СумыЖУЛЬЁ в действии.

LevAris

Well-Known Member
Дык они не берут принципиально? Или обещают брать со временем?
Ну как вы думаете, много вам скажет операционистка? Не берут, говорят, новая программа и этих жеков в программе нет.

А в других банках оплатить?
Ну вродибы как 2 банка попробовали, Приват и Ощад. Ходить, тратить время, выискивать тот банк, который эти платежи приймет, как бы времени не особо есть.
 

emcee

ping localhost -t
Думаю, вот по поводу этого отсутствия в базе стоит задать вопрос Минаеву в онлайн-приёмной.
 

emcee

ping localhost -t
Думаю, вот по поводу этого отсутствия в базе стоит задать вопрос Минаеву в онлайн-приёмной.
 

VIB

vib : bash
Модератор
Странно - я недавно платил в привате за Консалд...
 

Alexsandr

Well-Known Member
с угловой квартиры на последнем этаже с болгаркой в руках и начал орать, что у него "холодно и мёрзнет маленький ребёнок! Я ща Ваш счётчик болгаркой вырежу!".
Пластиковые окна не помогают в угловой квартире. Сам в такой ситуации, температура около 17 градусов в угловушке явно маловата для комфорта себя и ребенка. Зато в других квартирах все 26 набегает.
 

emcee

ping localhost -t
Пластиковые окна не помогают в угловой квартире. Сам в такой ситуации, температура около 17 градусов в угловушке явно маловата для комфорта себя и ребенка. Зато в других квартирах все 26 набегает.
ну значит это есть ещё одним доказательством того, что договориться со всеми невозможно.
 

krafs

Active Member
ну значит это есть ещё одним доказательством того, что договориться со всеми невозможно.
Ну во первых, поластиковые окна не теплосберигающие, и никогда ими небыли. В Северных странах ставят теплосберегающие деревянные окна, со тройными стеклопакетами. Только нормальные деревянные, а не такие как у нас. А пластиковые окна это эконом окна, придуманные в ФРГ после войны в целях экономии дерева. Сам пластик сильно морозит квартиру, стоит только приложить руку к пластику и самому убедиться.

Во вторых, если во всех квартирах тепло, а в одной только холодно, значит плохая вентиляция между комнатами. При нормальной вентлияции перепад температуры между комнатами не превышет 3 градусов. У меня была такая же ситуация, пока я не поменял межкомнатные двери и заставил сделать между полом и дверью щель в 5 см, как полагается для нормальной вентиляции. У нас сейчас заподлицо принято делать.

Ну и таки да, есть стояки которые намного холоднее своих собратьев. Как правило это обратка. Тут уж как повезет.
 

emcee

ping localhost -t
Ну во первых, поластиковые окна не теплосберигающие, и никогда ими небыли.
Знаю. Но я хотел сказать чуть-чуть о другом: старые окна, с которыми сдавалась хрущёвка в 1970г - это просто сплошные дыры и щели. И когда я ещё в 2007 г. заменил окна на пластиковые, в квартире потеплело градусов на 8-10 :)
Вот.
 
Зверху