрібним, бо діти мруть, бо немає грошей на апарата" - юлєботи кажуть: "не розводьте демагогію, от те що стадіону немає - оце дійсно ганьба". А коли ПР забирає гроші у тих же дітей на той же стадіон - ті ж юлєботи воплять: "піараси! дітей оббирають! гади!". Не називається блюзнірство.

это с того момента, как Кучма ее по СИЗО держал?
Якби не тримав - була б вона зараз разом з Лазаренко. А так - "лідер опозиції".
І Янукович якби її не посадив - то був би у БЮТу рейтинг на рівні Нашої України.
Але це надто рве шаблони і заскладно для розуміння юлєботими.

если Батькивщина выиграет выборы и придет к власти - вот тогда ты начнешь кричать, какой Януковощь подонок, а до того - ни-ни
Знайдіть мої пости часів прем'єрства Тимошенко.
 

ToXa_911

New Member
не аргументы, а гавно на палочке ...

Податки, до вашого відома, платяться з фактичних оборутків. За "те, що не заробили" податків не беруть.
я смотрю Вы в налогах так разбираетесь, как я в улитках ... по Вашему единый налог это что? НА едином работает огромная масса предпринимателей! И единый налог по сути вырос из 200 грн за всё, включая и соц взнос и пенсионный фонд до 215 + 360 ... то есть спустя 2 года правления ПиаРастонуковича в 3 раза ... в первый год правления сумма единого налога сразу после Налогового Кодекса прыгнула в 2 раза ...
Ну дык на кой хрен Вы тут парите про оппозицию и её вину? в чём вина? Надра? да, вина оппозиции! А может пересчитаем достижения ПиаРастов?
Межигорье?
24 миллиарда просили Фирташу перед бюджетом Украины и теперь мы дружно вкидываем эти 24 миллиарда из-за образовавшегося дефицита?
одновременно выросшие налоги на единщиков в 3 раза?
одновременно бензин выросший в цене в 2 раза?
одновременно электричество выросло раза в 1.5?
одновременно газ для населения вырос раза в 2?
афганцев, чернобыльцев ещё помним, помним зачем они стояли возле Верховной Рады?
как сын Януковича стал за 2 года миллиардером забылось?
Как количество миллиардеров выросло за первый год правления Быдлоковича в 2.5 раза помним?
продолжать? или пальцы закончились? в списке ещё раза в 3-4 больше основных "покращень" ....
Питання в тому, що коли кажуть, що "Євро було непотрібним, бо діти мруть, бо немає грошей на апарата" - юлєботи кажуть: "не розводьте демагогію, от те що стадіону немає - оце дійсно ганьба". А коли ПР забирає гроші у тих же дітей на той же стадіон - ті ж юлєботи воплять: "піараси! дітей оббирають! гади!". Не називається блюзнірство.
токо не надо пургу нести! ага? может вспомним клоунаду, когда оценка квартир скаканула с 300 до 3000 гривен? А Падлозаров типа нифига не в курсе, ничего не понимает, снова даёт кому-то команду "разобраться"? Он ещё хотел найти виновных в том, что закрываются детские дома отдыха и лагеря ... удивительно, что он тупой чмошник ещё не пытается найти виновных в закрытии школ, которых стало меньше за 2 года на 700 штук!!! Как типа он начал блеять, что деньги у Охматдета не забирал и типа просто "Охматдет" находится в программе ЕВРО ... какой в жопу программе ЕВРО? Что делает программа ЕВРО и детская больница вместе?

Тут любой Юлебот отдыхает ... разве что галюциногенной травы обкуриться ... ну тогда может в солнечный день, когда солнце находится под углом 27 градусов к горизонту при температуре +35 и влажности 50 процентов можно левым глазом увидеть те "покращення", про которые пи;№дят ПиаРасты ...
Якби не тримав - була б вона зараз разом з Лазаренко. А так - "лідер опозиції".
І Янукович якби її не посадив - то був би у БЮТу рейтинг на рівні Нашої України.
Але це надто рве шаблони і заскладно для розуміння юлєботими.
да что ты говоришь? а то я смотрю Лазаренко посадили и сразу у него рейтинги прыгнули вверх ... ай-ай-ай ...
Да мне плевать кто у власти, срать я хотел на Юлю, на Яныку, на Падлозарова, на Оффшорогибко ... на всех насрать, мне не насрать на:
- налоги (они выросли в 3 раза)
- цены на продукты (раза в полтора)
- цены на бензин (в 2 раза)
- цены на газ (в 2 раза)
гречку будем вспоминать или оставим за бортом? при этом Падлозаров рассказывает, что инфляция за 2 года усилиями ПиаРастов составила всего 14% ... какие к х%;ям Юлеботы? Вы млять вылечите мозги этому дауну! Познакомьте его с таблицей умножения, правилами сложения и вычитания ... я хочу жить в достатке и чтобы остальные жили в достатке и у меня соответственно было много покупателей при равнозначных усилиях ... а последние 2 года я вижу только, что страна семимильными шагами топает в пропасть ... и мне пох;№й хоть себе татуировку кто сделает на лбу "Юлю/Янык/Ющ наше всьо" ... мне главное чтобы это реально соответствовало действительности!!! Чтобы делалось что-то не только под карманы алигархов, а и для среднего класса, для нижних слоёв, которых у нас по прежнему 80% от всего населения ... и не надо приплетать "спадщина помаранчевых" ... это млять бред сивой кобылы в лунную ночь!

Про честные суды не надо тут парить! 24 миллиарда были прощены за явный откат, откат на уровне 5-10 миллиардов неспоредственно Януковичу ... откуда тогда его сын стал миллиардером? Ну само собой тендеры на аренду Межигорья, на аренду реактивного самолёта Фалкон помогли ...

Повысить налоги для малого бизнеса и одновременно простить олигарху 24 миллиарда, при том, что на всех плакатах 2 года назад было написано "малому бизнесу 5 лет без налогов"? :x Отобрать деньги у детской больницы Охматдет и отдать их под ЕВРО, при этом оставить для депутатской Феофании? :x Вы млять дальше мне можете не распинаться тут про оппозицию и про то, какое голубое небо и как прекрасно мы живём последние 2 года ... все Ваши аргументы сразу уходят на гавно ...
 

hello moto

народный контроль
Да мне плевать кто у власти, срать я хотел на Юлю, на Яныку, на Падлозарова, на Оффшорогибко ... на всех насрать, мне не насрать на:
- налоги (они выросли в 3 раза)
- цены на продукты (раза в полтора)
- цены на бензин (в 2 раза)
- цены на газ (в 2 раза)
Налоги выросли у единщиков? Толковый токарь раза в три больше платит налогов...
Бензин в дооранжевую эпоху делали из русской нефти по льготной цене, кому мешало?
Газ до них и по их выгодным контрактам насколько по цене разнится?
Ещё тебя и возросший Курс должен волновать.

последние 2 года я вижу только, что страна семимильными шагами топает в пропасть ...
Да уж..., то ли дело постмайданные достижения в развитии экономики и укреплении страны :mrgreen:
 

ToXa_911

New Member
Налоги выросли у единщиков? Толковый токарь раза в три больше платит налогов...
я работал на заводе, но не токарем, а рассчитывал конструкции на запуск ракет на циклон-4 ... и я тебе со всей ответственностью заявляю - работа наёмника и работа на самого себя и рядом не лежала!

Никто тебе не говорит что делать, как делать, никто тебе не даёт стартовый капитал, никто не даёт оборудование - ни компьютер, ни станок тебе никто не подарит, если ты зарегистрировался 25 числа, то будь добр уплати налоги за весь месяц и пох№й, что ты ещё по бумагам права работать не имеешь ... ты не платишь сам за себя налоги будучи наёмником, не получаешь штрафы (последние 2 года за якобы несвоевременную уплату, хотя по факту оплатил всё вовремя), не носишь декларации ...

а если ты надумаешь уйти с работы, то ты просто написал заявление и съ№бал ... будучи ЧПшником тебе чтобы закрыться нужно будет пол года отбегать по кабинетам, собрать сотни бумаг и процедура эта будет стоить порядка 4-6 тысяч грн ... и кроме того многие крупные компании тебя не возьмут на работу, если ты оформлен ЧПшником ... так что возможности твои по трудоустройству снижаются раза в 3 в сравнении с обычным уволенным ...

И не надо вообще пи;№деть о вещах в которых реально ничего не понимаешь ... я уже молчу за аренду помещений, санстанции, пожарников и прочих упырей ... когда наёмник все эти вопросы будет сам за себя решать, тогда мы будем говорить о том, что крупный бизнес и малый бизнес должен платить одинаковые налоги! Я уж молчу о том, что у конвеера и ручной работы разные плюсы и разная себестоимость ... так не демонстрируй своё профанство ... лучше посмотри на опыт поддержки малого бизнеса по Европе ...
Бензин в дооранжевую эпоху делали из русской нефти по льготной цене, кому мешало?
бла-бла-бла, 2003, 2007 и 2009 вроде ... короче всё при премьерстве Двуликоянусковича была такая компания, которая по соглашениям льготно одна единственная завозила топливо без никаких налогов и таможенных сборов ... экономия для неё составляла порядка 30% ... и чё? ПиаРасты заявляли, что якобы в эти года были офигенные понижения цен на топливо, чего на самом деле не было - просто эти бабки они ложили себе в карман, а цены отпускные были такие же, как и конкурентов ... сам найдёшь её название? гуглом пользоваться умеем?
Газ до них и по их выгодным контрактам насколько по цене разнится?
ну да, да ... конечно! 2 года ПиаРасты у власти ... где дружба с Россией? где дружба с Евросоюзом? Нет ни то, ни другого и газ вырос в 2 раза по цене для населения ... я молчу, что компании потеряли конкурентоспособность ...
Ещё тебя и возросший Курс должен волновать.
мне пофигу - моя работа привязана к доллару, а покупать будуть хоть так, хоть так ... а то, что искусственно сдерживаемый курс рухнет после выборов при любой власти уже все финансисты знают ...
Да уж..., то ли дело постмайданные достижения в развитии экономики и укреплении страны :mrgreen:
ты вместо балабольства на это отвечай, а то на самое удобное ответил только:
Межигорье?
24 миллиарда просили Фирташу перед бюджетом Украины и теперь мы дружно вкидываем эти 24 миллиарда из-за образовавшегося дефицита?
одновременно выросшие налоги на единщиков в 3 раза?
одновременно бензин выросший в цене в 2 раза?
одновременно электричество выросло раза в 1.5?
одновременно газ для населения вырос раза в 2?
афганцев, чернобыльцев ещё помним, помним зачем они стояли возле Верховной Рады?
как сын Януковича стал за 2 года миллиардером забылось?
Как количество миллиардеров выросло за первый год правления Быдлоковича в 2.5 раза помним?
на фоне второго пункта, когда близкому к власти олигарху дали дотацию в размере 3 миллиарда идут на гавно все твои аргументы в пользу голубых ... они просто становятся смешными и тупыми ....

а чё ты про гречку язык проглотил? там всего 2 фактора надо было контролировать - норма посева, норма экспорта ... при этом был урожай в том году (так что спихивать на погодные условия не надо) и она прыгнула с 3 гривен до 20! В 6.3 раза! При этом у китайцев покупали кормовую гречку по ценам в 3 дороже ... и всё виноваты были "папиредникы" снова, хотя уже как пол года были у власти ... жги ещё млять :lol: И где гречка сейчас с тех трёх гривен? уже 9? И кому Вы там млять будете рассказывать про инфляцию в 14%? Это для тупых монголоидов такие аргументы прокатят - любой кто ходил в магазин прекрасно знает, что этими рассказами про 14% инфляции за 2 года можно жопу вытирать ... порядка 40-50% реальная инфляция за 2 года ...

так после того как ответишь на те пункты, вернёмся к теме - кто отобрал 300 миллионов у больных детей на ЕВРО? кто оставил на депутатскую Феофанию? ну-ну? жду ... снова "винаваты папирэдныкы"? :D:lol::mrgreen:
 

Stein

Well-Known Member
Відповідь: Кабмин отобрал 200 миллионов у «Охматдета» и отдал их на Евро-2012

я смотрю Вы в налогах так разбираетесь, как я в улитках ... по Вашему единый налог это что? НА едином работает огромная масса предпринимателей! И единый налог по сути вырос из 200 грн за всё, включая и соц взнос и пенсионный фонд до 215 + 360 ... то есть спустя 2 года правления ПиаРастонуковича в 3 раза ... в первый год правления сумма единого налога сразу после Налогового Кодекса прыгнула в 2 раза ...
Единый налог - это маразм. Когда вы 10 лет назад единый налог был равен 2-м минимальным зарплатам - все кричали "да это супер - мы переходим на упрощенную систему". А скольким минимальным зарплатам равен единый налог сейчас?
Да и вообще - не нравится упрощенная система - переходите на общую - ее налоги в 3 раза не выросли.

Ну дык на кой хрен Вы тут парите про оппозицию и её вину?
Я просто говорю, что оппозиция ничем не лучше власти.

А Кучма уже стал членом Партии Регионов?

24 миллиарда просили Фирташу перед бюджетом Украины и теперь мы дружно вкидываем эти 24 миллиарда из-за образовавшегося дефицита?
Суд. Самый честный в мире европейский суд. Что вам не нравится?

Только вам про шельф напомнить? Напомнить как при вашей оппозиции подобный европейский суд отобрал у Украину кусок территорий?

одновременно выросшие налоги на единщиков в 3 раза?
А почему я с зарплаты в 1000 грн. платил налогов больше, чем барыга с 3-х магазинов? Это нормально было? Единая система - это маразм. Налоги должны платится с оборота или с прибыли. А системы, когда бабушка шнурками торгует и барыга сеть магазинов держит - а налогов платят одинаково - это идиотизм.

одновременно бензин выросший в цене в 2 раза?
Где вы такое видели? Когда это у нас бензин 5 грн. стоил?

одновременно электричество выросло раза в 1.5?
одновременно газ для населения вырос раза в 2?
Да что вы несете? Вы когда за квартиру платили последний раз?

как сын Януковича стал за 2 года миллиардером забылось?
Вы лично считали? Или это в агитке БЮТа написано?

продолжать? или пальцы закончились? в списке ещё раза в 3-4 больше основных "покращень" ....
Да? А давайте-ка вспомним год 2008-й. Премьерство Тимошенко. Давайте вспомним доллар по 4.85? Дальше нужно рассказывать, что весь импорт подорожал в 2 раза? Все что ввозится в Украину подорожало в 2 раза. Это напомнить?
А напомнить людей, взявших кредит в долларах? Напомнить?
А закупки лекарств против гриппа по сверхзавышенным ценам?
А про плач Тимошенко о необходимости выделения еще 1 миллиарда гривен на закупку тех же лекарств. Благо у Ющенко хватило ума не дать.

может вспомним клоунаду, когда оценка квартир скаканула с 300 до 3000 гривен?
Какая еще оценка?

не пытается найти виновных в закрытии школ, которых стало меньше за 2 года на 700 штук
Где закрыты? В Сумах не закрыта ни одна.
 
Зверху