Верите ли вы в Бога?

ВЕРИТЕ ЛИ В БОГА?

  • ДА.

    Голосів: 693 63.3%
  • НЕТ

    Голосів: 225 20.5%
  • КТО ЭТО?

    Голосів: 41 3.7%
  • ВЕРЮ НО В ЧТО-ЛИБО ДРУГОЕ

    Голосів: 138 12.6%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1 095
Статус
Закрита.

kaAs^^

Забанен
Ладно мир так сложен и запутан,что всеравно мы нихрена не узнаем и нее поймем :)
Всё гораздо понятней если осилить курс природоведних наук: физику, химию, биологию, географию. А если же подходить ко всему как ты, что вот всё так сложно ну его нахер, все равно не пойму, то можно и в деревянные фаллосы верить.

Какие сказки?Валом еще живых людей,которые там были и все видели...
Объясни мне, как ты себе представляешь "видеть" общение с мёртвыми. И да где они были то.
 

A-alex

Member
Всё гораздо понятней если осилить курс природоведних наук: физику, химию, биологию, географию. А если же подходить ко всему как ты, что вот всё так сложно ну его нахер, все равно не пойму, то можно и в деревянные фаллосы верить.



Объясни мне, как ты себе представляешь "видеть" общение с мёртвыми. И да где они были то.
Твоя наука ето ничто,ни на что неспособна.Люди видели как она общалась с мертвими своим внутреним зрением,как то так и было.А где они были я незнаю,мож на земле,токо уже в другом обличии.Да и кроме Ванги таких людей как она хватало на протяжении всей истории:

Все они ну или потчти владели какимито сверхспособностями.
 

Postoronniy

Искусственный Интеллект
kaAs^^, поддерживаю вас во всех отношениях. Если б не вы, я подумал бы, что у меня крыша едет :) Мир, оказывается полон богов, чудес, магии, экстрасенсов, супергероев и прочего подобного - а мы этого не замечаем! :)
vlad2, отпишусь завтра. Но, думаю, пора сворачивать наш милый треп. Все равно останемся каждый при своем мнении.
 

kaAs^^

Забанен
Твоя наука ето ничто,ни на что неспособна.Люди видели как она общалась с мертвими своим внутреним зрением,как то так и было.А где они были я незнаю,мож на земле,токо уже в другом обличии.Да и кроме Ванги таких людей как она хватало на протяжении всей истории:

Все они ну или потчти владели какимито сверхспособностями.
Выключи комп, сожги дом и валяй жить в чистое поле. Только далеко не уходи, земля то плоская.
Всё хватит с меня общения с наркоманами.

Кстати А-alex, Ленин то гриб. По телевизору показывали.
 

kaAs^^

Забанен
Кстати, я не отвергаю на 100% существование Бога, вот только не принимаю ни одну из вариаций мировых религий. Если он/оно существует , то это сверхразум на непостижимых для человека уровнях существования материи, и да если оно таки существует, то почему то мне кажется одна крохотная из бесконечного пространства заселенная бактериями (для него) планета (Земля) вряд ли вызвала бы такой уж интерес, что бы создавать примитивных недопророков, правила жизни (на чудо имеющие крепкую актуальную временную связь с периодом возникновения религии, божок то помелочился), и конечно же следить за каждым из Вас!
 

vlad2

New Member
Кстати, я не отвергаю на 100% существование Бога, вот только не принимаю ни одну из вариаций мировых религий.
Согласитесь , что для того чтобы хотя бы одну религию принимать , или не принимать , ее надо , по крайней мере , узнать - причем такой какая она есть в реальности . БЕЗ ИЗВРАТОВ И ОТСЕБЯТИНЫ. А если не вникать , так можно не принять , практически , все что угодно...

Если он/оно существует , то это сверхразум на непостижимых для человека уровнях существования материи
Та религиозная система , в которсй я немного ориентируюсь , как раз об этом и учит такими своими концепциями , как : непостижимость Бога , вневременность и так далее.
Нельзя разбираться в вопросах веры , не пройдя специального процесса обучения. В старину говорили так : " Не учась и лаптя не сплетешь ".
 

kaAs^^

Забанен
Согласитесь , что для того чтобы хотя бы одну религию принимать , или не принимать , ее надо , по крайней мере , узнать - причем такой какая она есть в реальности . БЕЗ ИЗВРАТОВ И ОТСЕБЯТИНЫ. А если не вникать , так можно не принять , практически , все что угодно...
Не надо узнавать религию, это уже очень субъективно, нужно узнать О религии.

Та религиозная система , в которсй я немного ориентируюсь , как раз об этом и учит такими своими концепциями , как : непостижимость Бога , вневременность и так далее.
Нельзя разбираться в вопросах веры , не пройдя специального процесса обучения. В старину говорили так : " Не учась и лаптя не сплетешь ".
Ты хотел сказать специального процесса зомбирования/внушения?

Допустим в физике предположения о непостижимом/недосягаемом это теоремы и всего лишь предположения, и зачастую с научным обоснованием предположения. У вас же ребята с вашими религиями, вы преподносите свои вымыслы о возможно не существующем непостижимом за истину.
 

Postoronniy

Искусственный Интеллект
Итак, vlad2, поехали.
Вот они какие , оказывается , ученые , - робкие и легкоперетаскиваемые в трудную минуту!
На это отвечаю вам цитатой из своего же комментария (и попытайтесь в будущем не передергивать моих слов в угоду себе, я изъясняюсь достаточно четко):
любой ученый - самый обычный человек. У каждого человека есть свои слабости, свои недостатки.
Далее:
если ученые - атеисты , то они правильные по жизни вообще ребята , а вот если они верующие , то они , по-вашему , не очень сильные во всех планах и нагнутые жизнью через колено слабачки с массой пробелов в мозгах ?!
По этому поводу я вам ничего не говорил, а только привел цифры, доказывающие, что чем более интеллектуально развито общество, тем меньше в нем верующих. Как к этим цифрам относиться - ваше личное дело.
Лучше , вы обьясните , с чего это Вы взяли , что Бог такое место создавал ?! И вообще , о том что Вы подразумеваете под словом Ад , стесняюсь даже Вас спрашивать!
Я ничего не подразумеваю, я ориентируюсь исключительно на первоисточник. А зачем вы мне приписываете какое-то недалекое понимание - непонятно.
Мф.25: 41;46
Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его... И пойдут сии в наказание вечное, а праведники в жизнь вечную.
Мф.13: 41-42
пошлет Сын Человеческий Ангелов Своих, и соберут из Царства Его все соблазны и делающих беззаконие, и ввергнут их в печь огненную; там будет плач и скрежет зубов...
А вспомните историю про богача и нищего Лазаря (Евангелие от Луки, гл. 16).
Ну и не забудьте про серное озеро из книги Откровения.
Были бы Вы верующим
А вы не далеки от истины, я действительно несколько лет назад был верующим, но не того типа, который вы (зачем вы это делаете?) пытаетесь во мне предположить.
адекватный чел вопросы типа КАК был создан мир задает ученым , а вопросы ЗАЧЕМ он был сотворен задает верующим.
Т.е. картина сотворения, описанная в Библии - ложная? Вы доверяете свое спасение (повторюсь, от чего???) богу, который ничего не смыслит даже в самых элементарных законах мироздания? Но, ладно, в науке он ни бум-бум. А как со справедливостью у него? Как вам история со змеем, которого, проклиная за то, что уговорил людей съесть плод познания, бог приговорил ползать на брюхе? Это ведь был сатана, правда? Почему же за него должны расплачиваться обыкновенные ужи, гадюки, питоны? Бог что, не знал, кого наказывает? А не напомнила вам эта история сказку про говорящих животных?
А как вы относитесь к тому, что бог запретил есть именно с дерева познания? Он хотел, чтобы люди были безмозглыми животными, не разбирающимися, что есть добро, что зло? Бог, далекий от науки, того же хотел от своих творений?
А как вы охарактеризуете эту картину?
"И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.
И выслал его Господь Бог из сада Едемского
, чтобы возделывать землю, из которой он взят.
И изгнал Адама, и поставил на востоке у сада Едемского Херувима и пламенный меч обращающийся, чтобы охранять путь к дереву жизни."
Бог испугался конкуренции?
Как видите, я ничего не сочиняю, просто цитирую ваш источник абсолютных истин, чтобы доказать его несостоятельность. Поэтому на будущее прошу вас не приписывать мне какого-то корявого понимания, неадекватную трактовку и т. д. А тем более, сочинять, каким бы я был, если бы... Такой переход на личности не красит вас.
SergeiRap, отлично :) Кстати, всем верующим, которые уверены в своей правоте и не боятся узнать противоположную точку зрения, рекомендую к прочтению книгу Ричарда Докинза "Бог как Иллюзия".
 
Останнє редагування:
Статус
Закрита.
Зверху