Первое Сумское Интернет телевидение

Статус
Закрита.

hed1n.ru

стебанутый
Дима, а можно увидеть сайт твоего бывшего телеканала? А? Нет? :razz:
Насчёт сайта - начальству неоднократно предлагалось. Какой там сайт, если зарплату постоянно задерживают на месяц-два...

Кстати, если бы меня всё устраивало там, вряд ли бы я оттуда ушел.
 
Останнє редагування:

hed1n.ru

стебанутый
Верю. А ещё я знаю, если кто-то бездарность по жизни, то хоть весь дипломами обклейся, так бездарностью и останешься.
Вы даже не знаете этих людей, а уже называете их бездарностями.

Зато в репортажах, если они не прямые включения, дублей делай пока плёнка, или флешка не закончится. Мда, уж, сразу видны ваши знания. Так что здесь сравнения операторов которые каждый день работают " в поле" c пьяной и неуправляемой толпой, и объевшимися операторами в студиях, явно не в пользу последних лично для меня.
Оу. Вы уже успели оценить мои знания. Да будет Вам известно, любое событие имеет свои временные рамки. Какие дубли? После окончания набивать левый видеоряд? В некоторых ситуациях конечно можно и так. Вы о чём? Репортаж это не кино. А за это время оператору нужно успеть "набить" видеоряд, вовремя записать синхроны.

Я уже представляю ваши сюжеты... Вы бы для собственного развития, хоть бы почитали что и как делается. Поверьте, в этой сфере у меня есть опыт.

Есть. И знаю даже ОДНОГО. Не лично знаю, а считаю его единственным журналистом в городе, и которого я хотел бы СРАЗУ видеть на нашем ТВ, и которого я сразу же сделал бы главредом. Это Алещенко с ATV.
Алещенко журналист?!
Скорее аналитик. Вы бы ещё Михаила Леонтьева журналистом назвали :)

Не всех. Я говорил только о своём, чисто субьективном, мнение, как я оцениваю работу сегодняшних Сумских журналистов. Она лично мне не нравится. Вообще не нравится. Как и моим знакомым, из которых ни один не смотрит ни одного Сумского канала. Вам нравится, вы смотрите репортажи этих журналистов? Я за вас очень рад. Смотрите в своё удовольствие и дальше. О вкусах точно никто не спорит.
Я не смотрю ТВ, у меня и телевизора нет.

Но осилит дорогу идущий, а сидящий на стуле обделается прямо под себя.
Я не вижу у вас ни цели, ни путей достижения цели. Я вижу лишь пафос и непрофессионализм.

Если у вас не получилось, судя по тому что сегодня гуляет в Сумах по эфирам, это не значит что не получится у других. И пафос здесь ни при чём. Вы забили, что все сегодняшние каналы, если вы на них работали, изначало лежали под кем то. Отсюда и редакционная политика каналов. Мы совершенно свободный канал.
У меня всё получилось :)
Совершенно свободный канал - это миф. Объективного ТВ никогда не будет. Всё будут делать люди, а они всегда субъективны.

Существовать будем на наши ковные, личные деньги, которые сами и заработали. Поэтому и будем делать что хотим. Год протянем а там как бог даст. Мы же не только каналом занимаемся. Мы ещё и работаем.
Один уже попытался на личные деньги канал содержать :)


Уверяю вас НЕТ. Когда мы показывали аналоги такого же ТВ, они просто отказывались даже начав это делать. Мы уже с этим столкнулись. Бралась только одна контора, и то очень ......., и заломило такую цену, что мы развернулись и нашли програмистов на стороне в пять раз дешевле. К тому же тех, кто уже делал такие проекты для немцев. Видите ли, в Европе уже давно пик Интеренет ТВ, а у нас телекомпании некоторые даже своих сайтов не имеют.
Сумы в плане интернета - село. У нас и сайтов толковых раз два и обчелся.
 

krafs

Active Member
Вы даже не знаете этих людей, а уже называете их бездарностями.
Кого я назвал бездарностью? Фамилию в студию. Я говорил о общей тенденции выпуска из наших вузов тупых выпускников,в том числе и факультеты журналистики. Не перевирайте слова.
 

krafs

Active Member
Алещенко журналист?
Ну после того, как вы человека ведущего, свою авторскую передачу на ATV, даже не причислили к журналистам, мне с вами разговаривать больше не о чем. С форумными тролями я не общаюсь. Живите в своём мирке и гавкайте на мир дальше без меня.
 

Nahrapov

Буржуй и учёный
С форумными тролями я не общаюсь. Живите в своём мирке и гавкайте на мир дальше без меня.
Эх, дорогенький! Не буде з тебе проку. Ти, я бачу, приколіст за своїм миробаченням. В тебе навіть аватарка підібрана така, щоб поприкалуватися. Я вже не кажу про нік. Несерйозна ти людина. Нічого у тебе з цим проектом путнього не вийде. Не доріс ще. Погодься.
 
Останнє редагування:

xsmarta

Member
А не думаете, ли Вы, что Вас просто разводят на посты, дабы раскрутить тему, а Вы ведетесь :)
 

Dre.hz

Active Member
Автор, я конечно желаю вам успеха в вашем начинании, но очень много не клеится. Заниматься каналом в свободное от работы время - значит, что хорошо если хотя-бы в полсилы. Не ставить рекламу, не делать платной подписку - а на чем зарабатывать? Инвестировать самому - вы написали, что работаете, то есть не получаете постоянный пассивный доход, а значит много не выделите ни времени, ни денег. Пускать в эфир любительские ролики - а как же те люди, которые их смотреть будут? Боюсь, что все может скатиться либо к СевКавТВ (который единственный в мире зарегистрирован в налоговой как торговый ларек, и елка в студии которого не просто стоит, но и продается), либо к Гене и Вовану из Нижнего Тагила, которые, отдыхая в Турции, снимают все на свою видеокамеру.
 

krafs

Active Member
Не ставить рекламу, не делать платной подписку - а на чем зарабатывать?
Создаётся впечатление, по крайней мере у меня, что некоторых людей больше всего интерисует финансовое благополучие канала, а не содержание передач. Поймите правильно, зрителя не должны интиресовать финансовые вопросы, по крайней мере по моему убеждению, зрителю или визуально нравится канал, или он его банально не смотрит. Мы не меценаты и не чиновники сидящие на взятках, каждая копейка которую мы зарабатываем давалась нам огромной ценой. Но сегодня рекламный рынок развивается семимильными шагами, и что бы зарабатывать в Интернете не обязательно гнать тупо в эфире рекламу. К тому же реклама всегда убивала ТВ, хотя и давала зарабатывать. Лично мы свой канал будем лелеять, и не хотим его обгаживать рекламой в наших прямых трансляциях. Нас просто тогда не будут смотреть, даже если у нас передачи будут бомбовыми. Оставьте решение финансовых вопросов нам. Справимся, хорошо, канал будет жить. Не справимся, значит не судьба Сумам первыми в Украине иметь своё Интернет ТВ.

Смысл создания темы была в другом. Любое ТВ, эфирное или Интернет, без людей ничто. При этом, людей единомышленников. Мы не комерческое ТВ, мы первая поросль общественного ТВ. И мы приглашаем к нам всех единомышленников. Давайте обсуждать какие передачи вы хотите видеть на нашем канале, на какие темы, в каком формате и в какое время. Вы же всё наровите заглянуть к нам в кошелёк. Вы сегодня начинаете обсуждать наше качество передачь, даже не видя их. Вы вдумайтесь только, передач ещё нет, а уже крики о их непрофессинализме звучат. Это даже абсурдом назвать нельзя.

Меня меньше всего интерисует мнение неудавшихся профессионалов от ТВ, меня интерисует мнение потенциального зрителя. Что вы хотите увидеть на канале. Хотите увидеть спектакли наших театров? Мы будем их снимать и показывать. Хотите видеть передачи о Сумских скейбодистах? Значит мы будем их снимать. Как получится, вы оцените потом, мы тоже особых надежд не лелеим в отношении нашего профессинализма ближайшие пол года. Но нам важно знать то, что вы хотите от нас увидеть. Вы хотите зализанную, отполированную видеокартинку в которой диктор будет в очередной раз облизывать зад власти? Или вы хотите острые передачи и журналисткие расследования о том, как власть нас обворовывает? Если картинку, то мы вам её сделаем, а если журналисткое рассследование, то уж не обессудьте, когда мы будем сидеть в кустах, снимая как ГАИшники берут взятки на дорогах, тут уже не до картинки, тут абы живому выбраться.

Есть у вас желание помочь каналу? Предлагайте помощь, не стесняйтесь. Хотите вести свои передачи, мы вам это обеспечим. При этом мы говорим, денег у нас мало, платить за это не будем. Но что будет мешать женщине, сидящей целый день дома и воющей от скуки, прийти на канал и взять вести кулинарный канал на нашем ТВ? Что мешает ей стать такой же как Юлия Высоцкая? Мы обеспечим канал, продуктами, студией. Денег ещё платить? Мы заплатим, вот только когда человек станет профессионалом, сделает канал популярным и востребованным. А пока на общественных началах, или дальше дома сидеть и выть на стены. Что мешает свадебным операторам прийти до нас и помочь? Нет времени? Враньё, они живут как правило от свадьбы до свадьбы и иногда по несколько недель ничего не делают. А мы дадим свой канал, снимай показывай, делай себе же рекламу. Ведь канал будут смотреть будущие невесты и женихи, а мы уж донесём до них, что весь этот прекрасный и профессиональный видео контент снимали "свадебные операторы", которые могут прийти на их свадьбу и увековечат её на век. Так ведь проще прийти, дать халявное объявление в "Вашем шансе" и сидеть на диване ждать звонка. А уж если и прийти к нам помогать, то только за деньги, и не просто за деньги, а за большие деньги. Только пусть потом не удивляются, что у оператора Станислава, который помогает нашему каналу и у которого зрителей несколько тысяч, заказов на несколько месяцев вперёд от этих же зрителей. Вы ди-джей? Признаный не признаный не важно. Не сидите дома и объедайте родителей. Приходите к нам, и мы выделим вам тематический канал, делайте Сумское МТV. Главное требование, что бы было интересно для зрителей, а инетерес определяется просто, количеством заходом на канал. Это вам не "Видикон", тут нельзя давать эфир в пустоту и кичиться своим профессионализмом. Вот и делайте музканал, а если он будет классный то Сумской зритель вас узнает и полюбит, и тогда от заказов на диско пати у вас будет девать некуда. А там и Киев замаячит, в Киеве тоже профессиональный голод. Вы журналист, мечтаете работать в Киеве? Ага, счас. Я не со злобы это говорю а исходя из наших реалий. Кому вы там нужны без опыта и без своего портфолио? Вот и приходите к нам, учитесь вместе с нами, набивайте свой портфолио репортажами. Станете интересной, профессиональной, вас потом с руками и ногами в Киеве рвать будут. Мы вам даём полную свободу действий, без какой либо редакционной политики и цензуры с нашей стороны. Или идите на Академ ТВ или Видикон. Если раз в год там и снимате репортаж, в чём я сомневаюсь, его там так отполируют, что кроме тошноты он у вас самих ничего вызывать не будет. Делайте сами выбор.

Нам всем нужно научится включать мозги, а не сидеть на диване и ждать маны небесной. Если наш потенциальный помощник умный человек и это понимает, он сам прийдёт к нам на канал и поможет и нам и себе. А если человек ленив, глуп, то по большому счёту он нам и нафиг не нужен. Нам нужны люди которые умеют зажигать звёзды, а не гавкать на миражи.

Так что предлагайте темы, форматы, названия рубрик. Стесняетесь говорить сюда, пишите мне в л.с. Любому предложению мы будем искренне рады.
 

VIB

vib : bash
Модератор
Но что будет мешать женщине, сидящей целый день дома и воющей от скуки, прийти на канал и взять вести кулинарный канал на нашем ТВ? Что мешает ей стать такой же как Юлия Высоцкая? Мы обеспечим канал, продуктами, студией.
Если Высоцкая повар, то тогда я балерина. Она, к сожалению, просто актриса. "Едим дома" - это шоу, которое к кулинарии имеет достаточно далекое отношение ;)
В результате получаем жалкие попытки создать пародию на низкопробную передачу, человеком, который вряд ли сможет быть хотя бы актером...
 
Статус
Закрита.
Зверху