Существует ли магия

Lucifer

Адепт хаоса и тьмы.
Это пока не встретишься с тем, что объяснить весьма затруднительно. Как тут звучал пример - поход к бабке что бы не бояться чего-то. А ведь многих ходили многим помогло, хотя возраст был такое, что зомбировать не получилось бы. Сколько человек ездит лечиться по разных знахаркам, и тоже успешно, хотя там очень много левых людей.
Об этолм Бахтерев, академик, писал в трудах за 1908-1911 годах, обяснял это внушением, гипнозом, суггестией...ну вы поняли...

А вот "порчи" там всякие не объяснял...
 

Alexsandr

Well-Known Member
Об этолм Бахтерев, академик, писал в трудах за 1908-1911 годах, обяснял это внушением, гипнозом, суггестией...ну вы поняли...
приводят ребенка к бабке, та что-то пошептала и ребенка увели. Результат при этом есть, а вот гипноза и зомбирования не было. Ребенку могли и не говорить зачем его приводили и уж точно бабка не тянула над ним "гипнотическим голосом" чего он должен перестать делать. Да и меня мелкого бабушка одна лечила, кровь из носа могла пойти в любой момент (и шла). После лечения все прошло. А вы говорите гипноз.
 

Lucifer

Адепт хаоса и тьмы.
приводят ребенка к бабке, та что-то пошептала и ребенка увели. Результат при этом есть, а вот гипноза и зомбирования не было.

У вас обывательское представление о явлении "гипноз" и его видах,
тобишь малограмотное и невежественное.

Цыгане на улице тоже не кричат "ща я буду тебя гипнотизировать, а ты - выностить все деньги и ценности из квартиры"))))

Форма может быть любой, а содержание одно и то-же.

Всё это наука позапрошлого века объяснила, - читайте научную литературу...

А не объяснила наука "привороты-отвороты", "порчи" (если таковые явления вообще имеют место быть) ...об этом речь.
 
Останнє редагування:

Alexsandr

Well-Known Member
цигане с вами контактируют активно. А бабка с ребенком нет. посмотрела разок и все. Наука зачастую смотрит весьма упрощенно. Рассматривая идеального коня в вакууме и потом пытаясь догнать неидеальный мир к своим идеальным решениям.
 

gidron

СТАРЫЙ ПОГРАНИЧНИК
А почему же тогда официальная церковь против бабок?...
 

kaAs^^

Забанен
Не знаю нащет магии, но наркоманы точно существуют
 

kilj

Active Member
Команда форуму
Не знаю нащет магии, но наркоманы точно существуют
Ну вот можно было бы и не флудить, а то к любой теме в этом разделе можно написать: "хаха, чо курил, братан?".

Магии и чудесной силы бабок-шаманок не существует. Человечество чем меньше знает, тем больше верит в потусторонние и божественные силы. В этом плане я согласен с топикстартером, хоть и придерживаюсь более либеральных взглядов чем он. Каждый верит в то, во что хочет. Молча верит и никого не переубеждает, агитирует в свою "веру" только тех, кто заинтересовался. Другие так же молча могут считать его идиотом или говорить об этом в слух, когда их спросят "а что ты думаешь про мою веру?".

Я считаю, что магия - не просто пережиток. Магия - это хорошо работающие законы психологии и биологии, о которых человек, который верит в магию, не знает.

И это относится так же к вере в бога, богов, астрологию, хиромантию и тд.
 

Alexsandr

Well-Known Member
если бы меня не вылечили может быть и поверил бы. То, что многие пользуются гипнозом и психотехникой ещё делает магию невероятной.
 
Зверху