Беспризорные животные

Что делать с бродячими собаками?

  • Уничтожить

    Голосів: 225 63.4%
  • Не обращать внимание

    Голосів: 31 8.7%
  • Подкармливать

    Голосів: 99 27.9%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    355

nafanig

Забанен
Re: Бездомные собаки

а я обычно травлю бездомных собак
бывает подсыплешь им в кашку, а до этого с недельку поприкармливаю и всё...вверх лапами валяются по району, под машины бросаются, воют...
)))) тебе обязательно повезет в этой жизни))
 

Mak$

.........................
Re: Бездомные собаки

так проще людей зачистить... а толку от тебя никакова я уверен проще тебя с баланса снять)
мда.... :Slap: умного человека сразу видно. очередной "камЪяной давба..б" © Лесь Подеревянський :mrgreen: :finest:
 

VIB

vib : bash
Модератор
Re: Бездомные собаки

Один из мифов, навеянный СМИ. Ни один европеец не станет убирать гавно в пакетик! Он заплатил налоги, и за свои деньги требует чтоб за ним вовремя убирали. Не верите, пообщайтесь с собаководами за границей. Я общался.
А вот если забить на гугле фразу "Hundekot Strafen", то можно узнать, что штраф в Германии за это составляет от 75 до 500 евро.

В англии до 1000 фунтов.
 

Andy

Well-Known Member
Re: Бездомные собаки

VIB, я с нашими эмигрантами именно из германии и разговаривал. Ничего они не убирают 100%!
 

VIB

vib : bash
Модератор
Re: Бездомные собаки

Andy, хм... Может ключевое слово "наши эмигранты"? :)
И получается, что немецкие сайты вводят в заблуждение насчет штрафов?

Вот ссылка на закон в Австрии:
Получается все же запрещается.
 
Останнє редагування:

Andy

Well-Known Member
Re: Бездомные собаки

VIB,
(2) Die Besitzer oder Verwahrer von Hunden haben dafür zu sorgen, daß diese Gehsteige und Gehwege sowie Fußgängerzonen und Wohnstraßen nicht verunreinigen.

(3) Personen, die den Vorschriften der vorhergehenden Absätze zuwiderhandeln, können, abgesehen von den Straffolgen, zur Entfernung, Reinigung oder zur Kostentragung für die Entfernung oder Reinigung verhalten werden


(2) владелец или хранитель собаки должны гарантировать, что они не загрязняют дорожек и тротуаров и пешеходных зон и жилых улиц.

(3) лиц, которые противоречат положениям предыдущих пунктов, может, в дополнение к уголовно-правовые последствия удаления, очистки или действовать, чтобы нести расходы по удалению или очистки

Переводчик конечно глючной :) Но выходит что-то типа владельцы несут расходы за уборку территории. А они ж за это и платят...
 

VIB

vib : bash
Модератор
Re: Бездомные собаки

Andy, нет, люди, которые нарушили положения предыдущих пунктов, помимо уголовно-правовой ответственности, могут понести расходы по удалению и очистке.
Т.е. помимо штрафа, возможно, придется вывозить "телегу" навоза за свой счет.
И как быть с кучей других ссылок на штрафы в европе?

Кстати, яндекс переводит точнее:
(2) Владельцы или хранители собак должны заботиться о том, чтобы эти тротуары и тротуары, а также пешеходные зоны и жилые улицы не загрязняли.

(3) Люди, которые противодействуют инструкциям предыдущих абзацев, могут оставаться несмотря на штрафные последствия, к удалению, чистке или к Kostentragung для удаления или чистки
 
Останнє редагування:

Andy

Well-Known Member
Re: Бездомные собаки

VIB, Значит будем изучать ситуацию.

А давно эти правила приняты?
 

VIB

vib : bash
Модератор
Re: Бездомные собаки

Andy, сложно сказать. В 1988 г., в Польше, за котами/собаками тоже убирали. Возможно, правила менялись и ужесточались, причем по различным городам размер штрафов отличается.

В любом случае, мне нравятся цивилизованные собаки, но не нравится бардак в городе.
В Мюнхене, в пивном саду, наблюдал дрессированную собачку, которая собирала упавший мусор со столиков у людей пьющих пиво. :)
 

Andy

Well-Known Member
Re: Бездомные собаки

VIB,
В Мюнхене, в пивном саду, наблюдал дрессированную собачку, которая собирала упавший мусор со столиков у людей пьющих пиво.
Прикольно :) А куда относила?

В любом случае, мне нравятся цивилизованные собаки, но не нравится бардак в городе.
Та никому не нравится.

А мне не нравится то, что есть и более насущные и более острые проблемы, а народу кинули на форуме "закидон", типа вот собачки, и народ про все забыл кроме собачек. Хотя это не самая большая проблема города.

Точно также в СМИ кидали "закидон" то про Чернбыльцо-афганцев под станами ВР, то про чупакабру... метод работает 100%
 
Зверху