Чем теперь добираться до ...? Расписание, цены, маршруты

UL22

Active Member
Re: Чем теперь добираться до Киева?

Маршрутки без предварительного заказа и оплаты в Борисполь не заезжают.
Без предварительного заказа из Борисполя на Сумы уехать весьма проблематично.
Заранее заказывать проблемно - самолеты бывают задерживаются. Но с Киева на Сумы ездят каждый час три фирмы. Их телефоны у меня есть. Бывало прилетаю звоню и буквально через 10 минут маршрутка уже на остановке в Борисполе - они связь с водителми держат - если есть свободные места то заедут. Благо их три фирмы - то есть если в первой все загружено - набираешь вторую.

И без предоплаты - при посадке в Борисполе оплата. Если нужна бронь что бы они в Киеве на то место никого не взяли - тогда предоплата скорей всего нужна. А если у них есть явно свободные места явно заедут. Тем более по дороге с Киева заехать в Борисполь - это почти ничего. Вот по дороге с Сум заезд в Борисполь это геморой еще тот из за дурацкой развязки. А когда я звоню им то та маршрутка на место в которой я расчитываю уже давно отправилась и уже на выезде с Киева.


Реально маршрутки едут в Киев примерно 5.5 часов. За 4 часа не реально доехать.
Плюс время на регистрацию надо на самолет. Реально надо часов за 7-8 выезжать до отлета самолета.
Да нет - на регистрацию по минимуму за 1 час надо. Ну пусть максимум 4,5 до Борисполя на маршрутке. Ну то есть за 5.5 часа выезжать вполне резонно. Ну если кто то перестраховаться то можно и за 6,5. Но 8 - это уже явный перебор.
 
Останнє редагування:

Супчик

Съёмщик
Re: Чем теперь добираться до Киева?

Когда я ехал в последний раз, из Сум к левому берегу Киева маршрутка доехала за 4.5 часа, плюс минут сорок ушло, пока до ж/д вокзала добралась. В Борисполь за 4 часа - вполне реально, правда в аэропорт заехать - ещё минут 10-15.
 

Max_S

Active Member
Re: Чем теперь добираться до Киева?

Заранее заказывать проблемно - самолеты бывают задерживаются. Но с Киева на Сумы ездят каждый час три фирмы. Их телефоны у меня есть. Бывало прилетаю звоню и буквально через 10 минут маршрутка уже на остановке в Борисполе - они связь с водителми держат - если есть свободные места то заедут. Благо их три фирмы - то есть если в первой все загружено - набираешь вторую.
Самолеты задерживаются очень редко. На Сумы в Борисполе всегда толпа стоит, без предоплаты и заказа заранее реально уехать часа через 3-4.
 

Супчик

Съёмщик
Re: Чем теперь добираться до Киева?

Самолеты задерживаются очень редко. На Сумы в Борисполе всегда толпа стоит, без предоплаты и заказа заранее реально уехать часа через 3-4.
Какой ещё предоплаты? Заказ по телефону - бесплатно. Оплата водителю на месте.
 

UL22

Active Member
Re: Чем теперь добираться до Киева?

Самолеты задерживаются очень редко. На Сумы в Борисполе всегда толпа стоит, без предоплаты и заказа заранее реально уехать часа через 3-4.
Не знаю. Я не каждый месяц летаю на Украину. Заказывал всегда по прилету - и на маршрутки которые уже в пути из Киева. Даешь фамилию при заказе. Было такое что на Сумы было больше желающих чем мест - но фамилию спросили и меня взяли.

Может если рейс туристичесий да такой который в Сумах сильно толкали и человек 20 сразу на Сумы едут то и проблемно. Но у меня другие рейсы. Проблем никогда не было. Бывало та что через несколько минут приезжали после звонка - т.к. н момент звонка маршрутка уже Киев покидала. Ну по любому думаю при любом раскладе с маршрутками прилетев часов в 8 вечера ночевать в Борисполе не пришлось бы.
 

Max_S

Active Member
Re: Чем теперь добираться до Киева?

В Борисполе рейсов самолетов полно, народ постоянно прибывает и не обязательно все едут до Сум, по дороге до Сум половина выходит.
 

UL22

Active Member
Re: Чем теперь добираться до Киева?

Это если из Сум ехать(маршрутки обычно полупустые), из Борисполя предоплата.
Сколько раз пояснять! Когда я звоню то меня как правило интересует маршрутка которая уже в пути уже может даже на выезде в Киеве. Если у них есть места то заедут. Без предоплаты. На личном опыте знаю.

Заказывать заранее мне смысла нет да и возможности - геморойно родственников просить. Если заранее то мне пришлось бы с запасом. А так бывало что еслповезет то через после 30 минут после приземления я и багаж забрал и в маршртке уже - а при заказе заранее я как минимум заказывал ту что через час а то и через два!
 

UL22

Active Member
Re: Чем теперь добираться до Киева?

В Борисполе рейсов самолетов полно, народ постоянно прибывает и не обязательно все едут до Сум, по дороге до Сум половина выходит.
Ну а кого думаете возьмут маршрутчики того кто до Сум или того кто до города Борисполь?
 

Max_S

Active Member
Re: Чем теперь добираться до Киева?

Сколько раз пояснять! Когда я звоню то меня как правило интересует маршрутка которая уже в пути уже может даже на выезде в Киеве. Если у них есть места то заедут. Без предоплаты. На личном опыте знаю.
В ноябре прилетал в Борисполь, ехал я и еще 2 человека, без предоплаты, маршрутки которые возле ун. Киева, заказ не принимали.
 
Зверху