Верите ли вы в Бога?

ВЕРИТЕ ЛИ В БОГА?

  • ДА.

    Голосів: 693 63.3%
  • НЕТ

    Голосів: 225 20.5%
  • КТО ЭТО?

    Голосів: 41 3.7%
  • ВЕРЮ НО В ЧТО-ЛИБО ДРУГОЕ

    Голосів: 138 12.6%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1 095
Статус
Закрита.

vlad2

New Member
Не надо узнавать религию, это уже очень субъективно, нужно узнать О религии.
Что может сказать о металлообработке токарь 6 разряда , и что домохозяйка , - представляете так , в сравнении ?..
Самое большое заблуждение , что религия - вещь элементарно простая . Обычно , когда человек так полагает , это четкий признак того , что как раз его познания в области религии являются мизерными.

Нельзя разбираться в вопросах веры , не пройдя специального процесса обучения. В старину говорили так : " Не учась и лаптя не сплетешь ".

Ты хотел сказать специального процесса зомбирования/внушения?
Я хотел сказать именно то , что сказал. Вы будете очень удивлены , но многие процессы в области религии протекают абсолютно аналогично подобным процессам в любой другой сфере человеческой деятельности. В той же сфере образования. Или Вас в средней школе , Вы считаете , зомбировали ?...

Допустим в физике предположения о непостижимом/недосягаемом это теоремы и всего лишь предположения, и зачастую с научным обоснованием предположения.
Сами-то поняли , что хотели сказать ?
 

vlad2

New Member
По поводу бога видео там и картинка там

Ответите уважаемые верующие?
Лично я , вообщем , согласен с теорией эволюции. Также считаю , что эта теория не противоречит , в принципе , идее креационизма. Так что , видео я воспринял достаточно спокойно)
Картинки - это , конечно , стеб . Но стеб давольно характерный. Обычно по такой схеме и задают вопросы любители покритиковать религию. А постольку , поскольку они в сабже ориентируются примерно так же , как чукча в философии постмодернизма , то и вопросы у них получаются несколько чукотские однако. Конкретно , в этих вопросах та часть , которая неходится над головой динозавра ( Если... ), по своей глубине проникновения в суть вещей вполне достойна мозгов того динозавра .)) Или , попросту говоря , бредок еще тот.
 

kaAs^^

Забанен
Что может сказать о металлообработке токарь 6 разряда , и что домохозяйка , - представляете так , в сравнении ?..
Самое большое заблуждение , что религия - вещь элементарно простая . Обычно , когда человек так полагает , это четкий признак того , что как раз его познания в области религии являются мизерными.


Я хотел сказать именно то , что сказал. Вы будете очень удивлены , но многие процессы в области религии протекают абсолютно аналогично подобным процессам в любой другой сфере человеческой деятельности. В той же сфере образования. Или Вас в средней школе , Вы считаете , зомбировали ?...


Сами-то поняли , что хотели сказать ?
Странная метафора, токарь работает с металлом, он его не выдумывает, не выдумает ему свойств и характеристик которых у него нету.
Я не говорил, что религия вещь простая, очень даже сложная система управления людьми, построенная на психологических особенностях человека. Да именно зомбирование, я знал, что умнее некоторых учителей, и технология заучивания никак не нравилась.
Да, понял.
 

vlad2

New Member
Я ничего не подразумеваю, я ориентируюсь исключительно на первоисточник.
Чтоб на что-либо ориентироваться , его нужно , сначала , правильно увидеть , рассмотреть...

огонь вечный, уготованный диаволу
Дачнику приготовить место для навоза , как-то так ) Нашелся навоз - найдется и место для него. Специально никто для этой площадки ничего не копал и не строил. Это трудно для понимания ?
Серное озеро упомянуто , думаю , для более наглядного изображения незабываемых ощущений .

вы не далеки от истины, я действительно несколько лет назад был верующим
Вы доверяете свое спасение (повторюсь, от чего???) богу
Да уж... Можно быть верующим и не понимать в чем заключен смысл слова спасение ??.. Вы что , верили в Ктулху ?

А как со справедливостью у него? Как вам история со змеем, которого, проклиная за то, что уговорил людей съесть плод познания, бог приговорил ползать на брюхе? Это ведь был сатана, правда? Почему же за него должны расплачиваться обыкновенные ужи, гадюки, питоны? Бог что, не знал, кого наказывает?
:lol: А Вы что , проводили соцопрос по теме удовлетворенности жизнью среди пресмыкающихся ?!))) Тренировались , прежде чем перейти к опросу людей ? )

А как вы относитесь к тому, что бог запретил есть именно с дерева познания? Он хотел, чтобы люди были безмозглыми животными, не разбирающимися, что есть добро, что зло? Бог, далекий от науки, того же хотел от своих творений?
А как вы охарактеризуете эту картину?
Говорят , деревьев в раю была тьма тьмущая . Продовольственной проблемы не намечалось. И было еще одно древо познания добра и зла. Полуядовитое деревце , посаженное как символ свободы (свободы выбора между добром и злом ). Чтоб было , на чем упражнять свою добрую волю ). Как ни как , довольно специфическая это штука , - рай :D

Как видите, я ничего не сочиняю, просто цитирую ваш источник абсолютных истин, чтобы доказать его несостоятельность. Поэтому на будущее прошу вас не приписывать мне какого-то корявого понимания, неадекватную трактовку и т. д.
Да пожалуйста , выбирите сами , чем является , корявым пониманием , или неадекватной трактовкой вот , например , это :
богу, который ничего не смыслит даже в самых элементарных законах мироздания? Но, ладно, в науке он ни бум-бум.
:D Сразу вспомнился Фрейд с его "проекцией".

сочинять, каким бы я был, если бы... Такой переход на личности не красит вас.
Я просто пошутил. Я же не пророк - предсказывать каким бы Вы были )
 

Postoronniy

Искусственный Интеллект
Кстати, по поводу картинок. Чем, уважаемые верующие, вы можете противостоять такой логике?
You must be registered for see images

Или такой:
You must be registered for see images

А еще помнится один демотиватор, жаль, найти не смог, но суть его такова: Почему мы должны верить тому, что написано в Библии? -Потому что Библия - это истина. Но откуда мы это знаем? - Потому что так написано в Библии...
И это ведь не стёб. Это правда.
 

Postoronniy

Искусственный Интеллект
Чтоб на что-либо ориентироваться , его нужно , сначала , правильно увидеть , рассмотреть...
Кто решает, какое вИдение правильное?
Специально никто для этой площадки ничего не копал и не строил.
Сама появилась? Тогда бог не всезнающ, не всесилен и плана никакого не имел, а так, приспосабливался по ходу событий. А ваше сравнение людей с навозом довольно характерно для христиан. Вот оно - проявление двойной морали.
Вы хотите, чтобы грешники мучались в аду? Нет? - Вы что, против воли божьей? Да? - Так вот какова любовь к ближним?
А Вы что , проводили соцопрос по теме удовлетворенности жизнью среди пресмыкающихся ?!
Вы не поняли смысла. В раю змей (кстати, о том, что это был сатана, в библии не говорится, но вы же не думаете, что это был обычный змей?) искушает людей. За что бог выносит змею приговор - ползать на брюхе. Он наказывает не сатану, а самых обычных змей! Как будто обыкновенная змея была в чем-то виновата.
Говорят , деревьев в раю была тьма тьмущая . Продовольственной проблемы не намечалось. И было еще одно древо познания добра и зла. Полуядовитое деревце , посаженное как символ свободы (свободы выбора между добром и злом ). Чтоб было , на чем упражнять свою добрую волю ). Как ни как , довольно специфическая это штука , - рай
Совсем не убедило. Хоть вы и рассуждаете об этом, будто сами там побывали. Но на эту цитату из библии так и не отписались:
И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.
И выслал его Господь Бог из сада Едемского...
 

vlad2

New Member
Цитата: Не надо узнавать религию, это уже очень субъективно, нужно узнать О религии.

Что может сказать о металлообработке токарь 6 разряда , и что домохозяйка , - представляете так , в сравнении ?..
Извините , при чем здесь это :
Странная метафора, токарь работает с металлом, он его не выдумывает, не выдумает ему свойств и характеристик которых у него нету.
Ни о каком выдумывании чего-либо я не говорил. Все гораздо проще. Токарь взялся заточить кухонные ножи. Мастер знает работу с металлом , женщина знает О работе мастера над ее заказом. Всего лишь... В чем действительно разбирается домашняя хозяйка , - это в кулинарии и в сериалах.
Религия - сфере во многом субьективная . НО !!! Познание религиозных истин - вполне ОБЬЕКТИВНО. Тем менее оно обьективно , чем слабее человек разбирается в вере. Так понятно ?
 

vlad2

New Member
Эй , граждане безбожники , крупные спецы в науках !!!!!!!!! Вы меня уже третий день засыпаете разными интересными вопросами ) И я вижу , что Вам в жизни не дает покоя один и тот же архиважный вопрос. Вопрос о том , по каким основаниям христиане ухитряются те или иные вещи в области христианской веры относить к истинным , а какие считают чепухой .
А давайте вы , всем коллективным разумом , попробуете сформулировать единый ответ на вопрос : а как , собственно , вы определяете - что является истиной , а что ложью ? :D ( Доверяете науке , что ли ?! :lol: ).
Раскройте личико :lol: , тогда и я , возможно , отвечу на ваш Супервопрос ! ))
 

kaAs^^

Забанен
Извините , при чем здесь это :
Ни о каком выдумывании чего-либо я не говорил. Все гораздо проще. Токарь взялся заточить кухонные ножи. Мастер знает работу с металлом , женщина знает О работе мастера над ее заказом. Всего лишь... В чем действительно разбирается домашняя хозяйка , - это в кулинарии и в сериалах.
Религия - сфере во многом субьективная . НО !!! Познание религиозных истин - вполне ОБЬЕКТИВНО. Тем менее оно обьективно , чем слабее человек разбирается в вере. Так понятно ?
А, что непонятного то? Токарь имеет вполне реальные знания о металле и как с ним работать, домохозяйка по определению не может там разбираться. Религия же наука самообмана и заблуждения, там просто не в чем разбираться, ибо она не о чем.
 
Статус
Закрита.
Зверху