Сумы богатый город....

  • Автор теми tmd3
  • Дата створення

tmd3

Member
Помогите понять. Открывая тему с названием "Москва" я думал от желающих поехать заработать отбоя не будет, но как не странно откликнулось всего человек 10-15 а реально заинтересовались всего двое. Когда я уезжал (4 года назад) В Сумах с работой было тяжко и зряплата совсем не радовала. Обеспечить семью мне казалось на эти деньги нереально, так перебиться да с голоду не сдохнуть.......


А теперь что ситуация изменилась ? Может и мне пора возвращаться........
 

bortn5

Well-Known Member
Да всем по фиг,лучше на кухне сидеть пивко цмулить и хаять всех подряд.
 

POLTERGEIST

Active Member
нормальный специалист с ОР и в Сумах работу найдет с нормальной зарплатой, зачем отрываться от семьи, детей и ехать не понятно куда и зачем! в Москве то что заработаешь треть, а то и половину придется оставить там- заплатить за жилье, питание. Кататься каждую неделю или через неделю домой- это жир, стоимость газа, бензина не мала. Что получает простой московский работяга в той же Москве? 12-25 тысяч рублями, приезжий "шабашник" 30-40 тысяч если постарается. Но для "шабашника" выбор работы и дома в Сумах, Киеве других городах страны с меньшими рисками кидалова и растратами, вот никто и не хочет в белокаменную ехать. Да и люди не доверяют в конечном итоге, времена не те нонче. Сумы- кугутский городишко, но и здесь люди стараются заработать и у них это неплохо получается...
 

Doberman1

Member
я допустим по стройкам больше и мне лучше 3месяца там и месяц тут!а работать в режиме 5дней на работе и полтора в дороге,чтобы пол дня тут быть(смысл?) мне лично не по душе и думаю не только мне! Да и сейчас в Киев многие едут ибо своя страна,а это и выйти можно и передвигаться без проблем!
ну тут играет большую роль и наша лень!все ждем когда деньги с неба упадут!
я думаю кто то найдется!
 

tmd3

Member
нормальный специалист с ОР и в Сумах работу найдет с нормальной зарплатой, зачем отрываться от семьи, детей и ехать не понятно куда и зачем! в Москве то что заработаешь треть, а то и половину придется оставить там- заплатить за жилье, питание. Кататься каждую неделю или через неделю домой- это жир, стоимость газа, бензина не мала. Что получает простой московский работяга в той же Москве? 12-25 тысяч рублями, приезжий "шабашник" 30-40 тысяч если постарается. Но для "шабашника" выбор работы и дома в Сумах, Киеве других городах страны с меньшими рисками кидалова и растратами, вот никто и не хочет в белокаменную ехать. Да и люди не доверяют в конечном итоге, времена не те нонче. Сумы- кугутский городишко, но и здесь люди стараются заработать и у них это неплохо получается...
На специалистов и всех остальных кто в Сумах нормально устроился я и не ращитываю, но думал что те кому денег катастрофически не хватает потянуться, но ошибся. Да оставить в Москве приходится немало но и в Сумах нужно что то кушать, и где то жить, цены на продукты примерно такие же, жилье конечно дороже. Но можно найти работу где жильем обеспечивают, а насчет дороги дело привычки. Ехать ночью вечером уснул в Москве, утром проснулся дома.Не так комфортно как дома на кровати не спорю но есть ради чего
 

tmd3

Member
я допустим по стройкам больше и мне лучше 3месяца там и месяц тут!а работать в режиме 5дней на работе и полтора в дороге,чтобы пол дня тут быть(смысл?) мне лично не по душе и думаю не только мне! Да и сейчас в Киев многие едут ибо своя страна,а это и выйти можно и передвигаться без проблем!
ну тут играет большую роль и наша лень!все ждем когда деньги с неба упадут!
я думаю кто то найдется!
Ну в дороге не полтора дня а две ночи, просто спать не так удобно, но дело привычки. Незнаю как кому а я разницы не чувствую (в смысле моя это страна или не моя, передвигаюсь и здесь баз всяких проблем.) А вот отношение к работникам по крайней мере там где работал я намного лучше чем в Сумах. Лично я здесь себя почувствовал более полноправным человеком чем в родном городе. У нас работодатели относятся к своим работникам как к рабам, типа не нравиться, на твое место прийдут другие. Возьмем к примеру вопрос с отпуском, за исключением гос структур, в Сумах мало кому дают положенный им по праву отпуск. В лучшем случае отпустят на недельку в году на море сьездить и то говорят что отпуск нужно заработать, или потом отрабатывать. А здесь это само собой разумеющийся факт, если неотгулял, получил компенсацию за не использаваный отпуск, и благодарность от руководства :) типа вот какой трудяга.....

А причина думаю восновном в лени
 

Noise

Member
Незнаю как в Москве... Народ у нас ленивый и делать что-то чтобы стало лучше мало кто хочет. Проще сидеть на шее у родственников, ныть в желетку, как тяжело жить, работы нет, политики кАзлы и т.д. Иногда кидают сообщения типа "Это всё развод! 100 раз проверено...!!!"
 

tmd3

Member
Незнаю как в Москве... Народ у нас ленивый и делать что-то чтобы стало лучше мало кто хочет. Проще сидеть на шее у родственников, ныть в желетку, как тяжело жить, работы нет, политики кАзлы и т.д. Иногда кидают сообщения типа "Это всё развод! 100 раз проверено...!!!"
Совершенно согласен, но лень это не совсем правильное слово, я например тоже человек ленивый, но решился и поехал, поработал два года набил базу клиентов, теперь сижу целыми днями в инете, времени свободного валом, зарплата хорошая, вобщем слава Богу теперь у меня в жизни все хорошо. Стабильная высокооплачиваемая работа, обеспеченная семья. Не супер конечно но на жизнь вполне хватает. Времени семье я теперь больше уделяю, да дома я два дня в неделю, но эти два дня я не думаю как бы еще где денег заработать а хожу с детьми в парк, в кино и т.д. И новизна в отношениях так вроде все серо и скушно, а так приехал домой все соскучились, праздник вроде как....
А вот слово правильное подобрать затрудняюсь, пофигисты наверно будет ближе...
 

WIR

Member
Я за версию с лентяями, но пора заниматься предпринимательством у себя дома, а не работать на дядю хрен знает где
 

tmd3

Member
Я за версию с лентяями, но пора заниматься предпринимательством у себя дома, а не работать на дядю хрен знает где
Ну если получается, то однозначно нужно заниматься. Но получается к сожалению не у всех. Да и на открытие бизнеса тоже деньги где то нужно взять....
 
Зверху