Застройщик

  • Автор теми I am
  • Дата створення

Stein

Well-Known Member
Відповідь: Застройщик

Ви краще скажіть, чи залежить в Сумах вартість квартири від етапу будівництва ? Наприклад в Києві квартира в домі, який має лише фундамент коштує значно дешевше ніж та сама квартира, але на етапі здачі будинку.
 

RaMoNVicious

3d artist
Re: Відповідь: Застройщик

Ви краще скажіть, чи залежить в Сумах вартість квартири від етапу будівництва ? Наприклад в Києві квартира в домі, який має лише фундамент коштує значно дешевше ніж та сама квартира, але на етапі здачі будинку.
насколько я заметил, то да... разница может и не большая, но есть...
 

@FOX@

New Member
Кто что может сказать по поводу новостройки по Кирова 166. Интересна любая информация. Заранее спасибо.
 

-NM-

Invisible
в Киеве и Москве таких домов немеряно, большинство новых - монолитные

не знаю как по сейсмостойкости но у монолитного дома большим плюсом считаю полную свободу планировки....в любое время можно убирать перегородки(главное не трогать колон), захотели панормное остекление?...убрали кирпич, поставили алюминиевую конструкцию во всю высоту и на всю длину......Без проблем можно сделать двухуровневую квартиру, кстати в этом дома как минимум одна квартира есть

для меня например минус конкретно этого дома отсутствие правильной планировки....55 кв.м - однокомнатная.....

по поводу утепления.......как мне кажется лучше пусть застройщик массово утепляет и делает фасад одинаковым, чем каждый житель дома делает как хочет....вот например 2 дома за европортом строит СУМБУД....тот который ближе к речке ....мало того что кирпич весь разный....5-6 видов...б.у. кирпича....так еще после сдачи....люди поутепляли.....и каждый красит как хочет....полное уродование фасада.....

--------------------
вот сайт бс-сум
 

just_name

Active Member
захотели панормное остекление?

по поводу утепления.......как мне кажется лучше пусть застройщик массово утепляет и делает фасад одинаковым, чем каждый житель дома делает как хочет....
Простите? Вы в своих словах противоречения не находите?

А преимуществом свободной планировки можно воспользоваться один раз - до начала ремонта. Нет, вам никто не запретит узаконить и передвинуть стенку после окончания ремонта. Но найдется ли желающий портить новую квартиру?
 

-NM-

Invisible
вот например на картинке я выделил кусок...выход с кухни на балкон....сейчас там стоят балкончики без остекления....заедут люди и поставят себе балконные рамы..но выход можно полностью достать...и его изменения не будут видны из улицы....

внутри стены из газоблока толщина 100 мм..., демонтаж и монтаж производить не тяжело они очень легкие.....

конечно если это однокомнатная квартира, то там особо не поиграешь, хотя может кому нибудь захочется большую ванную комнату и тд.....но если это 3-ка 130 кв.м. каждый будет хотеть поставить по своему....
 

Вкладення

  • 69.1 КБ Перегляди: 485

just_name

Active Member
вот например на картинке я выделил кусок...выход с кухни на балкон....сейчас там стоят балкончики без остекления....заедут люди и поставят себе балконные рамы..но выход можно полностью достать...и его изменения не будут видны из улицы....
И у каждого будет своя балконная рама. Ну прям вообще шикарный фасад!
Не понимаю застройщиков, которые не стеклят балконы...
 

Agronom

the watcher...
И у каждого будет своя балконная рама. Ну прям вообще шикарный фасад!
Не понимаю застройщиков, которые не стеклят балконы...
+1, только нашему народу пофиг. у нас вот в доме народ по убирал рамы установленные застройщиком и поставил свои, а кто то и перила по убирал, и поставил окна в пол на балконах!
 

-NM-

Invisible
вот-вот, пока не будет законодательной базы, что нельзя изменять фасад(в том числе, размеры окон и перемычек в них.....чтобы хотябы импоста были на одном расстоянии) будет такая фигня....также убивают те, кто вместо арочных ставят квадратные....
 
Зверху