Налог на яйца, нужен ли?

Нас нужен налог на яйца?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    115
Статус
Закрита.

e_vovchik

шикарно
лучше я буду платить 17 % налога на бездетность, чем женюсь и придётся платить 25 % алиментов )))))))))
 

Stein

Well-Known Member
Відповідь: Налог на яйца, нужен ли?

либо ваш источник информации лжет, либо просто не в курсе


Покажіть мені тут де написано, що звичайні стипендії фінансуються 50/50 державою та ВУЗом.
 

Slavutich

бывалый
Re: Відповідь: Налог на яйца, нужен ли?



Покажіть мені тут де написано, що звичайні стипендії фінансуються 50/50 державою та ВУЗом.
Стейн ты что забыл в какой стране живешь?Что ты мне свою нормативную базу тычешь?Ты хоть знаешь что сейчас государство не исполняет закон по выплатам детям войны, даже если у них есть на руках решение суда о немедленной выплате?
В ВУЗах всё просто:государство выделило деньги на степедии, а хватит их или нет проблема ВУЗа.Вот ВУЗы и ужимаются, сокращают количество степендиатов путем занижения оценок, лишь бы не платить степендии со своих субсчетов.
И вообще Стейн, что мне, сотруднику одного из сумских ВУЗов тебе доказывать?Ты ведь у нас все знаешь.Порой у меня и создается впечатление, что люди ничего не понимающие по теме данного вопроса лезут со своими "неопровержимыми доказательствами" и создают весь этот бардак в стране.
 

hello moto

народный контроль
создается впечатление, что люди ничего не понимающие по теме данного вопроса лезут со своими "неопровержимыми доказательствами" и создают весь этот бардак в стране.
Так на чьи деньги стипендии? Без впечатлений, по факту.
 

Slavutich

бывалый
Так на чьи деньги стипендии? Без впечатлений, по факту.
деньги налогоплатильщиков (основная часть).деньги, которые платятся студентами-платниками.
И вообще, ребята, я сторонник того, чтобы ничего бесплатного небыло.Не мидицины, не учебы.Тогда бы таких разговоров просто небыло бы.
 
Останнє редагування:

Stein

Well-Known Member
Відповідь: Налог на яйца, нужен ли?

В ВУЗах всё просто:государство выделило деньги на степедии, а хватит их или нет проблема ВУЗа.Вот ВУЗы и ужимаются, сокращают количество степендиатов путем занижения оценок, лишь бы не платить степендии со своих субсчетов.
Ви не розумієте суті бюрократичних механізмів. Якщо по кошторису стипендії мають фінансуватись з держбюджету - то вони фінансуються виключно з держбюджету. І ніяк інакше. Немає коштів в бюджеті - стипендію не платять. А платити своїми - не можна, бо це нецільове використання коштів, перевищення повноважень, і таке інше.
 

Slavutich

бывалый
Re: Відповідь: Налог на яйца, нужен ли?

Ви не розумієте суті бюрократичних механізмів. Якщо по кошторису стипендії мають фінансуватись з держбюджету - то вони фінансуються виключно з держбюджету. І ніяк інакше. Немає коштів в бюджеті - стипендію не платять. А платити своїми - не можна, бо це нецільове використання коштів, перевищення повноважень, і таке інше.
:lol: скажите это нашим структурным подразделениям с которых постоянно снимают деньги на выплаты степендий
 
Останнє редагування:
Статус
Закрита.
Зверху