Беспределу "НЕТ"!

Bug

New Member
Re: Чёрный список магазинов г. Сум

на_уя мне твоя экспертиза если я купил мп3 плеер , а он тупо не включился не отходя от кассы, если ты не читал что я писал више дак напомню если данный девайс побыл у меня в руках хотя бы час даже 10 мин но не в магазине на глазах у продавца, и вышел из строя тогда да я согласен 14 дней и сервисная експертиза потому как за 10 мин сам умею делать многое)))
никого это не волнует сколько у тебя в руках был твой плеер.
после того как продавец отдал тебе чек это уже твои проблемы, и продавец не должен ходить за тобой по магазину и смотреть не уграл ли ты этот плеер в его магазине.

включите здравый смысл, я уже не говорю чтобы законы почитали.
в законе нет такого понятия как 2 секунды после покупки, или 10 часов после покупки.
в законе есть общее понятие "после покупки", всё.

а то что вы себе чтото домыслюете, так это вам так хотелось быыы.
но мало ли кому что хочется.
 

Fist

Active Member
Re: Чёрный список магазинов г. Сум

Потому что есть закон о защите прав потребителей. А там есть статья 8-ая, часть точно не помню. И там говорится, что замена производится в случае, если экспертиза установила невозможность починки. Вы, сразу после покупки, уже экспертизу провели? Можно требовать замены если сервисный центр уклоняется от ремонта.

Читаем, читаем граждане! Там все написано!
а сколько СЦ имеет право максимум по времени держать в ремонте товар?я телефон недавно отдал в Профтел по гарантии.сказали через месяц сделают-но чувствую затянется на дольше!на замену конечно ни чего не дали ни СЦ ни торговая точка.друг на друга спрыгивают.Кстати кто должен дать на замену СЦ или магазин?
 

maxwel

Форумчанин
Re: Чёрный список магазинов г. Сум

Ладно для особо далёких расказываю поэтапно, напримере диалога:
МЭП - мелкий электронный прибор в упаковке
- Добрый день могу я у Вас купить МЭП
- Да конечно пожалуста
(даю деньги, продавец пробивает чек, принем открываю включаю не работает или неопределяется в компе)
- Ой не работает, будте добры дайте рабочий
или да ладно ничего страшного я кабанчиком в сервис центр.
У меня такого в жизни небыло но если бы кто то сразу не поменял бы не знаю наверно как кто то писал на форуме применил бы "мордонабивание"
 

Bug

New Member
Re: Чёрный список магазинов г. Сум

maxwel,
всё верно, сразу кабанчиком в сервис центр, но!
если магазин ценит репутацию и хочет чтобы вы к нему ещё приходили не один раз то может и поменять :)
 

just_name

Active Member
Re: Чёрный список магазинов г. Сум

а сколько СЦ имеет право максимум по времени держать в ремонте товар?я телефон недавно отдал в Профтел по гарантии.сказали через месяц сделают-но чувствую затянется на дольше!на замену конечно ни чего не дали ни СЦ ни торговая точка.друг на друга спрыгивают.Кстати кто должен дать на замену СЦ или магазин?
14 дней с момента вашего обращения.
Либо же, они могут с вами договориться на иной срок ремонта. Если вы подписали бумагу при сдаче, что вас устраивает месяц, то придется ждать )
Конечно СЦ должен дать замену. Через ЗПП их прижучте. И учтите, что за каждый день просрочки ремонта СЦ вам платит 1% от стоимости товара ;)

Это все описано в законе.
 

just_name

Active Member
Re: Чёрный список магазинов г. Сум

Ладно для особо далёких расказываю поэтапно, напримере диалога:
МЭП - мелкий электронный прибор в упаковке
- Добрый день могу я у Вас купить МЭП
- Да конечно пожалуста
(даю деньги, продавец пробивает чек, принем открываю включаю не работает или неопределяется в компе)
- Ой не работает, будте добры дайте рабочий
или да ладно ничего страшного я кабанчиком в сервис центр.
У меня такого в жизни небыло но если бы кто то сразу не поменял бы не знаю наверно как кто то писал на форуме применил бы "мордонабивание"
Да, вы должны идти в СЦ. То, что магазины принимают у вас товар, когда он сломается - это как элемент вежливости.
Ну, а мордонабивание очень подробно расписано в другом законе. И на фоне этого вашего поступка ваш нерабочий плеер будет сказкой казаться.
 

Ligos

New Member
Re: Чёрный список магазинов г. Сум

Изначально разговор шел о проверке различной мелочевки перед покупкой, а не о гарантийных вопросах...
Ты ошибаешься, парниша. Будь повнимательней. Сразу после покупки, т.е. после пересчёта дензнаков.
Если магазин заберет флешку - это ему же в убыток. Поставщик ее не примет. На каком основании?
Если она нерабочая, покупателя это не интересует.
 

Ligos

New Member
Re: Чёрный список магазинов г. Сум

никого это не волнует сколько у тебя в руках был твой плеер.
после того как продавец отдал тебе чек это уже твои проблемы, и продавец не должен ходить за тобой по магазину и смотреть не уграл ли ты этот плеер в его магазине.
Имеется ввиду "проверка сразу после пересчёта денег" !!!
Ты когда телик тысяч за 30 грн будешь покупать тоже тупо коробок на деньги поменяешь ? Если да, то вопросов к тебе нет. Если телик за 30к.грн. чем то отличается от флешки, то поясни, чем.

в законе нет такого понятия как 2 секунды после покупки, или 10 часов после покупки.
Да просто передать исправное изделие. Ты что, космонавт ?
 

Ligos

New Member
Re: Чёрный список магазинов г. Сум

Мы уже давно ведем черный список клиентов.
... которым нужна исправная техника...

И поэтому если на Вас в магазине не обращают внимания или не слушают Ваши истории по 30 минут, значит Вас уже запомнили как мозго... и это уже никто не исправит. Сами виноваты.
Просьба была проверить после покупки. Это 5-10 секунд

Человек-клиент попросил проверить флешку не заплатив денег.
Это ключевой момент и с него надо начинать обсуждение.
Тебя там не было. Так какого ... свистеть ? Ты вышел, в дверях тогда разминались ...

Пока клиент не оплатил товар никто товар проверять не будет.
Это законно. Согласен.

Когда клиент совершил покупку, заплатил деньги, взял чек.
Тогда мы проверим ему любую технику даже если у нас очередь будет в магазине, позовем сервисника с 3 этажа и все покажем и расскажем.
Не свисти. В четверг чётко было сказано - в сервисный центр после проверки. Ни замены ни денег. У школяров своих спроси. Сервисник твой и ...иг не нужен. Деньги или замена.


Плюс еще настораживает активная реклама через слово конкурентов.
Это случайность.

Так что извините прочитал я это все только с улыбкой.
А кому интересно ?
 

Bug

New Member
Re: Чёрный список магазинов г. Сум

Имеется ввиду "проверка сразу после пересчёта денег" !!!
Ты когда телик тысяч за 30 грн будешь покупать тоже тупо коробок на деньги поменяешь ? Если да, то вопросов к тебе нет. Если телик за 30к.грн. чем то отличается от флешки, то поясни, чем.
телек можно купить неплохой и за 5000. а если гипотетически предположить то конечно попрошу мне его продемонстрировать перед покупкой.
в чём проблема?
Да просто передать исправное изделие.
по дефолту всё что продаёт магазин считается исправным. это как презумпция невиновности.флешка запечатна, имеет товарный вид, проверять её нет никаких оснований. и тем более что флешка это не то устройство которое требует демонстрации, параметры флешки узнат можно на сайте производителя, картинку тоже посмотрет можно. а если всё-таки хотите чтобы вам её продемонстрировали то вам могут предоставить эту запечатанную флешку чтобы вы так сказать визуально посмотрели. нравится ли она вам в реале, и всё.
Ты что, космонавт ?
может и космонавт.
но ты точно в танке.
 
Останнє редагування:
Зверху