Мобильная угроза.

  • Автор теми Bug
  • Дата створення

Jagger

Повелитель Зерга
Весь этот спор бред на самом деле! Безопасным излучением является естественный фон Земли при котором зародилась и развилась жизнь, а все, что создает человек поверх, уже так или иначе влияет на окружающий мир в целом и на здоровье человека в частности.
/QUOTE]

А какой он? Ниже уровня излучения мобилки? Все говорят об естесвенном, повышенном и о норма. Какие они? А? И что там с мобильными телефонами выходит?
А вот "нормы" уже устанавливает человек дабы было куда развиваться технологиям
Конечно!
Кстати про фоны. А знаете ли Вы, о великие ученые, что водители троллейбусов уходят на пенсию на 5 лет раньше в связи с вредностью? Наверное не просто так, не от полезного влияния электромагнитного поля.
Как и водители трамваев, автобсов и прочего транспорта. В котором нет того злополучного электромагнитного поля которое геном человека разваливает:mrgreen:
Наверное не просто так, не от полезного влияния электромагнитного поля.
Нет не просто так, но не от влияния эектромагнитного поля:mrgreen:
Хотя есть нормы по охране труда. Нормы там, которые мобилке недостижимы
 

Jagger

Повелитель Зерга
Jagger, тоесть мы снова пришли к тому, что мобилки безвредны?
А что в них вредного? Что модет сделать пол ватта?Уж точно не то что вы соврали про яицо!
Мне плевать на то какие эти нормы, мне важно влияет или нет
А мне плевать на то, что кому-то плевать на физику. Что толку во влиянии которое никак зарегестрировать нельзя и существует толко в сознании писак и прочих идиотов.
 

Bug

New Member
утром вреден, на вечер безвреден.
это уже симптоматика.

А что в них вредного? Что модет сделать пол ватта?
для мозгов хватит и пол вата.
но пол вата это даже очень оптимистично, до 2 ват.
кстати, при ссср даже пол вата считалось большим излучением.
так что если бы сейчас был ссср то мобилки не прошли бы но нормам безопасности.
Jagger, тоесть мы снова пришли к тому, что мобилки безвредны? Мне плевать на то какие эти нормы, мне важно влияет или нет
а что спрашиваешь?
ты поднеси мобилку к элт монитору и позвони на неё, и увидишь что на элт мониторе вообще картинка исчезнет.
а потом любым другим прибором попробуй повторить. кроме что дрель сможет повторить.
 
Останнє редагування:

Simpson

シンプソン
Модератор
для мозгов хватит и пол вата.
но пол вата это даже очень оптимистично, до 2 ват.
кстати, при ссср даже пол вата считалось большим излучением.
так что если бы сейчас был ссср то мобилки не прошли бы но нормам безопасности.
ГОСТ по радио излучению с частотами и мощностью в студию. Иначе пустой треп.
а что спрашиваешь?
ты поднеси мобилку к элт монитору и позвони на неё, и увидишь что на элт мониторе вообще картинка исчезнет.
а потом любым другим прибором попробуй повторить. кроме что дрель сможет повторить.
О помехах не слышал, экранировании, о плохом экранировании? Поднеси включенный микрофон к динамикам.
 

Bug

New Member
ГОСТ по радио излучению с частотами и мощностью в студию. Иначе пустой треп.
мне не веришь чтоли?

О помехах не слышал, экранировании, о плохом экранировании?
товарищь. какие помемехи? какое экранирование?
вернее что вы этим хотели сказать?

вся же соль в том что эми от мобилки отклоняет луч в трубке кинескопа от чего он рассеивается и изображения на мониторе нет.
вобщем лишь бы ляпнуть.
Поднеси включенный микрофон к динамикам.
спс, просветили.
это совсем другое явление и называется оно акустическое эхо, и к тому же оно не из области радиоизлучений и из области акустики.
 

Jagger

Повелитель Зерга
утром вреден, на вечер безвреден.
это уже симптоматика.
Я еще раз говорю, ЧИТАЙ КНИГИ!
для мозгов хватит и пол вата.
кроме этого заявления есть аргументы?
кстати, при ссср даже пол вата считалось большим излучением.
да? а это кто излучение в ваттах мериит еще кроме тебя? а ну приведите мне литературу с которой черпаете подобное! на противовес скажу, что радиолюбителям этот ссср выдавал лицензию на постройку передающих устройств мошностью до 200 ватт:mrgreen:
так что если бы сейчас был ссср то мобилки не прошли бы но нормам безопасности.
да?? то у вас энергия отражением поглощается, теперь вот так?
ты поднеси мобилку к элт монитору и позвони на неё, и увидишь что на элт мониторе вообще картинка исчезнет.
я в отличии от тебя не волосатых мужиков в лосинах слушал, а преподов в универе, и прерасно знаю что и ПОЧЕМУ тухнет. а еще китайские колонки транслируют программы проводного радио, приемники ловят по два раза одни и теже станции, телеки с польскими антенам принимают таксистов и ментов а электрозажигалка в телевизоре вызавыет полосы. все это нас убивает!!!!!
а потом любым другим прибором попробуй повторить
:)легко. совквой бритвой, пылесосом циклон-М. и моя радиостанция с рассогласованой нагрузкой такое делает.
но пол вата это даже очень оптимистично, до 2 ват.
вот именно что оптимистично! полноразмерная нормальнособранная антенна граунд плейн четырмя противовесами КПД имеет чуть более 10 процентов. моща в мобильнике считается по согласованной активнойнанрузе. так что скольо оптимистично ватт уходит реально в эфир? потом каков кпд нагрева мозгов?:mrgreen:
блин. сидя за компом ты в тысячу раз наносиш больше вреда своему здоровью чем разговором по мобильнику, но борешся именно с мобильником.
 

Jagger

Повелитель Зерга
мне не веришь чтоли?

товарищь. какие помемехи? какое экранирование?
вернее что вы этим хотели сказать?

вся же соль в том что эми от мобилки отклоняет луч в трубке кинескопа от чего он рассеивается и изображения на мониторе нет.
вобщем лишь бы ляпнуть.
тебе правильно сказали! а ро отклонение электронного луча мобилкой это как поглощение отражением. иди и читай книги!
 

Jagger

Повелитель Зерга
Jagger, судя по твоим выражениям ты сейчас немного на нервах, ты на столько увлечен своей персоной, что не можешь даже на шаг уступить оппоненту в споре, ведь ты умнее его и из-за этого переходишь на личности, называешь всех перечащих тебе идиотами и отвечаешь не по сути вопроса.
Подождите, я тут всего лишь напоминаю, что все в мире подчиняется законам физики, а кое кто в школе на нее пинал, а теперь умничает и трындит тут. Вот ты тут рассказывал про трелейбусников, а ну каковы факторы по охране труда, что их раньше отправляют на пенсию? Кроме твоих ГОЛЫХ слов на гране фантастики есть еще что?
Впрочем тебе можно, ты же умнее чем те, кто пишут статьи в википедию.
А ты прочитал Википедию? А еще что прочитал? Ты вообще кто, что закончил? А?
По поводу твоего направления меня учить физику могу послать тебя учить биологию, дабы твой влюбленный в себя мозг узнал о том, насколько он хрупок.
Согласен! Только хрупкий мозг варит яшницу двумя мобилками (вернее безсовестно врет и еще тут пытается обижатся).
. А то, что ты моментально не ощущаешь вреда от того или иного, в данном случае речь о ЭМИ, это не означает, что вреда нет. Он есть, просто он невелик, но как говорится из копейки рубль начинается и это стоит признать.
Сначала читаем книги а потом говорим:)Поэзия про рубли плохой аргумент в техническом споре.
Но если вреда нет только из-за того, что ты его не ощущаешь сразу, то по той же логике курение и выпивка тоже безвредны, они же не убивают сразу.
Без БЭ! Давай статистику заболеваний и смертности от курения, алкоголизма, наркомании, осложнений с гемороем от седения перед компом и болезней от ЭМИ о котором ты тут глаголишь.
 

Jagger

Повелитель Зерга
Jagger, не могу понять, что ты хочешь доказать? Планета окутана электромагнитными волнами созданными человеком и это никак не сказывается на состоянии живых организмов? Окай, будь по твоему. Почему бы тебе не разогревать пищу в микроволновке без дверцы?
А представь, что вселенная окутанна волнами которое интенсивнее тех, что созданы человеком? Как тебе такая агрессивная среда?

Расскажи теперь мне что я идиот необразованный, подтверди мои слова
Я еще должен подтверждать ваш троллейбусно-яичный бред? Тут НИКТО из вас не удосужлся посмотреть, чем измеряют поле и какова физическая величина напряженности поля, что такие вектор пойтинга, что он значит и сравнить "рпиродный фон" с фоном мобилк. Зато наврать про ИК отражение поглощение, вареные яйца, троллейбусы и т.д!
 
Зверху