Пролемы с ПриватБанком

  • Автор теми Andy
  • Дата створення

Andy

Well-Known Member
Обошел весь центр города, все приватовские банкоматы неработают! Вот как так можно работать? :-(
 

emcee

ping localhost -t
Обошел весь центр города, все приватовские банкоматы неработают! Вот как так можно работать? :-(
Легче сменить Приват на что-нить нормальное (ПУМБ, УкрСоц) и забыть их глюки, как страшный сон. Всё равно в Привате нифига не улучшится. Я когда-то работал в одной фирме, там зарплата выдавалась через Приват. Помню, что постоянно слышал это чёртово слово "висит". Помню ещё, начал ремонт в квартире, денег нет - решил в виде исключения вопользоваться втюханной кредиткой Привата. Купил в Роне стройматериалов по POS-терминалу, думаю, в течение 30 дней положу деньги обратно. Прихожу потом в Приват, говорю, хочу вернуть деньги на кредитку, т.к. через 3 дня уже вот-вот пойдёт пеня 3% в мес на остаток... А они мне: "Приходите завтра или после выходных - у нас система висит, не сможем внести деньги". Т.е. я пришёл погасить в срок, а они не могут принять. Вот и по этой причине клиент должен платить пеню... класс?
 

emcee

ping localhost -t
Есть информация от нескольких работников Привата из Сум, Днепропетровска и Одессы, которые занимают не последние посты, что банк стремительно разваливается. Идёт серьёзный отток средств - люди массово забирают депозиты, многие досрочно, юрлица закрывают счета. Есть большая вероятность, что правление банка может заморозить счета и депозиты.
По словам этих же сотрудников руководящего звена, процесс оттока средств начался из-за массовых ущемлений банком интересов клиентов за последнее время:
-блокировались счета якобы по подозрению в отмывании денег,
-задним числом пересчитывался конвертационный курс валют и тем самым у клиентов создавалась ложная кредиторская задолженность,
-участились "доносы" банка в комитет по финмониторингу и налоговую о крупных движениях денег, после чего клиентов начинали таскать по инстанциям, требуя обоснования происхождения средств и назначения платежей,
-имели место необъяснимые пропадания части средств на счетах,
-скрывались невыгодные для клиента обстоятельства при заключении договоров кредитования - например, о некоторых комиссиях попросту умалчивали.
 

Jagger

Повелитель Зерга
Есть информация от нескольких работников Привата из Сум, Днепропетровска и Одессы, которые занимают не последние посты, что банк стремительно разваливается. Идёт серьёзный отток средств - люди массово забирают депозиты, многие досрочно, юрлица закрывают счета. Есть большая вероятность, что правление банка может заморозить счета и депозиты.
По словам этих же сотрудников руководящего звена, процесс оттока средств начался из-за массовых ущемлений банком интересов клиентов за последнее время:
-блокировались счета якобы по подозрению в отмывании денег,
-задним числом пересчитывался конвертационный курс валют и тем самым у клиентов создавалась ложная кредиторская задолженность,
-участились "доносы" банка в комитет по финмониторингу и налоговую о крупных движениях денег, после чего клиентов начинали таскать по инстанциям, требуя обоснования происхождения средств и назначения платежей,
-имели место необъяснимые пропадания части средств на счетах,
-скрывались невыгодные для клиента обстоятельства при заключении договоров кредитования - например, о некоторых комиссиях попросту умалчивали.
Заметно что разваливается! В одном отделении ремонт провели, новое открыли... Зато наш ПИБ! Массово смотрю на банкоматы у которых на мониторе написано "выведено из эксплуатации", вышли вдруг из межбанковской банкоматной системы.
 

just_name

Active Member
Не защищая приват, но именно вот такие фразочки как нельзя лучше способствуют разрушению организации. В данном случае - банка.
Ибо люди, прочитав такое, в большинству случаев бегут снимать свои деньги.

По себе знаю, давно время было. Прошел кипиш, что какой-то банк со дня на день рухнет. И мой знакомый ночью побежал искать банкомат, чтобы обналичить деньги.

Все, что написано в посте emcee - это общие слова. Имена и фамилии сотрудников он ведь не называет. А такую писульку можно состряпать за 2 минуты.
 

emcee

ping localhost -t
Даже если бы я привел более веские аргументы, даже если бы указал фамилии, у just_name нашёлся бы очередной контр-аргумент. Так что, кому интересно - вопринимайте инфу, кому не интересно - игнорируйте. Но, я уверен, многие узнают свою ситуацию в тех пунктах, которые я перечислил.
 

marley_bob

люблю С2Н5ОН
После очередного кризисного года (2008), только очень смелые наверное несут деньги на депозиты. Время идет, народ потихоньку забывает что было, а потом все повторяется.

И то что где-то делают ремонт или открывают отделение это не показатель стабильности банка. Пример: ситуация с Банк Надра все в том же 2008-м, только в Сумах сделали самую внушительную рекламу (на крыше здания на сотне), казалось бы у банка все отлично,но банк, резко, себя стал чувствовать плохо. Даже отключали вышеназванную рекламу из-за нехватки денег, чтобы заплатить за электроэнергию.
 

Andy

Well-Known Member
marley_bob,
После очередного кризисного года (2008), только очень смелые наверное несут деньги на депозиты.
А в прихвате людей заставляют насильно открывать депозиты. Если отказываешся, не выдают "зарплатную" карточку! Я то отказался, я могу быть очень настойчивым и даже "зарплатную" карточку не взять. Людям она нафиг ненужна, как получали в кассе предприятия, так и дальше будут получать. Но в привате такие сотрудники, что многих смогли заставить открывать и кредит и депозит! Будте осторожны!

А потом какой нибудь компьютерный сбой, наподобие сбоя в компьютерной сети самого большого мобильного оператора в Японии, или сбоя в банковской системе в США и все, должны будуту до конца своей жизни. А не успеете выплатить, детям долг по наследству достанется!
 

emcee

ping localhost -t
Мне больше всего нравятся отмазки сотрудников Примата, когда люди им говорят "Мне не нужна кредитка" или "Мне не нужна копилка, дайте только зарплатную". Отмазки следующие: "А мне без этой галочки программа не даст создать договор", "А мне компьютер не разрешит выдать зарплатную без копилки". Компьютер оказывается во всём виноват!!! То не мы - то усё компьютер!!!
Я когда-то пытался вернуть долг по кредитке - дня 3 меня гнали со словами "У нас система висит". Вот скажите, оно меня должно волновать? Зато если ты не вернёшь долг в течение 30 дней, пойдёт пеня!
 
Зверху