Оффтопики.

Faradey

Живой
Re: Янукович В. Ф. і Партія Регіонів.

Ну половина, это же половина- а не целый автомобиль... Во всех странах существуют пошлины на различные виды товаров. Незачем пенять на правительство, это не их изобретение.
Европа тоже вводит пошлины, и в больших кол-вах... Они готовы принимать от нас сырье, а на готовые продкуты вводят таможенную пошлину, делая продукт неконкурентноспособным, но уже не "демпинговым"
 

hello moto

народный контроль
Re: Янукович В. Ф. і Партія Регіонів.

все наше производство застряло еще в середине 70-х
Как будто и не было двух десятилетий незалежности...
Да потому что Виктору проще дать России что-то, взять газ
Что "ваши" не воплотили в жизнь альтернативу?
 
Re: Армії та озброєння різних країн

та да, так по приколу выложу, пускай читают люди. Пускай посмеются.
Началось все с заветной суперфразы о том, как американцы не уточнили под какую именно длину пули заточена броня хамера. На Замечание последовало дословно
Именно так, и я от своих слов не отказываюсь. Если бы ты умел внятно и четко ставить свои вопросы, всего бы этого и не было. И, кстати, извиняться не стоит перед тобой, ибо на тебя это оказывает неадекватное воздействие и хамство только усиливается как показывает практика.


Ну как бы да, робкое прощение, но потом я сказал
Да то что, если пишут что 5.45 на 39 - 39 не лина пули и длина пули на бронебойность не влияет.
О как ! Снова и снова передергивания. Если ошибаюсь, будь любезен уточни, где это мною было прямо заявлено что "5.45 на 39 - это длина пули", что ты собственно как бы и опроверг выше. Где ? Сам додумал мои слова и потом их опровергаешь ? :)


На что последовал незамедлительный авторитетнейший и технически грамотный со всех сторон вопрос.
А ну-ка давай-ка тогда технически грамотная ты наша со всех сторон умница, блесни мыслей, как еще сравнивать зависимость бронепробиваемости стрелковой пули от ее длины, если не вводить этого понятия ? Чтобы тебе стало легче, скопируй сюда хотя бы одну любую формулу расчета бронепробиваемости стрелковой пули, может тогда самому дойдет ?


После чего я покрывлял тебя и выдал пост
Ты самый учтивый и вежливый пользователь форума, поэтому не стоит так себя испепелять ! :D


на что ты ответил что я дурак и выложил "картинко" с пулями.
Ах ! "Картинко" на понравилось ? :)


Но тем не менее и сейчас мелеш фигню, говориш, что даже не упоминал даже длины пули.
Снова вранье - ткни пальцем где это я отказываюсь. Речь о пуле пошла лишь после твоего глуповатого вопроса о том, под какую пулю заточен хаммер - поди пойми что ты хотел тогда этой фразой заявить/спросить.


Но зато спасибо тебе, показал свою рожу.
Не стоит так, это слишком вежливо.


На сим откланяюсь.
Оп-пача. А что про "относительность прямых углов" мы так ничего и не узнаем ? Совсем ? Или тебя до сих пор клинит исключительно на длинах пуль ? А-я-я-яй. :)

На последок еще припомню "кривые" от которых зависит бронепробиваемость пули.
Если бы ты хоть чуть-чуть был в теме, и хотябы приблизительно знал/помнил - сколько переменных в формуле бронепробиваемости, а также владел элементарными основами математики в области построения графиков, то не нес бы тут такой ахинеи. Итак, имеем уже вторую номинацию - "Кривые бронипробиваемости Джаггера" после "Первого закона относительности прямых углов Джаггера". Что, таки Нобеля хочешь ? :)

Читай книги деточка, смотри в справичники а потом иди спорить.
Видишь ли нобель, если бы ты свою ахинею подтверждал документально, я быстро был бы заткнут за пояс, верно ? А так лишь пена хамства и борзости.

Я например готов предметно беседовать, с цифрами и фактами т.к. не веду речи о том, чего не знаю. И по длине пули твои глупости легко и быстро раскатать. Но тебе еще предстоит поведать про убийство водителя БМП с СВД под прямым углом к лобовому броеневому листу. Забыл ? Ах да, ты же откланялся. Тогда всего хорошего !
 

lion.ts

[deleted]
Re: Янукович В. Ф. і Партія Регіонів.

Ну половина, это же половина- а не целый автомобиль... Во всех странах существуют пошлины на различные виды товаров. Незачем пенять на правительство, это не их изобретение.
Европа тоже вводит пошлины, и в больших кол-вах... Они готовы принимать от нас сырье, а на готовые продкуты вводят таможенную пошлину, делая продукт неконкурентноспособным, но уже не "демпинговым"
И в Германии он равен, если не ошибаюсь, 19% и не более того, но не так как у нас - вплоть до удвоения стоимости автомобиля...

Как будто и не было двух десятилетий незалежности...
Как и последних, как минимум, 20 лет зависимости.

Что "ваши" не воплотили в жизнь альтернативу?
Who r "nashy")?:mrgreen:
 

Jagger

Повелитель Зерга
Именно так, и я от своих слов не отказываюсь. Если бы ты умел внятно и четко ставить свои вопросы, всего бы этого и не было. И, кстати, извиняться не стоит перед тобой, ибо на тебя это оказывает неадекватное воздействие и хамство только усиливается как показывает практика.
Во! Так выходит я еще и вопросы ставлю не четко?
О как ! Снова и снова передергивания. Если ошибаюсь, будь любезен уточни, где это мною было прямо заявлено что "5.45 на 39 - это длина пули", что ты собственно как бы и опроверг выше. Где ? Сам додумал мои слова и потом их опровергаешь ?
Та на, на мое заявление, что 7.62 может быть и ТТ, и 7.63*39 и 7.62*54 ты заявил, что действительно так, но в "спецификации" хаммера длина пули не указана. Не так? Потом конечно же согласился с замечанием
P.S. По поводу "длины пули" я порой именую патрон пулей, подсознательно как бы просто опуская гильзу, это конечно же ошибка: язык говорит не то, о чем думает голова, не спорю короче.
Не прав я?
А ну-ка давай-ка тогда технически грамотная ты наша со всех сторон умница, блесни мыслей, как еще сравнивать зависимость бронепробиваемости стрелковой пули от ее длины, если не вводить этого понятия ? Чтобы тебе стало легче, скопируй сюда хотя бы одну любую формулу расчета бронепробиваемости стрелковой пули, может тогда самому дойдет ?
Сам напросился. Вод и пример, как Славик доказывает влияние длины пули на бронебойность. И не говори потом, что этого не утверждал!
Вот к примеру Потапов "Искуство снайпера". РАЗДЕЛ 8
ТЕОРИЯ ОРУЖИЯ И БОЕПРИПАСОВ. Приведу выдержки косаемо темы.
НАЧАЛЬНАЯ СКОРОСТЬ ПУЛИ

Начальная скорость является одной из важнейших характеристик боевых свойств оружия. При увеличении начальной скорости увеличивается дальность полета пули, дальность прямого выстрела, убойное и пробивное действие пули, а также уменьшается влияние внешних условий на ее полет. В частности, чем быстрее летит пуля, тем меньше она сносится в сторону ветром. Величина начальной скорости пули обязательно указывается в таблицах стрельбы и в боевых характеристиках оружия.

Величина начальной скорости пули зависит от длины ствола, веса пули, веса, температуры и влажности порохового заряда, формы и размеров зерен пороха и плотности заряжания.

Чем длиннее ствол, тем большее время на пулю действуют пороховые газы и тем больше (в известных технических пределах, см. ранее) начальная скорость.

При постоянной длине ствола и постоянном весе порохового заряда начальная скорость тем больше, чем меньше вес пули.
Далее идет
Поражение живой открытой цели при попадании в нее определяется убойностью пули. Убойность пули характеризуется живой силой удара, то есть энергией в момент встречи с целью. Энергия пули Е зависит от баллистических свойств оружия и вычисляется по формуле:
Е = (g x v2)/S

где g - вес пули;

v - скорость пули у цели;

S - ускорение свободного падения.

Чем больше вес пули и чем больше ее начальная скорость, тем больше энергия пули. Соответственно, энергия пули тем больше чем больше скорость пули у цели. Скорость пули у цели тем больше, чем совершеннее ее баллистические качества, определяемые формой пули и ее обтекаемостью. Для нанесения поражения, выводящего из строя человека, достаточна энергия пули, равная 8 кг м, и для нанесения такого же поражения вьючному животному необходима энергия около 20 кг м. Пули современных армейских образцов стрелкового оружия калибра 7,62 мм сохраняют убойность почти до предельной дистанции полета.
Потом
Патроны с бронебойными пулями предназначены для поражения противника за бронированными укрытиями. От обыкновенных пуль бронебойные отличаются наличием броневого сердечника высокой прочности и твердости. Между оболочкой и сердечником обычно находится мягкая свинцовая рубашка, облегчающая врезание пули в нарезы и предохраняющая канал ствола от интенсивного износа. Иногда бронебойные пули не имеют специальной рубашки. Тогда оболочка, являясь корпусом пули, изготавлива из мягкого материала. Так устроена французская бронебойная пуля (3 на схеме 121), состоящая из томпакового корпуса и стального бронебойного сердечника. Носик бронебойной пули окрашен в черный цвет.
А про длину сказали, когда заговорили об пулях со смещенным центром тяжести. Мол тогда пуля летит на границе устойчивости. И все!
Что пишут про бронебойные? Да вот что,
Пробивное действие пули характеризуется глубиной ее проникновения в преграду определенной плотности. Живая сила пули в момент ее встречи с преградой существенно влияет на глубину проникновения. Но кроме этого, пробивное действие пули зависит от ряда других факторов, например, от калибра, веса, формы и конструкции пули, а также от свойств пробиваемой среды и от угла встречи.
Пробивное действие пули зависит от расстояния стрельбы и от угла встречи.
Оконное стекло разбивает винтовочную пулю вдребезги. Дело в том, что частицы стекла, действуя как наждак, при встрече с узким носиком винтовочной пули мгновенно "счесывают" с нее оболочку. Оставшиеся фрагменты пули летят по изменившейся непредсказуемой траектории и не гарантируют поражения цели, находившейся за стеклом. Такое явление наблюдается при стрельбе из винтовок и автоматов боеприпасами с остроконечными пулями. Узкий носик пули на большой скорости резко принимает на себя большую абразивную нагрузку и мгновенно разрушается. Такого явления не наблюдается у тупых пистолетных пуль и пуль револьвера наган, летящих с низкими дозвуковыми скоростями.

Поэтому при стрельбе по целям, расположенным за стеклом, рекомендуется стрелять или бронебойными пулями, или пулями, имеющими стальной сердечник (с серебряным носиком).
Потом рассматривают конструкцию сердечников.
И ни слова о длине пули! Я не знаю, как ты не можешь говорить о пуле без упоминания ее длины, но вот "классики" могут. Я конечно с удовольствие почитаю инф о том, как длина пули влияет на ее бронебойность, но врятли такова есть. Так что закрой варешку и не бузи как баба базарная. Ну или процитируй классиков. Да хотя бы какой нибудь сайт покопипасти.
А на счет кривых Джагера - есть ф-ла Якоба де Маре. Там в переменных скорость, коэффициент прочности брони, колибр, масса и угол нормали, но совершенно нет длины пули(снаряда)
 
Останнє редагування:
Во! Так выходит я еще и вопросы ставлю не четко?
Ну раз четко, значит про длину пули тогда я все правильно понял и ответил.

Та на, на мое заявление, что 7.62 может быть и ТТ, и 7.63*39 и 7.62*54 ты заявил, что действительно так, но в "спецификации" хаммера длина пули не указана. Не так?
Так. Да, но придирка к длине пули все равно не понятна - или что, по-твоему у версий патронов *39 и *54 она одинаковая ? Правильно, нет.


Сам напросился. Вод и пример, как Славик доказывает влияние длины пули на бронебойность. И не говори потом, что этого не утверждал!
Вот к примеру Потапов ..
Далее идет..
Потом ..
Слишком много воды и лирики. Давай кокретно, с математикой, физикой и примерами.

вспомним от чего зависит бронепробиваемость (проникновение) стрелковой пули:

а) пуля-
1) масса = (V*ро = H*S/3*ро); V-объем пули (конуса допустим), ро-плотность материала пули (сердечника), Н-высота (длина), S- площадь онснования.
2) форма заострения (коэффициент); k
3) диаметр (калибр); d

б) её кинематика-
1) скорость встречи с преградой v

в) среды-
1) плотность сред


Этого достаточно, остальным пренебрежем. Умные люди давно вывели зависимости бронепробиваемости от указанных величин и облачили их в формулы. Их переписывать тут не интересно, это все доступно.

Взяв за систему отсчета случай когда две одинаково летящих идентичных по всем параметрам пули, но с разной длиной будут иметь разный объем, а значит и массу, а значит и импульс, а значит и бронепробиваемость.

Тут ты мог бы парировать - пуля, которая длинее не обязательно тяжелее, т.к. например плотность её материала ниже - это да. Но и тут можно заметить, что у пули которая длиннее более допустим заостреннее головная форма и т.д. и т.п. Именно поэтому отсчет идет исходя из полной идентичности всех параметров двух сравниваемых пуль, кроме их длин. Это и есть "при прочих равных".

Теперь что касается примеров.

Полемика вокруг защищенности хаммера началась с калибра 7,62*39. Так вот вероятно мало кто знает сколько точно всего типов патронов этого калибра состояло на вооружении в свое время в одном только ссср.

В таблице весовых, линейных и балистических данных 7,62-мм винтовочных патронов в справочнике по патронам ГАУ'46 ты найдешь интересным тот факт, что длина бронебойных пуль (нас же интересует бронепробиваемость) не ниже 36мм. Это при том, что вообще длина пуль патронов 7,62 колеблется от 28мм до 39мм. Проясняется ?

Кроме того, ты наверное и слыхом не слыхивал что бывает вот такой вот патрон:

Патрон с пулей с уменьшенной скоростью:

You must be registered for see images attach


7,62х39 УС
Калибр, мм - 7,62
Длина пули, мм - 33,62
Вес пули, г - 12,5
Мaсca патрона, г - 19,9
Начальная скорость пули, м/с - 285-300


.. для оснащения разведывательных и разведывательно-диверсионных подразделений и обеспечения скрытого поражения..

.. предназначен для стрельбы из автоматов АК (АКС, АКМ, АКМС, АК-103 и АК-104) с приборами для бесшумной и беспламенной стрельбы..

..Увеличение массы пули (она составляет 12,5 г) с целью сохранения энергии было достигнуто за счет увеличения ее длины - 33,62 мм (длина пули патрона 7,62 ПС -26,8 мм). Обеспечение необходимого пробивного действия было достигнуто применением сердечника из инструментальной стали У12А, расположенного в головной части пули...

Т.е. под "малошумный" патрон с дозвуковой пулей, ее утяжелили, УДЛИНИВ для сохранения пробиваемости.
 

Stein

Well-Known Member
Відповідь: Оффтопики.

20 лет прошло. Достигли?
Наши условия лучше)?
А що зміниться від підписання декларації про асоційоване членство?

В данном случае - википедия.
Яка? В російській дані на 2009-й.
 

Stein

Well-Known Member
Відповідь: Оффтопики.

Дискусія почалася з даного вашого допису:

З вашої реакції на схвалення одним з дописувачів відкладення підписання угоди про асоціацію.
 

lion.ts

[deleted]
Re: Відповідь: Оффтопики.

Дискусія почалася з даного вашого допису:

З вашої реакції на схвалення одним з дописувачів відкладення підписання угоди про асоціацію.
Повторяю еще раз вопрос: "Укажи мне конкретное место, где я писал о "подписании декларации об ассоцированном членстве"

Жду ответа...
 
Зверху