почему мы так живем?

Pegi

Забанен
Начинать надо с детей, только от сиськи отлучили и обьяснять- мусор только в корзину....и т.д. И дело не в генетике а в сознании.......
да нет начинать нужно с себя
особенно это касается курцов
идет курит кинул на землю причем куда попало
чеж ты падла не кинеш у себя дома на пол?
 

LevAris

Well-Known Member
С себя = с никого. Сам погоду не сдклаешь. Нужен контроль на то время, пока народ не привыкнет не сорить.



Не кажется ли вам, что все, описанное в ссылке - в руках наших властей?
 
Останнє редагування:

YUPI

Подполье
Модератор
да нет начинать нужно с себя
особенно это касается курцов
идет курит кинул на землю причем куда попало
чеж ты падла не кинеш у себя дома на пол?
Окурок и так природа поглатит... бумага розкиснет, а фильтр розсыпется на мелкие волокна... и нету окурка.
 

Супчик

Съёмщик
Фекалии тоже природа поглотит.
Вывод? Можно какать посреди улицы?
Кстати, от небрежно брошенного окурка может и пожар возникнуть...
 

YUPI

Подполье
Модератор
Фекалии тоже природа поглотит.
Вывод? Можно какать посреди улицы?
Кстати, от небрежно брошенного окурка может и пожар возникнуть...
Ну кому уж сильно хочется и так какает, но мне что-то кажется что всем удобнее на унитазе особенно зимой.

Этож где пожар? Посреди улици? Прямо где накакали?

В лесу должны работать лесничие и вовремя предупреждать о случаи возгорания и не допускать распространения огня. Должны весеть плакаты на подездах к лесу что мол окуратно с огнём... может какой тормоз и задумается и затушит окурок да поссыт на костёр.

Короче тут дело сознательности и воспитаности. Если это не вбивается с малых лет в голову то тут только руки рубать наверно.

Меня то родители научили что нужно мусоркой пользоватся но как быть если ее нету?
 

just_name

Active Member
Этож где пожар? Посреди улици? Прямо где накакали?
Что за детские мысли! Ты следишь, куда твой окурок долетает?

Я на балконной раме недавно обнаружил сгоревшую спичку. А ведь это мог быть тлеющий окурок! И счастье того долбоеба, который бросил спичку, что я не знаю, из какой он квартиры.

А если нету мусорки рядом, то мусор прячь в карман, пакет или что там у тебя есть. Или нести до урны.
 

Luxury

Active Member
Да кстати на Воскресенской нет урн :?

Вообще вопрос:"почему мы так живем?" Очень глубокий. Всё начинается плохой экономической ситуации, беспредела, и плохой карательной систему. Говорить о социальных класах не приходится так как не раз видел как из окна дорогой машины летит мусор на дорогу, не говоря уже о окурках.

Всё так потому что нет действенного наказания и хороших штрафов за подобные проделки.
 
Останнє редагування:

Khan

Караванщик
Да кстати на Воскресенской нет урн :?
В городе есть неплохие окулисты ;) Сходите, а то кажется у вас что-то со зрением. На Воскресенской практически возле каждой лавочки стоят урны.
Или у Вас проблема в ориентации в улицах? Ну спросите у прохожих по какой улице идёте. Так и заблудится недолго :)

Говорить о социальных класах не приходится так как не раз видел как из окна дорогой машины летит мусор на дорогу, не говоря уже о окурках.
Социальный класс не в наличии и марке автомобиля. Социальный класс - он в голове. Бомжу и быдлу хоть Лексус подари - они такими и останутся. В олигархов или учёных не превратятся
 
Зверху