Новые маршруты общественного транспорта

Simpson

シンプソン
Модератор
посчитаем? :idea:
в среднем маршрутка за день делает около 20 рейсов(это от конечной до конечной, не беру во внимание круговые маршруты). и вот на каждом кругу как минимум одна пенсионерка(на одном может не одной, на другом одна за одной, потому беру среднее). так вот за день около 40грн как минимум. эти деньги водителю кто то компенсирует или уменьшает план? :furious:
да, ввозить пожилых людей надо. но...
договор, по которому они обязуются предоставлять 1 место при его наличии льготным категориям, они не читая подписывали, а бумажки с объявлением кто может ехать бесплатно клеят на заводе?
кстати пенсионеры не имеют права бесплатного проезда в маршрутке - инвалиды (1 и 2 категория + по зрению), участники ВОВ и еще некоторые - а "чистый" пенсионер увы, только тралики... так что не стоит всех под одну гребенку - не так уж и часто инвалиды, да участники едут, а картину когда пенсионерка лет под 70 стоит и машет рукой с деньгами и маршрутка полупустая едет мимо можно увидеть часто, как и крики уже занято, когда пол маршрутки занято и все здоровые лбы не старше 30...
 

just_name

Active Member
посчитаем? :idea:
в среднем маршрутка за день делает около 20 рейсов(это от конечной до конечной, не беру во внимание круговые маршруты). и вот на каждом кругу как минимум одна пенсионерка(на одном может не одной, на другом одна за одной, потому беру среднее). так вот за день около 40грн как минимум. эти деньги водителю кто то компенсирует или уменьшает план? :furious:
да, ввозить пожилых людей надо. но...
Собственно, Симпсон сказал все. Сколько же у вас желчи к старым людям. Я в шоке!

Ай-ай-ай, 40 гривен в день! Какие больше деньги!

Кстати, если водилу это не устраивает. Пусть чешет в дворники. Улицы скрести!

А почему вы проигнорировали мои слова относительно переизбытка пассажиров в одном салоне, курения водителя, разговора водилы по телефону во время движения? Ведь это нарушения ПДД!
 
Останнє редагування:

yocarlos

New Member
маршруты конечно "очень удачные", на сколько я понял это делается, чтобы можно было рынок отстроить, вроде бы уже это тоже утвердили.. ну посмотрим как оно будет

а вот нашел онлайн схему маршрутов, можно разобраться визуально что и куда ездит -
 

pyshpysh

Забанен
Собственно, Симпсон сказал все. Сколько же у вас желчи к старым людям. Я в шоке!

Ай-ай-ай, 40 гривен в день! Какие больше деньги!

Кстати, если водилу это не устраивает. Пусть чешет в дворники. Улицы скрести!

А почему вы проигнорировали мои слова относительно переизбытка пассажиров в одном салоне, курения водителя, разговора водилы по телефону во время движения? Ведь это нарушения ПДД!
так ты дворник?
вот оно оказывается что
 

VIB

vib : bash
Модератор
Ну бабушки с сумками на троллейбус, на рынок, это отдельная категория граждан. Лично я очень завидую их энергии, я бы такие марш-броски сделать не смог бы :(
Имхо, все-таки лучше сделать монетизацию проезда, иначе общественный транспорт умрет раньше льготчиков...
 

G-Man

...
Модератор
как и крики уже занято, когда пол маршрутки занято и все здоровые лбы не старше 30...
а вы не думали что здоровый лоб не старше 30 уже может иметь инвалидность? а особенно кул, когда маршрутка едет по графику, а тут начинается разбор - кто по льготам со стороны пассажиров-льготчиков.
just_name
у вас какой то заскок по теме желчи. может стоит обратиться к доктору? я вам рассказал мнение водителей, которые как тут писали злятся или вообще не берут инвалидов\участников. сам же на маршрутках перемещаюсь только в роли пассажира.
а вот по поводу нарушение пдд - есть телефон хозяина маршрутки, есть гаи и т.п. почему же вы не звоните или не передаете инфо? или только гаразды о желчи и продавцах рассуждать ;)
кстати, 40грн не деньги - в среднем водитель работает 15 дней в месяц. это 600грн. может вы будете отдавать эти деньги мне или в какой то детский дом или нуждающимся? для вас же это не деньги. а если вас не устраивает, что там относятся к инвалидам\участникам - заплатите за них и все будет ок. увидели недовольное лицо водилы - отдайте 2 грн(это же вообще копейки).
VIB
+500 поддержу полностью. дать лемит на день билетиками и ограничить проезд. потому что наверное по приколу в час пик кататься в давке(для just_name - это не желч, это наблюдение)
 

maxus

:D
а вы не думали что здоровый лоб не старше 30 уже может иметь инвалидность? а особенно кул, когда маршрутка едет по графику, а тут начинается разбор - кто по льготам со стороны пассажиров-льготчиков.
just_name
у вас какой то заскок по теме желчи. может стоит обратиться к доктору? я вам рассказал мнение водителей, которые как тут писали злятся или вообще не берут инвалидов\участников. сам же на маршрутках перемещаюсь только в роли пассажира.
а вот по поводу нарушение пдд - есть телефон хозяина маршрутки, есть гаи и т.п. почему же вы не звоните или не передаете инфо? или только гаразды о желчи и продавцах рассуждать ;)
кстати, 40грн не деньги - в среднем водитель работает 15 дней в месяц. это 600грн. может вы будете отдавать эти деньги мне или в какой то детский дом или нуждающимся? для вас же это не деньги. а если вас не устраивает, что там относятся к инвалидам\участникам - заплатите за них и все будет ок. увидели недовольное лицо водилы - отдайте 2 грн(это же вообще копейки).
VIB
+500 поддержу полностью. дать лемит на день билетиками и ограничить проезд. потому что наверное по приколу в час пик кататься в давке(для just_name - это не желч, это наблюдение)
полностью согласен , 40 грн для них копейки. но вот сейчас ему ты говоришь положи свои и будет фраза " а почему я должен пусть кто-то ,но не я"
 

just_name

Active Member
а вот по поводу нарушение пдд - есть телефон хозяина маршрутки, есть гаи и т.п. почему же вы не звоните или не передаете инфо? или только гаразды о желчи и продавцах рассуждать ;)
Ну, позвоню. И что? Чувак, смысл? На основании моих слов не составят протокол. Или каждый раз, как водила смалит, мне на видео снимать? :lol:

кстати, 40грн не деньги - в среднем водитель работает 15 дней в месяц. это 600грн. может вы будете отдавать эти деньги мне или в какой то детский дом или нуждающимся? для вас же это не деньги.
Давайте я сам решу, куда их тратить?

а если вас не устраивает, что там относятся к инвалидам\участникам - заплатите за них и все будет ок. увидели недовольное лицо водилы - отдайте 2 грн(это же вообще копейки).
Вау! Супер! А может мне еще больницы медикамендами наполнить? Ведь государство гарантирует полностью бесплатное лечение. А?

Вы чушь несете, уважаемый!
 

maxus

:D
Ну, позвоню. И что? Чувак, смысл? На основании моих слов не составят протокол. Или каждый раз, как водила смалит, мне на видео снимать? :lol:



Давайте я сам решу, куда их тратить?



Вау! Супер! А может мне еще больницы медикамендами наполнить? Ведь государство гарантирует полностью бесплатное лечение. А?

Вы чушь несете, уважаемый!
та почему чушь? прежде чем говорить что ктот когото неможешь провезти за 2 своих грн , спроси сам у себя , провезёшь ли ты за 2 грн когото бесплатно.
 

Glucker

Здесь был статус
полностью согласен , 40 грн для них копейки. но вот сейчас ему ты говоришь положи свои и будет фраза " а почему я должен пусть кто-то ,но не я"
Я оплачиваю проезд льготников в троллейбусах (кабмин им обязан это дело компенсировать из госбюджета, т.е. из налогов которые я оплачиваю каждый месяц со своей зарплаты). Но проблема в том что вовремя и в полном обьеме эти компенсации не поступают. И Сумыэлектроавтотранс становится заложником ситуации: льготники оккупируют троллейбусы, лишая возможности пассажирам, оплачивающим проезд, пользоваться коммунальным трмнспортом. А государство, в свою очередь, не имея возножности (или желания т.к. для него более приоритетено избыточное финансирование нашего "гаранта" и прочих), возмещать Сумыэлектроавтотрансу проезд льготчиков. В том числе и из-за того что обычный работник предприятия платит из 3 тыс. грн 19%, т.е. около 600грн всевозможных налогов (а его работодатель еще заплатит 35%, т.е. 1050грн "ежыного внеска), притом что чмошники, точнее, сорри, ЧП-шники на едмном налоге, имея десяток маршруток с чистой прибылью порядка 600грн с каждой в день, заплатят аж целых 200грн единого налога в месяц. Вот из-за таких и есть дефицит бюджета.

Я в чем-то неправ?
 
Зверху