-=Рестораны, кафе, пиццерии и прочие места г.Сумы=-

VIB

vib : bash
Модератор
just_name, вы бутерброды тоже кушаете вилкой? Если нет, то объясните, в чем коренная разница между бутербродом и пиццей?
Если вы в чем-то ошибаетесь, то всегда пытаетесь натянуть не подходящие к данному конкретному случаю оправдания?
 

Пух

كنت بلهاء
Модератор
Я от не понимаю, кому вы что доказать тут хотите? Кто ест руками и будет пиццу и дальше есть руками, кто вилкой - тот вилкой. От того что кто-то на форуме напишет "айайай, ты не правильно все делаешь, нужно наоборот" ничего не поменяется.
Мне часто удобно пиццу порезать и есть вилкой. Иногда я ем её руками. От чего зависит выбор - не знаю. Возможно, от фазы на луне. После всех ваших страниц флуда лично я свой выбор не поменяю и буду делать так, как хочется в той или иной момент.

п.с. А руки мыть перед едой всегда надо. Если в садике не научили...
 

just_name

Active Member
just_name, вы бутерброды тоже кушаете вилкой? Если нет, то объясните, в чем коренная разница между бутербродом и пиццей?
Если вы в чем-то ошибаетесь, то всегда пытаетесь натянуть не подходящие к данному конкретному случаю оправдания?
Пицца - это не наше блюдо. И поедание ее руками - это не наша культура. Просто добивают такие "блюстители правил", которые толком то ничего не знают о правилах, которые тут задвигают.

Я кажется уже говорил в этой теме, что я не заказываю бутерброды в заведениях?

Дома я могу себе позволить не только бутерброды, но и гусиную ножку руками есть.
 

VIB

vib : bash
Модератор
Пицца - это не наше блюдо. И поедание ее руками - это не наша культура. Просто добивают такие "блюстители правил", которые толком то ничего не знают о правилах, которые тут задвигают.

Я кажется уже говорил в этой теме, что я не заказываю бутерброды в заведениях?

Дома я могу себе позволить не только бутерброды, но и гусиную ножку руками есть.
Еще раз повторяю свой вопрос: "вы бутерброды тоже кушаете вилкой? Если нет, то объясните, в чем коренная разница между бутербродом и пиццей?"

Кстати, учитывая распространение всяческих пиццерий - пицца давно стала национальным блюдом :)
 

G-Man

...
Модератор
Я от не понимаю, кому вы что доказать тут хотите? Кто ест руками и будет пиццу и дальше есть руками, кто вилкой - тот вилкой. От того что кто-то на форуме напишет "айайай, ты не правильно все делаешь, нужно наоборот" ничего не поменяется.
+1. но ценители традиций этого не могут перенести... как это,пиццу и вилкой. каждый выбирает так, как ему удобно... :cool:
 

just_name

Active Member
Еще раз повторяю свой вопрос: "вы бутерброды тоже кушаете вилкой? Если нет, то объясните, в чем коренная разница между бутербродом и пиццей?"
Хорошо. Для тех, у кого плохо с логикой я объясню. Бутерброды ем руками, ибо ем дома. Но если закажу его в ресторане, буду есть ножом и вилкой. Дошло?

Кстати, учитывая распространение всяческих пиццерий - пицца давно стала национальным блюдом :)
Ты наверное откроешь для себя Америку. Но каждое блюдо является национальным. Вопрос только в том, какого именно народа?

В твоей же википедии написано.

Пи́цца (итал. pizza) — итальянское национальное блюдо
Может ты хотел сказать "межнациональным"? Тогда вопрос. Нафига ты факты перекручиваешь под себя?
 

VIB

vib : bash
Модератор
just_name, если у вас так тяжело с пониманием, то уточняю: пицца давно стала украинским национальным блюдом.
Кстати, мне бы не хотелось, чтобы человек, которого я мало уважаю, называл меня на "ты". Это обращение у вас тоже появилось от избытка "культуры"? :)

Я вам сочувствую, если вы считаете за верх престижности посещение пиццерии :).
 
Останнє редагування:

just_name

Active Member
Кстати, мне бы не хотелось, чтобы человек, которого я мало уважаю, называл меня на "ты".
Ну, ты считаешь нормальным есть пиццу руками, я считаю нормальным говорить "ты" при общении на форуме.

Я вам сочувствую, если вы считаете за верх престижности посещение пиццерии :).
Я это где-то утверждал?
 
Останнє редагування модератором:
Каждый ест так как ему удобно или в меру своей привычки.
Вяжите флуд.
По теме: расскажите про пиццерию "Сафари" на Харьковской? Как по сравнению с Нью-Йорком/Челентано/Скорини?


Мы были вчера в "Сафари", нам понравилось,начинку не жалеют,тесто тоненькое края мягенькие, не как в "Челентано". Есть алкогольные коктейли - неплохие. Единственное - пока что маленький ассортимент (салаты и т.п.). Цены хорошие.
 

VIB

vib : bash
Модератор
Ну, ты считаешь нормальным есть пиццу руками, я считаю нормальным говорить "ты" при общении на форуме.
Если вам излишек "воспитания" позволяет грубить, то мне остается только поддаться на шантаж, и согласиться, что пицца это элитный продукт, который едят на официальных приемах, и его действительно нужно есть ножом и вилкой. :D

А также советую все-таки немного повзрослеть, и не тыкать всем подряд.
 
Зверху