Первое Сумское Интернет телевидение

Статус
Закрита.

krafs

Active Member
Поверьте, есть даже люди, которые ВГИК заканчивали.
Верю. А ещё я знаю, если кто-то бездарность по жизни, то хоть весь дипломами обклейся, так бездарностью и останешься.

Весьма интересное сравнение - постановочной свадьбы с репортажным видео.
Согласн интересное. Начиная с того, что свадьбы снимают в том числе и операторы с ТВ. Во вторых, где это вы видели постановочные свадьбы. Нет конечно, когда пофоткать в начале свадьбы и когда гости не пьяные то можно ими как то и поруководить, а вот потом постановками там и не пахнет. Вы попробуйте неуправляемую пьяную толпу поснимать, да в таких ракурсах что бы она отрезвев была довольна. А выкрик "Делаем ДУБЛЬ-2 первого танца жениха и невесты" для оператора вообще может закончится мордобоем. Зато в репортажах, если они не прямые включения, дублей делай пока плёнка, или флешка не закончится. Мда, уж, сразу видны ваши знания. Так что здесь сравнения операторов которые каждый день работают " в поле" c пьяной и неуправляемой толпой, и объевшимися операторами в студиях, явно не в пользу последних лично для меня.

Поверьте есть и профессиональные журналисты.
Есть. И знаю даже ОДНОГО. Не лично знаю, а считаю его единственным журналистом в городе, и которого я хотел бы СРАЗУ видеть на нашем ТВ, и которого я сразу же сделал бы главредом. Это Алещенко с ATV. Даже при его толерантности и некоторой трусливости, это единственный сегодня журналист в городе который имеет право так себя называть. Почему другие до него не дотягивают я не знаю. Или тупые, или простая трусость пойти против редакционной политики, или .... В любом случае они мне как зрителю вообще не интересны. Смотря их репортажи я только смотрю картинку и слушаю фон. Это моё субьективное мнение. Так что для меня в таких репортажах 90% смысловой нагрузки делают операторы давая картинку.

но уже успели всех очернить и обозвать говном.
Не всех. Я говорил только о своём, чисто субьективном, мнение, как я оцениваю работу сегодняшних Сумских журналистов. Она лично мне не нравится. Вообще не нравится. Как и моим знакомым, из которых ни один не смотрит ни одного Сумского канала. Вам нравится, вы смотрите репортажи этих журналистов? Я за вас очень рад. Смотрите в своё удовольствие и дальше. О вкусах точно никто не спорит.

С нетерпением жду ваших суперских работ.
Я тоже их жду с нетерпением. При этом понимаю, в отличие от вас, что нам понадобиться минимум пол года, что бы добиться какого то признания. И то, я явно приуменьшил срок. Будут срывы эфира, не будет месяц-два видео контента по Сумской тематике, будет падать сервер и будут хакать сайт, будут наезды, будет простой непрофессинализм всех нас, будут притирки колектива друг к другу. При этом я хочу напомнить вам, как начинал "Видикон". Сначала тупо гнали боевики, а ночью порнуху, за что и были раз закрыты. Потом в эфире у них были даже пьяные посиделки в офисе, которые транслировались по сети. На моей памяти они лет пять добивались хоть какого профиссионализма. У нас столько времени нет. Зрителя сегодня не возьмёшь ни боевиками, ни порнухой, ни колготками Нахрапава. Но осилит дорогу идущий, а сидящий на стуле обделается прямо под себя.

А насчёт "будем круче всех" уже проходили. Я около 4 лет варился на этой кухне.
Если у вас не получилось, судя по тому что сегодня гуляет в Сумах по эфирам, это не значит что не получится у других. И пафос здесь ни при чём. Вы забили, что все сегодняшние каналы, если вы на них работали, изначало лежали под кем то. Отсюда и редакционная политика каналов. Мы совершенно свободный канал.

И вы так и не ответили на вопрос, за счёт чего вы хотите существовать?
Существовать будем на наши ковные, личные деньги, которые сами и заработали. Поэтому и будем делать что хотим. Год протянем а там как бог даст. Мы же не только каналом занимаемся. Мы ещё и работаем.

P.S. А насчёт того, что в Сумах нету программистов это вовсе facepalm.
Уверяю вас НЕТ. Когда мы показывали аналоги такого же ТВ, они просто отказывались даже начав это делать. Мы уже с этим столкнулись. Бралась только одна контора, и то очень ......., и заломило такую цену, что мы развернулись и нашли програмистов на стороне в пять раз дешевле. К тому же тех, кто уже делал такие проекты для немцев. Видите ли, в Европе уже давно пик Интеренет ТВ, а у нас телекомпании некоторые даже своих сайтов не имеют.
 

Lum1x

Дым с мёдом, аспирин с йодом!
Команда форуму
можно ссылку на ваш сайт или трансляцию, как мне можно посмотреть?
 

krafs

Active Member
можно ссылку на ваш сайт или трансляцию, как мне можно посмотреть?
1 июля начнется тестовая трансляция. Хотя думаю тестово мы запустим её и раньше, но без видео наполнения. Проще говоря, запустим клипы и будем налюдать за нагрузкой сети, работой движка сайта, работой дата центров и пр. Сейчас даже не могу огласить название канала, ибо домен привязан к названию и сразу будет ясно окуда вещание. А мы его уже тестово для себя ведём. Как говорится "Сами себе транслируем".

Сейчас нам главное найти сподвижников. Ведь канал делают люди, а не деньги и техника. Именно поэтому создали тему, проинформировать земляков, что скоро будет новый Сумской канал видео вещания, и найти сподвижников для сотрудничества.
 

Just_A_Dream

New Member
Главное не делайте всякую гомно рекламу
по типу как были в маршрутках
приходите в сауну на тукую то улицу
продам мед
и тд.
 

krafs

Active Member
Именно неформаное ТВ нас и привлекает. Когда МТV заказывало цыкл передач



все так же думали что они ............... А оказалось это бомбой. Сегодня ничего выдумывать и не нужно, изучай всё, бери на канал самое лучшее и делай. А стонать что не получится, это удел лузеров. Не получилось, делаем дальше. Научимся. Главное что бы среди нас были фанаты своего дела, а не стонота.
 
Статус
Закрита.
Зверху