Отказ от химии ( шампуни, мыло, зубная паста и т.д.)

SooS

New Member
Первый раз слышу что паста така вредна.
Только я не пойму вы говорите про пасту как будто её едите на завтрак.
Я понимаю так, что пастой почистите зубы и её выплюнуть. Есть же её нельзя, я думаю это всем же понятно. Вы что едите зубную пасту?
Понятно что паста это химия, и есть её не надо. Или она такая вредна что даже самое малое количесво которое попадет со слюной в желудок опасно?
И ещё.
Паста как по мне бсолютно безполезная штука, зубы она никак не укрепляет, единственный плюс от чищения зубов это то что удаляются кусочки еды которые потом не гниют между зубами. а сама паста это всего лишь как вазелин, чтобы не тёрло, ну и свежесть. Только вот чем её тогда заменить?

Кстати уже несколько месяцев пользуюсь самодельными шампунем Yuliaaa ( по моему у нее я заказываю:)) и очень нравится он мне, не знаю сколько там чего входит много или не много вредного ( хочется верить что по минимуму как и утверждает Юлия) , но уже врядли перейду на шампуни за 30 грн, боюсь я то что в них..
А чем шампунь вредна? Она ж никак в организм не попадает, а лишь смивает жир и грязь с волос.
Он посмотри бабы десятилетиями моются шампунями и ходят с шевелюрами.
Согласитесь тут вопрос спорный.
Тем боле что я абсолютно уверен что состояние волос не зависит о шампуней, а исключительно от состояния организма в целом. Мне кажется заморочки на счет шампуней совсем зря.
 
Останнє редагування:

just_name

Active Member
Кстати уже несколько месяцев пользуюсь самодельными шампунем Yuliaaa ( по моему у нее я заказываю:)) и очень нравится он мне, не знаю сколько там чего входит много или не много вредного ( хочется верить что по минимуму как и утверждает Юлия) , но уже врядли перейду на шампуни за 30 грн, боюсь я то что в них..
С такой заботой о собственном здоровье вы наверное и овощи едите лишь те, что выращиваете лично, далеко-далеко в глуши, вдали от заводов, фабрик и автомобильной трассы. Ага?
 

SooS

New Member
С такой заботой о собственном здоровье вы наверное и овощи едите лишь те, что выращиваете лично, далеко-далеко в глуши, вдали от заводов, фабрик и автомобильной трассы. Ага?
А если и так что нельзя? Что плохого в том что человек прежде чем нажраться подумает что он ест? Не всем же быть прожорой которой наплевать что она ест, лишь бы животик отростить.
Если бы все думали что им есть то в магазинах сейчас бы не продавали сколько химии. Ты посмотри всё сделано из нефти, всё содержит "E", и тд и тд.
И вообще just_name, так не хорошо себя вести.
А куда тогда деваются крема, которыми мажут ну, например, руки?
Всмысле? Так что зубная паста это крем для рук?
 

neORomantiC

Vivir en el ritmo Mañana
мою голову и все остальное хозяйственным мылом 72%.для меня самый лучший вариант.
 

just_name

Active Member
А если и так что нельзя? Что плохого в том что человек прежде чем нажраться подумает что он ест? Не всем же быть прожорой которой наплевать что она ест, лишь бы животик отростить.
Если бы все думали что им есть то в магазинах сейчас бы не продавали сколько химии. Ты посмотри всё сделано из нефти, всё содержит "E", и тд и тд.
И вообще just_name, так не хорошо себя вести.
Человеку, который старается не использовать бытовую химию в вопросах личной гигиенты, я задал вопрос относительно происхождения продуктов его питания. Ибо действительно интересно, где он берет те же самые овощи и фрукты.

А какое отношение к моему вопросу имеет ваш комментарий - не понимаю.
 

Shevcenko

New Member
Ты только узнал о вреде зубной пасты? Просто нет других препаратов способных убить у нас во рту все те бактерии которые появляются в следствии "правильного питания" человека. Заметьте, что от яблока у вас никогда не будет налета на зубах, следовательно зубы будут целыми и здоровыми..
Соглашусь, но только отчасти. На самом деле многое зависит от правильного питания, но пасту яблочком не заменить. Это факт. На счет вреда зубных паст... Быть может, но всегда есть вариант найти пасту без фтора, красителей, консервантов и прочее. Возьмите хотя бы Rocs Bioniсa.

Так же можно решить вопрос и с другой косметикой. Нужно только искать как можно более натуральные продукты. Слава богу, они существуют в природе.
 

ira951

Member
Паста как по мне бсолютно безполезная штука, зубы она никак не укрепляет, единственный плюс от чищения зубов это то что удаляются кусочки еды которые потом не гниют между зубами. а сама паста это всего лишь как вазелин, чтобы не тёрло, ну и свежесть. Только вот чем её тогда заменить? [/QUOT
С таким же успехом удалять остатки еды можно с помощью зубной нити, ну или обычной, чистить зубы щеткой без пасты, а потом полоскать отваром мяты, например. Как нибуть пройдитесь ниткой между зубами после чистки пастой - найдете много интерестного...
А вообще, в первую очередь нужно отказаться от химии, которую едим, а потом все остальное.
 

Bink

New Member
зайдите и почитайте про натуральные продукты, составы, и полезность в контакте страничка Алёна Дамм) там много интересного сам попробовал)зубную пасту, мыло, шампунь, лосьон после бриться, я доволен)
 
Зверху