Пролемы с ПриватБанком

  • Автор теми Andy
  • Дата створення

Andy

Well-Known Member
emcee,
А меня когда уговаривали, еще отмазку про компьютеры не придумали. Мне предлагали, если я боюсь открывать кредитку из-за возможного сбоя компьютера, то можно открыть кредится на 500 грн или даже меньше. Что если и потеряется, то не жалко.

Но я то знаю, что на следующий день прийдет СМС-ка, что ПрихватБанк очень добрый и с сегодняшнего дня ваш "кредитный лимит" увеличен до 3000 гривен :) Причем без моего согласия, как акция!
 

-=UN=-

Инспектор GUI
А в прихвате людей заставляют насильно открывать депозиты.
З людьми поводяться так, як дозволяють поводитись з собою самі люди! Чому така ситуація? - Тому що ніхто не хоче нічого робити. Не хочете брати кредитку - не беріть, кличте менеджера, дзвоніть на гарячу лінію, йдіть пишіть скарги у НБУ тощо. Але це ж треба ворушитися, а навіщо? Краще ж заспокоювати себе думкою, що ви все одно нічого не зміните и скаржитися тут на форумі який банк поганий.

Если отказываешся, не выдают "зарплатную" карточку! Я то отказался, я могу быть очень настойчивым и даже "зарплатную" карточку не взять.
А Приват що, единий банк на Землі? Закривайте рахунок і йдіть у інший. Банків більше ніж виробничих підприємств, йди куди подобається.


Людям она нафиг ненужна, как получали в кассе предприятия, так и дальше будут получать. Но в привате такие сотрудники, что многих смогли заставить открывать и кредит и депозит! Будте осторожны!
Не обережні а свідомі. Маєте певні права от і користуйтеся ними. Бо якщо нічого не робити то банк і на голову сяде.
 

-=UN=-

Инспектор GUI
emcee,
А меня когда уговаривали, еще отмазку про компьютеры не придумали. Мне предлагали, если я боюсь открывать кредитку из-за возможного сбоя компьютера, то можно открыть кредится на 500 грн или даже меньше. Что если и потеряется, то не жалко.
Ну це як мінімум на рекламу для банка тягне, бо показує рівень надійності. Таку рекламу треба над входом вивісити: "Шановні клієнти! Більше ніж 500 грн у вас не пропаде, тому не хвилюйтеся бо це небагато" :lol:
 

-=UN=-

Инспектор GUI
Мне больше всего нравятся отмазки сотрудников Примата, когда люди им говорят "Мне не нужна кредитка" или "Мне не нужна копилка, дайте только зарплатную". Отмазки следующие: "А мне без этой галочки программа не даст создать договор", "А мне компьютер не разрешит выдать зарплатную без копилки". Компьютер оказывается во всём виноват!!! То не мы - то усё компьютер!!!
Я когда-то пытался вернуть долг по кредитке - дня 3 меня гнали со словами "У нас система висит". Вот скажите, оно меня должно волновать? Зато если ты не вернёшь долг в течение 30 дней, пойдёт пеня!
Гадаю на першому місці "приколів" Привата має стояти втюхування кредитки (хоча це стосується й інших карт) без паперового довогору. Мабуть це вони так про дерева і природу піклуються. Економлять папір щоб дерева не вирубувати. Кожного разу коли знімаєш готівку з банкомата і хочеш чек, там завжди пропонують зберегти ліс і не брати чек. Договір мабуть з тих же причин не видають - ліс бережуть :lol:
 

just_name

Active Member
Мне предлагали, если я боюсь открывать кредитку из-за возможного сбоя компьютера, то можно открыть кредится на 500 грн или даже меньше. Что если и потеряется, то не жалко.
Вы это... В следующий раз попросите их отдать вам 500 гривен просто так. Ну, если им таких денег не жалко... То почему бы не воспользоваться моментом? :mrgreen:
 

Voland

Member
В прихвате счас другая фишка.)

К великому сожалению прихвата, население города Сумы не резиново-китайское, и уже каждый житель сего болота является счастливым обладателем полного пакета эксклюзивного непотриба от прихвата.
Несмотря на этот очевидный факт, руководство сего заведения считает нужным продолжать плодить по 10 отделений на каждой улице города...через каждые 500 метров.

Прессинг неподЪёмных планов вынуждает доведенных до отчаяния сотрудников в ужасе закрывать уже существующие карты(депозито-кредитко-капилко), и открывать их по второму кругу. Естественно, не утруждая себя такими мелочами, как согласие и уведомление клиента, подписания договора и иных общепринятых в цивилизованном государстве юридических норм. Вы даже можете и не получить на руки открытую Вам новую кредитку, она просто будет валяться где-то в куче хлама в отделении..пока не "потеряется".

Врезультате, имеет место быть ситуация, при которой у Вас на руках имеется куча кредиток, депозиток и прочей херни, и ни одного подписанного Вами договора на них, и вы не знаете, какая из этих карт актуальна, каков баланс пластика, история операций и т.д.

Также неизвестно, не обналичил ли какую-нибудь из горы ваших кредиток бравый сотрудник прихвата(это классика жанра, и не одна сотня таких сотрудников уже отбывает наказание в местах лишения), и не постучится ли к вам завтра милиция с описанием имущества по просроченной кредитке, обналиченной не Вами.

Не менее интересна ситуация с копилками, которые открываются независимо от Вашего желания и участия, и на которые ставятся ежемесячные списания с Вашей зарплатки/пенсионки.
Количество копилок, которыми Вы обладаете, и количество Ваших денег, которые были перечислены на них ежемесячными списаниями, известны только админам базы данных, и, впринципе, простой SQL update-скрипт может избавить Вас от всего этого бремени так же незаметно для Вас, как это всё и было открыто.=)
 
Останнє редагування:

Hamster

Well-Known Member
Да прям там, просто ужастики.
Уже лет 7 с этим банком, часто его юзаю, и никуда ни одна копейка не пропала без причины. (По крайней мере я этого не замечал)
Никаких копилок у меня нет, гдето кредитка не активированная валяется (отлично подходит ля развода колодок на велосипеде). И на руках аж одна карта приватбанка.
Правильно, пусть руководство открывает по больше офисов на каждом шагу, по крайней мере, мне так удобнее.

Ваши посты напоминают программу "Жадность" на РЕН-ТВ. Жги еще.
 

Voland

Member
Да прям там, просто ужастики.
Уже лет 7 с этим банком, часто его юзаю, и никуда ни одна копейка не пропала без причины. (По крайней мере я этого не замечал)
Никаких копилок у меня нет, гдето кредитка не активированная валяется (отлично подходит ля развода колодок на велосипеде). И на руках аж одна карта приватбанка.
Правильно, пусть руководство открывает по больше офисов на каждом шагу, по крайней мере, мне так удобнее.

Ваши посты напоминают программу "Жадность" на РЕН-ТВ. Жги еще.
Вам просто повезло, Хамстер.

А на счёт "аж одна карта на руках".. Моя мама месяц назад ходила забирать перевыпуск пенсионной карты, в отделении её ожидалО сурприС - вместо одной - сразу 3 карты. Перевыпущенная Пенсионка, новая кредитка и новая копилка. При том, что дома уже валяется ранее подвязанная к этой пенсионке кредитка и копилка.
Теперь мне нужно идти в приват, тратить свое время и нервы, и выяснять, сколько денег на старых и новых картах, и требовать договора к ним, выписки и балансы с печатями банка и подписями, дабы в случае чего, иметь на руках хоть какое-то доказательство. Хоть я и наперед знаю, что мне никто не выдаст ничего подобного, и будут парить мозг, что мы таких справок не выдаем.
Правда, существует и другой выход.. к которому я ,пожалуй, прибегну. Переведу её пенсионку в другой банк и все будут довольны. По крайней мере, доволен будет клиент.

P.S. а на счёт тормозных колодок - спасибо за инфу, а я маялся, чем бы разжать колодки на гидре. Оказывается, всё просто. Кредитная карта приватбанка - лучшее решение!;)
 
Останнє редагування:

Max_S

Active Member
Плотно пользуюсь услугами привата последние 2 года.
Никаких проблем, банком доволен.
По своему опыту скажу, что гонят на приват, в основном те кто не соблюдает элементарных условий договора заключенного с банком, а также не умеет пользоваться самыми элементарными банковскими продуктами.
 
Зверху