СумыЖУЛЬЁ в действии.

krafs

Active Member
Вспомнил одну истину "Хочешь узнать что за продавец и какой у него товар, посмотри книгу жалоб"



Сегодня уже 19 октября, а у нас до сих пор не включено отопление Мы, конечно же, звонили в КП «Сумижитло» и нашему диспетчеру – у них занято с утра до вечера, наверняка поснимали трубки. Прошу принять меры или хотя бы подскажите куда обратиться
Вот только количество обращений в онлайн-приемную в этом отопительном сезоне побило все рекорды, как-то это больше похоже на реальную статистику.
Конечно, искренне радует, что тепло таки дошло до жителей Курского микрорайона.

А вот у нас так и не появилось, причем нигде в доме, такого еще не было на моей памяти. Ну то один, то два стояка «забывали», а тут весь дом забыли. Как то это совсем не радует. Повторное обращения в КП «Сумижитло» и ООО «Сумытеплоенерго» не принесло никаких результатов. Как все-таки решить вопрос?
Питання в том, що при зверненні в КП «Сумижитло» ні один працівник нашого відділу, а їх 15, не додзвонився до колл-центру. При зверненні до служби «1580» відповіли , що це не їх проблема, дзвоніть до колл-центру.

Подзвонивши до міської ради 62-02-53 та ще декілька телефонів, відповіли: дзвоніть в управління ЖКГ, при зверненні в приймальню Куца 18 жовтня, записали адресу та відповіли , що передадуть заявку, але ... «а воз и ныне там...», тепла немає ані в 16 будинку, ані в 18.

А что же делать тем пенсионерам, молодежи, которые даже не могут никуда обратиться.
В КП «Сумижитло» дозвонится нереально, занято все время. Интересно кому пришло в голову – один кол-центр на все вопросы, и сейчас очевидно что он не справляется.
Придя в ЖЭК услышала кучу оскорблений в свой адрес, узнала что о перерасчёте не чего они не знают и знать не хотят, а когда они будут стравливать воздух они не знают, и вообще, ничего страшного мы не замёрзнем
Знову проблеми в системі по стояку, як і кожного року. КП «Сумижитло» відхрещуються, ніби все в порядку і теплопостачання подається з 15 числа, так має бути, але ж ми мерзнемо. Така ж ситуація і в сусідньому під’їзді. Маю дитину 3 років
Звонок в КП «Сумыжитло» ничем не порадовал, оператор банально собирает информацию о проблемах. Информации о причине отсутствия тепла и горячей воды нет, когда ситуация наладится тоже не известно
С большим трудом, можно сказать, случайно, дозвонилась в КП «Сумижитло», но результата нет. Дозвониться повторно не удается. Телефоны, указанные в объявлении о включении систем отопления все время (даже поздно вечером) заняты или отключены. Поэтому, прошу Вас или специалистов, находящихся в Вашем подчинении, еще раз напомнить КП «Сумижитло» о вышеупомянутых неполадках.
Но, принять меры, возможно, сможете только Вы, так как никто на наши звонки и жалобы не реагирует. О том, как сложно дозвонится на горячие линии, говорить не буду, но такое впечатление складывается, что работники ЖЭКа специально делают все для того, чтобы люди сказали, что КП «Сумижитло» себя не оправдало.
Обращаюсь к Вам с просьбой разобраться с КП «Сумижитло» по поводу подключения отопления по адресу ул. Леваневского
Вже 19, а тепла в квартирі немає. Стіни пліснявіють. Знову проблеми в системі по стояку, що були торік. КП «Сумижитло» відхрещуються, ніби все в порядку, так має бути, але ж ми мерзнемо. Маю двох дітей (3 та 1 рік).
Как можно увидеть основные проблемы последних дней – «битва за тепло», невозможность дозвониться в КП «Сумижитло» и плохое обслуживание – все они следствие более глобальных причин. А именно: фатального игнорирования того, что:

1) зима – это явление сезонное, а совсем не случайное;

2) новый поставщик коммунальных услуг должен уметь их оказывать;

3) повышение тарифов должно быть оправданным.
Геннадий Михайлович, обращаюсь к Вам, поскольку созданная в г. Сумы компания КП «Сумижитло» недоступна для жителей города, чтобы сообщить о проблемах или узнать, почему они есть.
Все телефоны заняты. Поэтому, прошу Вас дать указание работникам этой горе-компании выяснить, почему в моей квартире не во всех стояках отопления появилась теплая вода и устранить проблему, а то холодно.
Звонили в КП «Сумижитло». Они обещали, что мастер придет еще вчера (18.10.11г.), но так ничего и не было сделано, зато деньги за неотапливаемые 4 дня, а то и больше, они успеют посчитать.
Отопление в нашем 15-ти этажном доме (88 кв.) включили 15 октября, но до сих пор более 40 квартир не отапливаются из-за воздушных пробок. На тел. горячей линии 657-444 КП «Сумижитло» практически дозвониться не возможно.
В нашем доменет отопления, и нет определенного ответа почему. Так как, дозвонившись в 3 организации, последовало 3 разных ответа КП «Сумыжилье». Сначала говорили, что должны были дать отопление 17.10.2011г., затем что при подаче отопления был порыв и ведутся работы по его устранению. Хотя подвалы закрыты и сантехников нет
Пока еще уважаемый, Геннадий Михайлович, с 01:00 часов 18.10.2011г. у меня в квартире нет отопления. КП «Сумыжилье», телефон «горячей» линии 657-444 не отвечает.
а в КП «Сумижитло» сегодня в очередной раз задав вопрос о крыше и швах сказали терпите до следующей весны-пусть заливает продувает так еще их (то есть нас жильцов) холодком поморозим без отопления! Так горазды еще счета выставляют, и грозятся в суд ежели чего подать!
Сегодня с самого утра посетил участок №1 сногсшибательного предприятия КП «Сумижитло» и попытался уточнить у диспетчера почему в 3 подъезде дома 41 по ул. Ковпака никто даже не пытался включать отопление? Потому как в батареях даже нет воды – они сухие и пустые. Не воды, не воздуха, не тепла, хотя в прилегающих домах оно есть!

Так вот милая девушка сообщила, что мастера по нашему участку нет, а когда будет, то все решится! Ждем
Думаю хватит, там ещё много такого, кто захочет сам прочитает.

Прочитав всё это создалось впечатление что завтра по всем теле и радио каналам СумыЖУЛЬЁ запустит рекламу со слоганом

У ВАС ЩЕ ТЕПЛО ДОМА? У ВАС НЕ ХЛЕЩЕТ ВОДА С ПОРВАНЫХ ТРУБ? У ВАС ЕЩЁ ЕСТЬ СВЕТ В КВАРТИРЕ? ТОГДА МЫ ИДЁМ К ВАМ!!!!![/
 

lobst

Поймай конфетку ...
Вспомнил одну истину "Хочешь узнать что за продавец и какой у него товар, посмотри книгу жалоб"


Думаю хватит, там ещё много такого, кто захочет сам прочитает.

Прочитав всё это создалось впечатление что завтра по всем теле и радио каналам СумыЖУЛЬЁ запустит рекламу со слоганом

У ВАС ЩЕ ТЕПЛО ДОМА? У ВАС НЕ ХЛЕЩЕТ ВОДА С ПОРВАНЫХ ТРУБ? У ВАС ЕЩЁ ЕСТЬ СВЕТ В КВАРТИРЕ? ТОГДА МЫ ИДЁМ К ВАМ!!!!![/
Хоть косточку то дали ?:mrgreen:
 

Sergey Shumov

Active Member
У меня создается стойкое ощущение что все (ну или почти все) эти проблемы - саботаж со стороны предыдущих ЖЭК-ов.
 

Alexsandr

Well-Known Member
Ну так а зачем тут соплями исходить ? Ты проблему хочешь решить, или жалость вызвать ?! Бедолага ...
Назовите варианты решения проблемы по вашей методике.
Скорее всего дойдете до суда, а там дешевле окажется самому кого-то нанять, чем оплачивать издержки. А толочь воду в ступе все умеют, вся ветка таких.

К примеру у нас нет горячей воды, еле теплая бежит. Пришла комиссия, измерила и не подписала протокол. Что дальше, суд? Так нет подписанного протокола, о чем судиться если нет данных измерения? А болтать типа "больше работайте", "решайте проблемы"... может всякий. Только вот решать проблемы нужно ещё и работу делая, никто выходных лишних не выдает.
 
Останнє редагування:

VIB

vib : bash
Модератор
И анекдот в тему:
Алкоголик Сидоров, за десять лет, проработал лишь три дня дворником, а остальное время был в запое. И все равно, он принес обществу больше пользы, чем все областные чиновники вместе взятые.
 

LevAris

Well-Known Member
А какой вариант как оно должно быть?
Ну я даже и не знаю. У меня ведомтсвенный жек, последний этаж, крыша течет, но не летом, а зимой, когда ливневка замерзает. Я сам пока борюсь, но процесс это небыстрый, видимо.
 

Deather

Well-Known Member
Ну раз тема анекдотов поднята, продолжу по этому поводу:
Союз, забитое село, канцелярия, собрание.
Сільський голова: "Согодні у порядку денному два питання. Перше - будівництво надвірного туалету, друге - будівництво комунізму. В зв’язку з відсутністю будівельних матеріалів сумлінно працюємо над другим".
Ну и в тему: родителям на сотне долго мозги сношали ремонтом крыши, быдлокуц сделал отписку, что все претензии решать через суд, мол все документы о выполненых работах на руках. Не долго думая забрали копии якобы "документов" и написали жалобу Минаеву на быдлокуца, быдлоэксЖЭК, на сумыжулье. В конце письма указали, что судиться будем только после того, как прокуратура проведет проверку по вопросу якобы выполненных работ. Все сделали быстро и без вопросов.
 

Deather

Well-Known Member
Ну я даже и не знаю. У меня ведомтсвенный жек, последний этаж, крыша течет, но не летом, а зимой, когда ливневка замерзает. Я сам пока борюсь, но процесс это небыстрый, видимо.
Аналогичная проблема была и у моих родителей - были забиты стоки и не чищены желоба+после прочистки возле желобов мазали строительным силиконом че-то.
 
Зверху