Оффтопики.

Re: Армії та озброєння різних країн

Ткнуть носом, где ты утверждал что оно влияет "при прочих равных?
Не-не-не, Мишаня, что ж ты как вошь на гребешке прыгаешь, давай по порядку. Возьмем полностью всю историю. Поехали:

Пистолет ТТ имет пулю 7.62. Также Ак-47 и СКС - 7.62,... Под какую именно пулю заточен тогда хаммер?
Так кто про пулю речь завел первый ? Если ведя речь о пуле ты указал калибр и спросил под какую же конкретно пулю калибра 7,62 он заточен, то очевидно что речь должна была пойти о ее длине как о втором габаритном параметре, первый-то уже указан.

Итак,

Под какую именно пулю заточен тогда хаммер?
вполне логичным был ответ :

В спецификациях указывают что держит .30 калибр (наш 7,62) - по кругу . Длину пули не уточняют. Однако, почти наверняка, Хамви версий 988 или 1114 - держат в том числе и 7,62*54 (см.ниже)
Что тебе не понравилось ? То, что совковые пули калибра 7,62 патронов 7,62*39 имеют разные длины - от 27 до 33 мм, или может быть ты просто не знаешь что длина пули упомянутого выше мною патрона 7,62*54 также отличается и варьируется, и достигает 40 мм с копейками ? А, умник ? Или может тебя задело, что я не поставил перед "7,62*54" слово патрон ? Если так, то вперед за орденами !

Это мне нужно было додумываться, что ты подразумевал своим глубокомысленным вопросом

Под какую именно пулю заточен тогда хаммер?
чтобы потом не извинятся перед тобой, правильно ? Я всё доступно излагаю ?


Славик, мне лично глубоко побоку мнение неуравновешенного глупого грамотея.
Аналогично, Мишаня, аналогично. Только вот пургу здесь постить тебе это права не дает. Понял, нет ? :)


Потом идет Потом на мое заявление что длина пули на бронебойность не влияет выписал
Бронебойность хочешь ? Давай про бронебойность, что ты там понаписал, а-а вот например:

Ну да, оно влияет при прочих равных энергиях, конструкциях и соответственно развиваемоым давлением на поверхность. Длина конечно.. влияет...
а тут уже

..и длина пули на бронебойность не влияет.

Так кто там трепло ? :)


Я тебе про длину пули разжевал надеюсь доступно.

Быть может теперь ты снизойдешь до объяснения своих "пэрлов" ?

Начни хотя б с этого:

Деточка, прямой угол дело относительное
Мож на Нобеля потянешь ? А не хочешь и не объясняй, тут собственно и так все ясно, как собственно и с остальными твоими "пэрлами", бредовость которых разжевывать просто уже не интересно.
 

Jagger

Повелитель Зерга
Re: Армії та озброєння різних країн

Славик, то была эрония, жаль что ты этого не способен заметить, ну а тогда чего как минимум в двух постах ты спорил со мною? Просто трепался? Кроме того потрудись полностью выкладывать сообщения, и все поймут, что ты наглое, хамовитое, безпредельно лыживое и безсовестное что-попало. Причем весма безпренципное. Думаю мне даже доказывать не надо это, и так видно.
Кстати весьма рад, что зацепил тебя, буду почаще так делать.
 

Andy

Well-Known Member
Re: Армії та озброєння різних країн

Та это модераторы наверное перенесли :)
 
Re: Армії та озброєння різних країн

Славик, то была эрония, жаль что ты этого не способен заметить, ну а тогда чего как минимум в двух постах ты спорил со мною? Просто трепался? Кроме того потрудись полностью выкладывать сообщения, и все поймут, что ты наглое, хамовитое, безпредельно лыживое и безсовестное что-попало. Причем весма безпренципное. Думаю мне даже доказывать не надо это, и так видно.
Кстати весьма рад, что зацепил тебя, буду почаще так делать.
И ЭТО всё ?

Слабо Джага, слабо, не видать тебе Нобеля. Предполагалось, ты способен на большее. Слился ты под ноль со своей иронией. Всё, с тобой уже не интересно. Умничайте друг перед другом с Энди дальше сами.

Слабак. :)
 

Faradey

Живой
Re: Янукович В. Ф. і Партія Регіонів.

Простите, я говорил не об этом... Я говорил о том, что в Германии пенсионеров 17 процентов, а работающих (и оплачивающих)- 68 процентов.. а у нас почти 50 на 50....
Я не восхваляю никого и ничего... Просто получаеться архаровцы опозиционные кричат о переходе в Европу.. О том, как жить надо... При этом, ругают пенсионную реформу, умалчивая о том, что в хваленой Европе пенсионный возраст поболе будет...
Популизм, не более того...
И вообще!
У нас в стране капитализм..А капитализм не думает о людях... )) Попривыкали жить в социализме, где есть пенсии, больничные, отпуски по 24 дня... Забываем..забываем...(это был легкий сарказм, для тех кто не понял)
 

Jagger

Повелитель Зерга
Re: Армії та озброєння різних країн

И ЭТО всё ?

Слабо Джага, слабо, не видать тебе Нобеля. Предполагалось, ты способен на большее. Слился ты под ноль со своей иронией. Всё, с тобой уже не интересно. Умничайте друг перед другом с Энди дальше сами.

Слабак. :)
та да, так по приколу выложу, пускай читают люди. Пускай посмеются.
Началось все с заветной суперфразы о том, как американцы не уточнили под какую именно длину пули заточена броня хамера. На Замечание последовало дословно
P.S. По поводу "длины пули" я порой именую патрон пулей, подсознательно как бы просто опуская гильзу, это конечно же ошибка: язык говорит не то, о чем думает голова, не спорю короче.
Ну как бы да, робкое прощение, но потом я сказал
Да то что, если пишут что 5.45 на 39 - 39 не лина пули и длина пули на бронебойность не влияет. Но тем не менее сначала сказали, а потом пощел разговор что я этого в виду не имел.
На что последовал незамедлительный авторитетнейший и технически грамотный со всех сторон вопрос.
При прочих равных ?
После чего я покрывлял тебя и выдал пост
Ну да, оно влияет при прочих равных энергиях, конструкциях и соответственно развиваемоым давлением на поверхность. Длина конечно.. влияет...
на что ты ответил что я дурак и выложил "картинко" с пулями.
Но тем не менее и сейчас мелеш фигню, говориш, что даже не упоминал даже длины пули. Но зато спасибо тебе, показал свою рожу. На сим откланяюсь. На последок еще припомню "кривые" от которых зависит бронепробиваемость пули. Читай книги деточка, смотри в справичники а потом иди спорить. А то вон и зерг, меня стыдил, что я не знаю кристаллической решетки, и какие самолеты могут быть стратегическими, и как в-2 стал авиационным, и как Як-1 развалился в штопоре.
А главное чаще подлючай голову, а то длина пули - значит патрон, коллибр - значит энергия и т.д.
Вот к примеру очень "умный" мог сказать.
Если ведя речь о пуле ты указал калибр и спросил под какую же конкретно пулю калибра 7,62 он заточен, то очевидно что речь должна была пойти о ее длине как о втором габаритном параметре, первый-то уже указан.
Ведь длина пули практически никому не интересна, поскольку этот параметр ничего не определяет. Ну разве что движение в средах, т.к длина пули определяет ее число рейнольдса. Грамотно надо было говорить об оружии. Мало того, что конструкция пули боеприпаса и довесок пороха определяет ее энергию, так и тип оружия имеет влияние на энергию, которая не в малой степени определяет проникающие способности пули. Так нет, по мнению звиздунов важным параметром есть длина. Ну есть длина и что?
Но тем не менее надо сказать
Что тебе не понравилось ? То, что совковые пули калибра 7,62 патронов 7,62*39 имеют разные длины - от 27 до 33 мм, или может быть ты просто не знаешь что длина пули упомянутого выше мною патрона 7,62*54 также отличается и варьируется, и достигает 40 мм с копейками ? А, умник ?
Да согласен. разные длины пуль, только на пробиваемость брони оно не влияет. Самое интересное, что в технической литературе этот параметр мало интересен, а вот энергия, конструкция пули и сердечника, удельное давление самое-самое, только не для спецов этого форума типа Славик судя по всему Пономаренко. Вот что мне не нравится! Ты говориш про что угодно, кроме важного, при этом корчиш из себя ученную обезьяну и изрыгаеш из своей головы тонны помоев.
 
Останнє редагування:

lion.ts

[deleted]
Re: Янукович В. Ф. і Партія Регіонів.

Простите, я говорил не об этом... Я говорил о том, что в Германии пенсионеров 17 процентов, а работающих (и оплачивающих)- 68 процентов.. а у нас почти 50 на 50....
Я не восхваляю никого и ничего... Просто получаеться архаровцы опозиционные кричат о переходе в Европу.. О том, как жить надо... При этом, ругают пенсионную реформу, умалчивая о том, что в хваленой Европе пенсионный возраст поболе будет...
Популизм, не более того...
И вообще!
У нас в стране капитализм..А капитализм не думает о людях... )) Попривыкали жить в социализме, где есть пенсии, больничные, отпуски по 24 дня... Забываем..забываем...(это был легкий сарказм, для тех кто не понял)
Извини, но моего деда отправили на пенсию против его воли. И вместо более-менее нормальной зарплаты (а он был далеко не токарем или сварщиком) он получал пенсию. А предлог в нашей стране придумывается оооочень легко для этого.
Подозреваю, что оооочень многие люди при выборе: или на зарплату им жить, или уйти на пенсию, выберут все же зарплату. Не находишь логики в том, что просто нужно убрать халяву вроде "я получаю и пенсию и зарплату одновременно")? А надо бы))

Кстати, по поводу оплачивающих. Не потому ли приходиться платить таможенную пошлину на (к примеру) автомобиль практически равный по размеру его стоимости, ато и превышающий таковую, что своя промышленность неконкурентоспособна)? - Ты не находишь интересным то, что все наше производство застряло еще в середине 70-х, если не 60-х)? - Нет)? - Это плохо. Довелось побыть на одном из сумских машиностроительных предприятий. Так вот там станки стояли: универсалы - 50-х, и 60-х годов, которые уже априори не могут дать нужной точности детали, а ЧПУ (с числовым програмным управлением) - в лучшем случае - копеечные китайские. И аж одна гордость завода была - американский станок Haas)) Так с него чуть ли пылинки не сдували:))

Тебе не кажется, что реформы нужно не те проводить, которые у нас проводятся, а те, которые дадут реальный результат))? - Не, ну а че)? Мы всегда можем повысить таможенную пошлину на иностранные товары и наша наладом дышащая промышленность (которая, кстати, держит на себе всю экономику) не упадет еще пару лет, глядишь и запорожцы еще попокупают люди:)) А кто выиграет от этого?? - Да только провладная шайка.

Дать пример вполне работоспособной реформы, которую в Украине никогда не проведут, и которая очень активно работает по всей Европе (кроме вашей любимой России и постсовковой компании - не считая Прибалтов)? - Да дайте дотации предприятием на переход на более экономичные источники энергии. НЕ дайте денег, а ДАЙТЕ всего лишь кредит с обязанностью потратить деньги ИМЕННО на эти цели. Почему почти не используются рапс, древесная гранула?? - Почему не разрабатываются собственные источники газа?? - Да потому что Виктору проще дать России что-то, взять газ, заплатить уйму денег + зато еще и свою дольку из этих денег получить назад, только уже не в государство, а в личку) Вот и проблема.

З.ы. - А у "тупых" европейцев данная вещь работает. И они не тратят столько бабла, как Украина банально на покупку энергоресурсов и разработку энергосберегающих технологий, которых и у себя можно было бы взять.... Ну чего ж нам с них пример брать)? - они же "тупые", правда)))....
 

Faradey

Живой
Re: Янукович В. Ф. і Партія Регіонів.

Извини, но моего деда отправили на пенсию против его воли. И вместо более-менее нормальной зарплаты (а он был далеко не токарем или сварщиком) он получал пенсию. А предлог в нашей стране придумывается оооочень легко для этого.
Подозреваю, что оооочень многие люди при выборе: или на зарплату им жить, или уйти на пенсию, выберут все же зарплату. Не находишь логики в том, что просто нужно убрать халяву вроде "я получаю и пенсию и зарплату одновременно")? А надо бы))

Кстати, по поводу оплачивающих. Не потому ли приходиться платить таможенную пошлину на (к примеру) автомобиль практически равный по размеру его стоимости, ато и превышающий таковую, что своя промышленность неконкурентоспособна)? - Ты не находишь интересным то, что все наше производство застряло еще в середине 70-х, если не 60-х)? - Нет)? - Это плохо. Довелось побыть на одном из сумских машиностроительных предприятий. Так вот там станки стояли: универсалы - 50-х, и 60-х годов, которые уже априори не могут дать нужной точности детали, а ЧПУ (с числовым програмным управлением) - в лучшем случае - копеечные китайские. И аж одна гордость завода была - американский станок Haas)) Так с него чуть ли пылинки не сдували:))

Тебе не кажется, что реформы нужно не те проводить, которые у нас проводятся, а те, которые дадут реальный результат))? - Не, ну а че)? Мы всегда можем повысить таможенную пошлину на иностранные товары и наша наладом дышащая промышленность (которая, кстати, держит на себе всю экономику) не упадет еще пару лет, глядишь и запорожцы еще попокупают люди:)) А кто выиграет от этого?? - Да только провладная шайка.

Дать пример вполне работоспособной реформы, которую в Украине никогда не проведут, и которая очень активно работает по всей Европе (кроме вашей любимой России и постсовковой компании - не считая Прибалтов)? - Да дайте дотации предприятием на переход на более экономичные источники энергии. НЕ дайте денег, а ДАЙТЕ всего лишь кредит с обязанностью потратить деньги ИМЕННО на эти цели. Почему почти не используются рапс, древесная гранула?? - Почему не разрабатываются собственные источники газа?? - Да потому что Виктору проще дать России что-то, взять газ, заплатить уйму денег + зато еще и свою дольку из этих денег получить назад, только уже не в государство, а в личку) Вот и проблема.

З.ы. - А у "тупых" европейцев данная вещь работает. И они не тратят столько бабла, как Украина банально на покупку энергоресурсов и разработку энергосберегающих технологий, которых и у себя можно было бы взять.... Ну чего ж нам с них пример брать)? - они же "тупые", правда)))....
Вот соглашусь с вами.. Вы правильно говорите.. Необходимо переходить на альтернативные источники... и т.д.
Вот с пошлиной на авто в стоимость самого авто я не встречался.
Так что, по этому вопросу ничего не скажу...

Но в основном я говорил о двойных стандартах, когда поднимают пенисонный возраст- все кричат-Ганьба! И при этом говорят, нам надо в Европу...
 
Зверху