Застройщик

  • Автор теми I am
  • Дата створення

krafs

Active Member
+1 Дом на Заливной показательный
Вот. Спасибо забыл о этом доме упомянуть. Это был ПЕРВЫЙ сигнал, что строят потенциальные гробы на намыве.

Что касается качества жизни в монолитах, то насколько я помню, там были очень большие промахи в проектировании. Особенно в расчете вентиляции и системе отопления. Если честно я особо в этих проектах не разбирался и такие дома не строил. У меня кум работал в Монолитстрое, он тогда говорил, что много косяков в проекте. Но в начальстве и тогда много самодуров ходило, я уже о Лушпе упоминал, поганый мужичек был. Что касается материала, железобетона, то он одинаков что в панельных домах что в монолитных. Качество жизни в таких домах хуже уж точно не из за того что они из железобетона сделаны.

В любом случае, в Украине пока что лучше кирпичных домов ничего нет. Все остальные технологии это лишь удешевление строительства что в любом случае ведет к потере качества и ухудшение условий проживания. Даже замена простой и безопастной штукатурки на гипсокартон. Вообщем за последние 20 лет косяков мы набрались очень много.
 

demyana

Member
Посмотрите два дома (один уже закончен, правда, может, раскуплен, и внем крышная котельна, а во втором, точно знаю - индивидуальное отопление в квартирах) напротив, через дорогу от Харьковской. Строит их Нотехс. Тел. 050-86-88-216
 

I am

New Member
да,я смотрела их,ничего не скажу,очень хорошие дома, но и цены высокие.
 

just_name

Active Member
Я вам посоветую искать квартиру в новострое, но у частного лица.
Бывает так, человек купил, начал делать ремонт, а потом решил продать.
Или пожил и решил продать.

Таких предложений не много, но они есть. Если повезет, то можно даже сделать более выгодную покупку, нежели на прямую у застройщика.
 

Shakall

Member
I am, адрес новостройки ул. Фабричная 11, застройщик ООО «БС-СУМ» 635417, еще в инете встречаются данные о риелторе от застройщика Анунова Людмила Николаевна 0638170400. В общем ищите инфу отталкивая от этого адреса...
 

just_name

Active Member
I am, адрес новостройки ул. Фабричная 11, застройщик ООО «БС-СУМ» 635417, еще в инете встречаются данные о риелторе от застройщика Анунова Людмила Николаевна 0638170400. В общем ищите инфу отталкивая от этого адреса...
Кстати, а никто не в курсе, когда дом будет сдан в эксплуатацию?
Ну, мне так, чисто интересно. Ибо мне обещали это сделать еще очень давно...
 

krafs

Active Member
да,я смотрела их,ничего не скажу,очень хорошие дома, но и цены высокие.
А лучше всего ищите квартиру в домах сданых в эксплуатацию 3-5 лет назад. Не такое уж вторичное жилье это. Но здесь есть пара преимуществ о которых вы не догадываетесь.

1. Дом уже дал усадку и все косяки вылезут наружу. Я видел квартиры где в первые два года трубы буквой С деформировали и потолочне швы каждые два месяца заделывали.

2. Уже все коммуникации будут работать и вам не будут вешать лапшу на уши что лифт ВОТ ВОТ включат.

3. Самое главное. Перед покупкой квартиры вы сможете обойти всех соседей, как по лестничной клетке, так и сверху снизу. Вы можете купить супер квартиру, по супер цене, но попадется вам конченный сосед вам жизнь малиной не покажется. Поэтому я всегда всем говорю

ПРЕИМУЩЕСТВО ПОКУПКИ КВАРТИРЫ НА ВТОРИЧНОМ РЫНКЕ В ТОМ, ЧТО КВАРТИРУ ВЫ ПОКУПАЕТЕ СРАЗУ С ССОЕДЯМИ.
 

just_name

Active Member
krafs истину глаголит.
А еще лучше смотреть квартиру зимой. Сразу вылазят все щели, все сквозняки.
И если покупаете на вторичке, не стесняйтесь просить показать счета за отопление/газ.
 

LINKINGG

Member
цена квадрата у ^БС-Высотник^ от 4500 грн...

кстати, кто что 3нает о госпрограмме обеспечения молодёжи жильём ? на сколько реально по такой программе приобрести квартиру .../?
 
Зверху