Чем теперь добираться до ...? Расписание, цены, маршруты

RaMoNVicious

3d artist
Re: Чем теперь добираться до Киева?

А Руты на шасси Газель-Бизнес - это не вызывает опасений ?? Ездите на маршрутках ???
езжу... крайне редко...
...ну если б была тема про маршрутки городские - тоже бы мнения не поменял - тоже не подходят... тут речь о автобусах Сумы-Киев... ;)
 

d324co

Well-Known Member
Re: Чем теперь добираться до Киева?

Как по мне, так шасси от грузовой (вернее сказать универсальной) машины - меньше всего влияет на безопасность поездки в Киев.
Куда больше влияет организация труда и, в особенности, отдыха водителей.
Гонят как сумасшедшие они не оттого, что в них заложено стремление летать, а оттого, что это определяется графиком, заложенным хозяином.
А если еще и отдыхают по минимуму - тут уже никакое шасси не спасет.
 

Stein

Well-Known Member
Відповідь: Чем теперь добираться до Киева?

а аргумент, что Спринтер переделанный из грузового фургона в как бы пассажирский автобус - не аргумент?..
Якщо він пройшов сертифікацію як пасажирський - значить всіх норм безпеки дотримано, і яка тоді різниця з чого він перероблений?
 

RaMoNVicious

3d artist
Re: Чем теперь добираться до Киева?

...я просто больше спорить не буду... вы как массовый потребитель тут в теме проголосовали за то, что вас удовлетворяют такие услуги... тогда - ок...
...я их "потребляю" крайне редко, по этому мне пох в принципе...

...просто не сильно нравится, что людей возят как дрова (а трясёт в Спринтере именно так), в якобы сертифицированных автобусах... как в городе, так и между городами...
 

Супчик

Съёмщик
Re: Чем теперь добираться до Киева?

ну ОК... позиция защитников ясна... вам аргументы, а вы - спринтеры устраивают, а то как должно быть - пох... окей... ;)

ВЕРНИТЕ СПРИНТЕРЫ!!!
А вы не забыли, в какой стране живёте? Всё ещё верите в сказки? Реальность, она такая суровая.
мне лично пох, пользуюсь услугами их раз в год, максимум... ;)
Так может не будете, исходя из своего чисто теоретического опыта, советовать тем, кто ездит несколько раз в месяц, на чём им теперь добираться?
 

UL22

Active Member
Re: Чем теперь добираться до Киева?

Ну в общем с поездками на Украину теперь полная хана.

Самолеты на ночной график перенсли в полноч прилетают. Ну то есть с таким раскладам арендовать машину по прилету проблематично - принимая на Украине надо только при дневном свете рассматривать и все царапины документировать. Да и ехать ночью на Сумы проблематично - там ночью по дороге и кирпичи могут быть разьросаны - было даже забор передвижной стоял.

Ну так раньше можно было на маршрутку без проблем загрузится. Ничего заранее не надо было заказывать - всегда знаешь что максимум через час БУДЕТ. Плюс знаешь что по приезду в Сумы еще и домой хоть в 4 ночи но довезут - никуда звонить не надо, ничего заказывать все сами сделают. Водители конечно мурло гоняли под 140 даже когда ливень шел после нескольких недель засухи (а то есть огромен риск акропланирования), разговаривали по мобильном во время вождения или руль вообще из рук выпускали... Но все же хоть как то добратся можно было. А теперь вообще поездка в Сумы с Европы на два дня растянется - хоть на машине едь!
 

just_name

Active Member
Re: Чем теперь добираться до Киева?

Водители конечно мурло гоняли под 140 даже когда ливень шел после нескольких недель засухи (а то есть огромен риск акропланирования), разговаривали по мобильном во время вождения или руль вообще из рук выпускали... Но все же хоть как то добратся можно было.
В том-то и дело, что как-то... Вы бред пишите уважаемый. За такое вождение надо нахрен лишать прав. А вы их тут расхваливаете, потому что можно было добраться "хоть как-то".

Хоть как-то - это автостопом на попутках :D
 

UL22

Active Member
Re: Чем теперь добираться до Киева?

В том-то и дело, что как-то... Вы бред пишите уважаемый. За такое вождение надо нахрен лишать прав. А вы их тут расхваливаете, потому что можно было добраться "хоть как-то".

Хоть как-то - это автостопом на попутках :D
Да я не против - двумя руками за что бы ВОДИТЕЛЕЙ маршруток за такое вождение лишали прав и на помойку. Но Я ПРОТИВ того что бы маршруткам запрещали перевозить пассажиров.

Да лучше уж какой то сервис чем НИКАКОГО. А хоть какой то сервис был - который можно было превратить в СУПЕР сервис.

А теперь по поводу комфорта и того идиотизма что здесь пишут. Сиденья конечно не супер но в принципе при таких ценах можно и два купить и ехать комфортно (пусть даже не та безопасно ак хотелось бы). В европе даже крейсерные автобусы это просто ужас - пластиком в салоне воняет так что тошнить начинает даже до начала поездки.

На счет безопасности - да вождение водителей маршруток просто ужасное. Но за это надо гнобить водителей а не вообще избавлятся от маршруток. А риски надо оценивать не по отдельности а все вместе в совокупности. Скажим прилетаю я в Борисполь и еду на маршрутке в Сумы. Вероятность аварии при нормальном вождении с катастрофическим исходом допустим 0.001%. Из за дебильности водил она в 10 раз выше - 0.01%.

А альтернатива это поездка на автовокзал в Киев - если на такси так риск не только аварии а и того что таксист ограбит и прирежет - там в аэропорту по приезду такие мрази встречают с предложениями подвезти. Допустим доехал до автовокзала. Да там вшиватьс неизвестно сколько часов надо. А это оять риск быть просто прирезанным, получить тепловой удар, инфаркт, инсульт от стресса. Потом сама поездка на икарусе - там тоже и инфаркт и инсульт от комфорта и длинного пути может сзватить. Приезжает это говно-икарус на автовокзал в Сумы. Выгрузили в три ночи в рассаднике уголовников. Покуда такси приедет снова могут и прирезать - да еще неизвестно какое такси не уголовное ли (а с маршрутками развозка организована). Вот если сложить все эти риски и ДТП, и криминальные, и сугубо по здоровью то может свободно оказаться что риск 0.1% или даже 1% - то есть в 10-100 раз выше чем с дибилами марштутчиками. Ну это были сугубо по рискам. А по времени мне на путешествие надо 1 день в каждый конец добавлять если уберут маршрутки! Так что да я за маршрутки - пусть даже такие дебильные!
 
Останнє редагування:

UL22

Active Member
Re: Чем теперь добираться до Киева?

Кстати вопрос, они все еще ездят? Можно расчитывать что они еще будут ездить в июне, июле августе а то я планирую свои поездки в Сумы?
 
Зверху