Отдых в Крыму

vadimv

Well-Known Member
По сравнению с обычной ценой (2200-2300) - это дешево.
Крым финансово выходит значительно дешевле
1. В Крыму уже несколько раз бывало так, что в воду просто невозможно зайти. С таким же успехом можно ехать отдыхать на Баренцево море или море Лаптевых.
2. В Крыму никогда не было (и скорее всего не будет) тропических рыб и кораллов.
кушали и в забегаловках
Ну мы-то кушали не в забегаловках, а в итальянском ресторане. Забегаловка (с натяжкой) была в Турции за 800 долларов на троих за 8 суток.
Нырять в них неудобно.
Есть еще специальные резиновые тапки (типа кедов) - в них нормально и нырять. Токо за каким фигом нырять в Крыму? Разве что бычков и крабов вблизи рассматривать...
 
Останнє редагування:

Светлана Александровна

меркантильная скептичка
Модератор
Leli,Вы ничё не перепутали? В Судаке набережная в три раза короче чем в Коктыбеле.Пляжная зона опять же в Судаке в трое короче.Да,в воду хорошо заходить но песчаный пляж не есть хорошо.Особенно когда на нём тысячи людей .По поводу ночной жизни,опять же в Коктыбеле клубов больше,панков больше,музыки больше чем в Судаке.А по поводу воды Вы тоже не правы.У нас она была круглосуточно.Хозяева очень запасливые.
И в Судаке нет медуз и крабов.
 

LevAris

Well-Known Member
В Крыму уже несколько раз бывало так, что в воду просто невозможно зайти.
Да, всяко бывает.

В Крыму никогда не было (и скорее всего не будет) тропических рыб и кораллов.
Для подавляющего большинства это и не цель. Знаете, у меня много знакомых, которые ездят в Кириловку и для них моря достаточно, им живописный вид и чистый воздух и нафиг не дались. Люди разные. Я в жизни ни разу не нырял с аквалангом и думаю, что наверное не нырну уже, ибо возраст не тот, когда мне было 20 лет, акваланги были малораспространены среди рядового населения. Потому мне кораллы и рыбки безразличны.

Ну мы-то кушали не в забегаловках, а в итальянском ресторане. Забегаловка (с натяжкой) была в Турции за 800 долларов на троих за 8 суток.
Ну я это слышал. Ну только мне неясно, какого черта итальянцы делают в Турции, им что, Италии мало? Или все таки итальянский ресторан - это как японский у нас в Сумах, суши я имел ввиду.

Токо за каким фигом нырять в Крыму?
Нырять - имеется ввиду просто окунуться. Зашел вводу, нырнул метров на 5 туда, потом назад, и так несколько раз. Не просто ведь зайти в море по шею и выйти?

И в Судаке нет медуз и крабов.
Да ну как нет? В НС есть, а в Судаке в 5 км нет?
 

Кукла

juste une poupée*
Ну я это слышал. Ну только мне неясно, какого черта итальянцы делают в Турции, им что, Италии мало? Или все таки итальянский ресторан - это как японский у нас в Сумах, суши я имел ввиду.
Я думаю, автор сообщения как раз имел ввиду итальянскую кухню, а не ресторан с итальянцами))
 

Кукла

juste une poupée*
1900 USD (2Ad+2Ch, Ai, 5*, 7 ночей)
Уважаемый, что же вы сравниваете?..Вы, наверно, один из не многих на этом форуме, кого вполне устраивает отдых за $ 1900. Давайте реально смотреть на вещи. Никто не спорит,что в Турции и пляжи, и сервис лучше, но не сравнивайте Крым, пусть даже и за 6000 грн. (хотя вполне можно потратить меньшую сумму), с Турцией за 15000
 

DmitryS

Member
Уважаемый, что же вы сравниваете?..Вы, наверно, один из не многих на этом форуме, кого вполне устраивает отдых за $ 1900. Давайте реально смотреть на вещи. Никто не спорит,что в Турции и пляжи, и сервис лучше, но не сравнивайте Крым, пусть даже и за 6000 грн. (хотя вполне можно потратить меньшую сумму), с Турцией за 15000
Это мы не в эту тему пишем, я трачу в Болгарии за отдых, проезд вместе с визой не больше 3300 грн за 2 недели, цены у моря как у нас в супермаркете, а сервис гораздо выше, чем в Крыму.
 

Leli

Такая как есть
Leli,Вы ничё не перепутали?...
И в Судаке нет медуз и крабов.
Да вроде ничего не путаю, линейкой набережные не меряла, но сравнивать набережную Судака и Коктебеля, даже как то странно...возможно все дело в субьективном восприятии, Вам нравится в Коктебеле, мне в Судаке :) все имеют право на собственное мнение. Медуз и крабов везде полно, по всему побережью. :)
 

G-Man

...
Модератор
Это мы не в эту тему пишем, я трачу в Болгарии за отдых, проезд вместе с визой не больше 3300 грн за 2 недели, цены у моря как у нас в супермаркете, а сервис гораздо выше, чем в Крыму.
а проживание питание там находите? или выезжая от сюда уже знаете куда? на чем туда проезд? визы нужны,нет? и 3300 за одного? это на скромный отдых или нормально отдохнуть?
 

vadimv

Well-Known Member
Я в жизни ни разу не нырял с аквалангом и думаю, что наверное не нырну уже, ибо возраст не тот, когда мне было 20 лет, акваланги были малораспространены среди рядового населения. Потому мне кораллы и рыбки безразличны.
В основном народ (в т.ч. европейские пенсионеры, которые еле ходят) плавает с масками и ластами по поверхности. И рыбки и кораллы не сравнить с горами по красоте.
какого черта итальянцы делают в Турции, им что, Италии мало?
Итальянцы не в Турции, а в Египте. Отдыхают они там. В октябре там еще тепло (и дешево), а в Турции и Италии уже холодно.
Я думаю, автор сообщения как раз имел ввиду итальянскую кухню, а не ресторан с итальянцами))
Отель принадлежит итальянцу, шеф-повар - итальянец, в ресторане половина посетителей - итальянцы.
Уважаемый, что же вы сравниваете?..Вы, наверно, один из не многих на этом форуме, кого вполне устраивает отдых за $ 1900. Давайте реально смотреть на вещи. Никто не спорит,что в Турции и пляжи, и сервис лучше, но не сравнивайте Крым, пусть даже и за 6000 грн. (хотя вполне можно потратить меньшую сумму), с Турцией за 15000
Я уже сравнивал Турцию за 100$ в день на двоих с Ялтой за 800 грн. в день на двоих.
При одной и той же цене сравнение, сами понимаете, не в пользу Ялты. Поэтому вывод, который я сделал, поездив по Азову, Крыму, Турции и Египту: если денег мало - лучше отдыхать на Барановке, чем переться в Крым. Если денег хватает на Турцию - лучше ехать в Турцию. А еще лучше - в Египет. В Крым стоит ехать только в одном случае - если очень хочется полазить по горам. Так называемый "отдых" в Крыму за 6000 грн (и дешевле) обязательно включает в себя беготню по рынкам-магазинам, готовку самому и беготню в поисках места на пляже. В топку такой "отдых".
 
Останнє редагування:

Мистер

Доброе Зло
Кстати да. В прошлом году отдыхал в Египте, так в отеле подавляющее большинство отдыхающих (процентов 70%) были итальянцы, притом в августе. Спросил у отельного гида, что итальянцы делают в Египте - ответ прост: Средиземное море нельзя сравнивать с Красным (как по чистоте, так и по красоте, те же кораллы, рыбки), Италия не практикует AI, отдых в Египте намного дешевле отдыха на родине.
Солидарен с теми, кто предпочитает отдых за границей. После Египта в Крым вообще не хочется.
 
Зверху