Верите ли вы в Бога?

ВЕРИТЕ ЛИ В БОГА?

  • ДА.

    Голосів: 693 63.3%
  • НЕТ

    Голосів: 225 20.5%
  • КТО ЭТО?

    Голосів: 41 3.7%
  • ВЕРЮ НО В ЧТО-ЛИБО ДРУГОЕ

    Голосів: 138 12.6%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1 095
Статус
Закрита.

kilj

Active Member
Команда форуму
vadimv, еще как прояснят. Герменевтика - она такая.
 

A-alex

Member
Незнаю может все было и так,но то что мы сами возникли из ничего-ложь!Даже вокруг нас полно людей наделенных сверхсилой,типа Ванги,УЧЕННЫЕ ТАК И НЕ СМОГЛИ РАСКРЫТЬ ее силу,а че Дарвин смог бы?Я думаю если есть люди владеющей такой сверхестественной силой,знач им она была дана свыше,есть нечто которое мы не можем понять.Я с етим сталкивался раз,по руке мне рассказали факты и с моей жизни,которые никто не мог знать кроме меня.Да именно хиромантия не чушь,она есть и правдива,просто много шарлатанов,ведь даже в Библии сказано словами Бога,что он каждому дает на руке знак.Незнаю как кто,но я уже давно убедился в Его существовании,и что без него не упадет ни один волосок.
Как мог Дарвин чето там доказывать,если его самого сюда Бог послал,и наделил способностями :)Вот так кто не верит в Бога,для того родичи обезьяна.
Postoronniy ты мне привел пример Эйнштейна,и Дарвина,а теперь почитай Бенджамина Франклина,Сократа и т.д,фигуры отнюдь не менше выдающиеся,чем ети,хотя Эйнштейна с трудом можна назвать ученым...Они тоже считал Бога творцом всего живого
 
Останнє редагування:

kaAs^^

Забанен
Незнаю может все было и так,но то что мы сами возникли из ничего-ложь!Даже вокруг нас полно людей наделенных сверхсилой,типа Ванги,УЧЕННЫЕ ТАК И НЕ СМОГЛИ РАСКРЫТЬ ее силу,а че Дарвин смог бы?
Первый раз слышу о силе Ванги... Поподробней пожалуйста.
 
Останнє редагування:

A-alex

Member
Ну а как она по вашему могла говорить с умершими и видеть на расстоянии будучи слепой?Ето так пшик?
 

vlad2

New Member
vlad2, я давно заметил, что верующие очень любят перетаскивать на свою сторону ученых. Сначала на них бочку катят, вот, мол, дураки - доказывают, что человек это обезьяна и ядерные бомбы изобретают (не о вас лично), а когда аргументы (которых-то в принципе и не было) иссякают, одевают их в рясу, в большинстве случаев, самым насильственным образом. Я так часто привык противостоять такому подходу, что мне несложно будет и в этот раз. Тем более, фамилии всегда одни и те же
Начну с того, что любой ученый - самый обычный человек. У каждого человека есть свои слабости, свои недостатки. Если, скажем, у человека присутствует гипертрофированный страх перед смертью, разве можно его упрекнуть в том, что он находит утешение в религии? Конечно, если он не пытается навязать свою самоутешительную веру вместе со своими фобиями другим. Это одна из причин. Далее. Все мы понимаем, что религиозная идеология уходит корнями в далекое прошлое, как только у человека появились зачатки разума, он первым делом придумал себе богов, чтобы с ума не сойти и зачатки эти не утерять. И не всем удается избавиться от пережитков примитивного понимания мироздания, у многих они на всю жизнь сосуществуют с рациональным восприятием, впрочем, на порядочной глубине. Это вторая причина. Но не смотря на это:
Не ридай , мене , мати !... :lol: Вот они какие , оказывается , ученые , - робкие и легкоперетаскиваемые в трудную минуту! ) Как в далеком прошлом , так и по нынешнее время . И никакая наука им , горемычным , не дает розрады )))
Значит , по-вашему , если ученые - атеисты , то они правильные по жизни вообще ребята , а вот если они верующие , то они , по-вашему , не очень сильные во всех планах и нагнутые жизнью через колено слабачки с массой пробелов в мозгах ?! :lol:

Тем не менее , однако , Вы пытаетесь влезть в сферу религии через окно , и таки " ...Божескую волю вымерять циркулем",- неудивительно , что ни разу ничего правильно понять не в силах . Потому и чихаете от каждого сквозняка ) В смысле , на все , что только не услышите от человека верующего ,или не
додумаете , - все воспринимаете как последнюю инстанцию .. Да пофиг , какое мнение высказывает каждый отдельно взятый верующий , - религиозная Истина от этого не перестанет быть таковой, и нисколько не умалится. То что для Вас эта истина вообще не доступна - это только Ваша личная проблема! Вот , скажем , я не нахожу ничего неприемлимого в теории эволюции , а Алекс наоборот. Это что , по-вашему , доказывает что религиозное мировоззрение вообще вещь призрачная и мутная ?!)) Это наполняет Вас необыкновенной гордостью за науку вообще , и за себя в частности ?! Вас переполняет чувство собственного превосходства над неизвестно еще кем ?! ))


Цитата: Сообщение от vlad2
Бог не создавал для людей место вечных мучений

Поясните, пожалуйста. (???!!!)
Лучше , вы обьясните , с чего это Вы взяли , что Бог такое место создавал ?! И вообще , о том что Вы подразумеваете под словом Ад , стесняюсь даже Вас спрашивать! Потому что уверен , что в ответ услышу какую-нибудь очередную [STRIKE]дичь[/STRIKE] околесицу.
И знаете что . Это мое личное мнение , но это благо , что Вы человек далекий от религии. Были бы Вы верующим , - были бы именно на редкость слепым фанатиком , презирающим науку в частности и человеческий прогресс вообще , при этом верующим во всякую ересь типа бога а-ля Хоттабыч и чертей со сковородками Тефаль Еще носили бы браслеты в виде четок на каждой руке и на ноге , и с пакетом хакерского ПО рейдили бы по инету , обваливая сайты безбожников и твиттерских ведьм !))
Спасибо , что Вы не с нами !!! Сердечное Вам за это мерси , благодетель Вы наш!) Продолжайте и дальше оставаться там же , где и находитесь !!!)

я не смог понять вашей мысли. Зато хорошо понял вот эту:
Что не смогли - то не смогли. Что поняли - тут Вы несколько неправы :lol: В итоге - НИЧЕГО-ТО Вы не понимаете ( в колбасных обрезках ) ! :lol:

Для особо одаренных раскладываю по научным понятиям : адекватный чел вопросы типа КАК был создан мир задает ученым , а вопросы ЗАЧЕМ он был сотворен задает верующим.Это тоже НЕ понятно , надеюсь ?!! :D
 
Останнє редагування:

A-alex

Member
Ладно мир так сложен и запутан,что всеравно мы нихрена не узнаем и нее поймем :)
 
Статус
Закрита.
Зверху