Сыроедение или как вернуть здоровье и молодость.

AngelicEyes

VANDAL
AngelicEyes, тогда почему практически все веганы выглядят бледными, истощёнными, больными?

Разве могут они сравниться внешностью со спортсменами, ведущими здоровый образ жизни и сторонниками рационального питания??? Разумеется НЕТ! Я не видел ни одного здорово выглядящего вегана в своей жизни!

Фотки с инета качков-веганов, которые на уколах и химии просьба не кидать, - это детство оставьте для безграмотных дурачков...
Я каждый день вижу сотни не очень здоровых людей когда гуляю по улице)) Че ты так к веганам цепляешся ?) Я не знаю о ком ты, у меня друзей вегетарианцев аж мой брат)) Больше пока нету, он выглядит хорошо)) Если можна фото в студию твоих друзей веганов, может ты преувеличиваешь))

То в какой форме нахожусь я без мяса и рыбы уже больше года, меня больше чем устраивает, дай Бог каждому такое тело)) Но это уже началось хвастовство, по этому не буду расхвалять себя любимого)))) Просто если б я был бледным, истощенным и все такое, я бы с тобой согласился, а так не могу пока что согласится.. Но Ваши опасения я понимаю, сам очень боялся что со мной будет что то типа такого как Вы описали

Опять же, Шарлота, я не ставлю себе целью не есть там чего то, ради того что бы прожить дольше или быть здоровее, я не ем мяса в связи с тем, что не хочу жить за счет страдания других живых существ, которые так же как и я живут на этой планете и имею право на жизнь
 
Останнє редагування:

AngelicEyes

VANDAL
Кстати моему деду 96, бабушке 92, по папыной линии, они всю жизнь кушали мясо))
 

SHARLOTTA

Member
Вы тут верещите о страдании животных...

А ну объясните, как страдает курица, когда я ем яичницу или пью сырыми её яйца?
Как страдают пчёлы при поедании их мёда?
Как страдает корова, когда я пью её молоко?)))))
 

AngelicEyes

VANDAL
Ну а что тут обьяснять, они не страдают когда Вы поедаете их мёд, пьете молоко или едите их яйца))) Я сам пью молоко ))
 

AngelicEyes

VANDAL
я наверно не путаю, так как я не веган, это Вы наверно меня с кем то путаете))
 

delf

======
AngelicEyes, тогда почему практически все веганы выглядят бледными, истощёнными, больными?

Разве могут они сравниться внешностью со спортсменами, ведущими здоровый образ жизни и сторонниками рационального питания??? Разумеется НЕТ! Я не видел ни одного здорово выглядящего вегана в своей жизни!

Фотки с инета качков-веганов, которые на уколах и химии просьба не кидать, - это детство оставьте для безграмотных дурачков...
Вы их всего-то видели человек 5, давайте по чесноку. И ничто не мешает быть веганом и плохо питаться.

Большинство вегов-спортменов выглядят намного меньше чем мясники, но они всегда «сухие» видно жилки, куибки пресса и тд. Такие сухие на мясо-молочной диете бывают очень редко. Я знаю, я ходил в 4 разных зала 2 года — почти нет «сухих» качков.

Ну и про уколы — глупости (хотя может и случаются клинические случаи). Вы же понимаете, что люди переходят на такое питание чтобы заниматься здоровьем, а не «для понтов». Я бы не стал отказываться от мяса, чтобы завтра закидываться каким-нибудь POwerMass5000 из сывороточного протеина. Это идиотизм.

Просто мы привыкли видеть качков на 120 кг мяса, что все кто весит 70 кажутся дохляками :)


Вы тут верещите о страдании животных...

А ну объясните, как страдает курица, когда я ем яичницу или пью сырыми её яйца?
Как страдают пчёлы при поедании их мёда?
Как страдает корова, когда я пью её молоко?)))))

Ну вы опять забываете, что курица (нормальная домашняя) не несется так как фабричная. Это сказывается на содержании яиц и на страданиях курицы.

Корову оплодотворяют постоянно и отбирают телят. А когда через 7 лет организм коровы изнашивается — на бойню.

Не будьте циниками, это никого не украшает и не делает «крутыми».


Хорошо.
Вернёмся к обсуждению данного вопроса без оскорблений.
Попробуем.
Это учитывая то, что вы начали всётаки читать научную литературу, просвещаться и признавать свои ошибки и заблуждения.
На это способен далеко не каждый человек.

Итак. Человек всеяден по своей природе изначально. Это научно неоспоримы, давным давно доказанный факт, не вызывающий у образованного человека никаких сомнений.

Понять не очень сложно: как прокормиться такой популяции людей на земном шаре?
Посмотрим на китайцев!
Этим бедолагам приходится есть всё, начиная от червяков, гусениц, ласточкиных гнёзд и летучих мышей, заканчивая свежеабортируемыми человеческими младенцами...выживать как-то нужно: растительной пищей здесь явно не обойтись (сравните по таблице калорийности продукты животного и растительного происхождения).

Если питаться яблоками (не худая, т.к. это уже за счёт запасов собственного жира), то каждый день их нужно 1-1,5 ведра, это 12-15 кг.!

Мяса (свинины) достаточно 250-400 грм.

Вывод простой: комбинированное питание: мясо+рыбы+овощи+фрукты в разумном сочетании, что и называется по науке "рациональным питанием".

Ну я всегда готов признать неправоту, мне же не 15 лет :)
Если меня здесь смогут разумно убедить — я пойду и съем стейк и запью его молоком. (правда на мед аллергия :)


Про пропитание Китайцев — это мне кажется просто культурная особенность, нежели физическая
необходимость, или там действительно либо жрешь абортированный биоматериал либо голод?

Про питание и голод есть куча фильмов и статей рассказывающих, что для выращивания 1 кг мяса нужно
тратить больше кормов и денег чем на вегское питание. То есть вместо 1 человека сытого мясом можно накормить растительной едой 5.

Ну и опять-таки у китайцев — необходимость. А есть ли у меня ЛИЧНО такая необходимость?

Мне вообще, как и всех нас все-таки больше всего всегда будет беспокоить собственная шкура :)
Мне хочется для себя решить — нужно ли это?
БУДЕТ МНЕ ХУЖЕ ИЛИ ЛУЧШЕ от отказа от мяса и молока? Деньги и мировые проблемы оставим пока.
 

SHARLOTTA

Member
delf, вы постоянно врёте, искажаете факты, приписываете другим людям то, чего они не говорили!

О бредятине, которую вы постоянно несёте нечего и говорить!

О каком разумном диалоге может идти речь?
 

Паутина

як у вічності...
Відповідь: Re: Сыроедение или как вернуть здоровье и молодость.

а как же вегетарианство???
фрукты-овощи и всё такое?

разве веганы пьют молоко? яйца?
вы ничего не путаете?))))
есть несколько видов вегетарианства :?

лактовегетарианство - нельзя кушать рыбу, мясо, а молоко, яйца и т.д. можно, сыр только БЕЗ сычуги.

веганы - едят только продукты растительного происхождения (при приготовлении пищи можно использовать температуру).

сыроеды - то, что и веганы, но сырое. По-моему, максимальная температура, которую можно использовать - 45 градусов.

От ЯИЦ отказываются даже некоторые лактовегетарианцы, потому что в нем возле желтка имеется сперма (замечали, что-то такое белое плотной консистенции?), а если яйцо не очень свежее, то там уже есть зародыш! Поэтому, съедая яйцо, шансов на рождение нового цыпленка - нету => убили неродившееся существо.

Причин отказываться от молока, по крайней мере, я не вижу. От сычужного сыра - решает каждый вегетарианец сам, глубоко сомневаюсь, что что-то подобное сегодня добавляют.


delf сказав(ла):
Ну вы опять забываете, что курица (нормальная домашняя) не несется так как фабричная. Это сказывается на содержании яиц и на страданиях курицы.
А чем отличается процес несения яиц у домашней курицы от фабричной??? И от чего она страдает??? Все происходит через одно место ) Или вы о частоте несения говорите? Так домашние курицы тоже иногда несут по 2 яйца в день, не сразу, конечно. Еще не одну курицу не видела, чтобы сидела и страдала в гнезде )))))))
 
Останнє редагування:
Зверху