Здоровье волос:десять мифов.

Re: ЗДОРОВЬЕ ВОЛОС: ДЕСЯТЬ МИФОВ

та в любой, когда то делали мне в Клеопатре. а вообще это можно и самой себе сделать. -
You must be registered for see images attach
 

AnGee

Active Member
Re: ЗДОРОВЬЕ ВОЛОС: ДЕСЯТЬ МИФОВ

Нада устранять причину, а не следствие
 
Re: ЗДОРОВЬЕ ВОЛОС: ДЕСЯТЬ МИФОВ

если даже начать устранять причину, кончики не склеятся назад и не станут как новые. СНАЧАЛА всегда следствие - потом причины. Или вы хотите мне предложить какие то маски, которые "вылечат" мои длинные волосы от секущихся кончиков???? :)
 

AnGee

Active Member
Re: ЗДОРОВЬЕ ВОЛОС: ДЕСЯТЬ МИФОВ

если даже начать устранять причину, кончики не склеятся назад и не станут как новые. СНАЧАЛА всегда следствие - потом причины. Или вы хотите мне предложить какие то маски, которые "вылечат" мои длинные волосы от секущихся кончиков???? :)
Мое дело предложить, а ваше отказаться :)))) Про это можно забыть раз и на всегда или искать все новые и новые методы масочек, бальзамов и прочей ерунды. Решать только Вам.
 

Клара Цеткин

Well-Known Member
Re: ЗДОРОВЬЕ ВОЛОС: ДЕСЯТЬ МИФОВ

AnGee, вам мало своей темы, так вы решили отметиться со своей продукцией в каждой? Серьзно, завязывайте. Слишком сильное давление на человека чаще всего вызывае отрицание. И читайте все-таки правила. *завуалированное предупреждение*
 

БАННИ

♥ my life!
Re: ЗДОРОВЬЕ ВОЛОС: ДЕСЯТЬ МИФОВ

Кто нибудь делал американское мелирование на светлые волосы?
где бы ни читала, все пишут, что подходит только для темных волос.
 

marusia

New Member
Re: ЗДОРОВЬЕ ВОЛОС: ДЕСЯТЬ МИФОВ

Сейчас очень популярно калифорнийское,т.е. эффект отросших корней и светлых ,контрастных концов.Оч много техник,естественные образы.Обратите внимание на дам с "красной дорожки",через одну как будто просто выгорели волосы на солнце...
 

Паутина

як у вічності...
Відповідь: Re: ЗДОРОВЬЕ ВОЛОС: ДЕСЯТЬ МИФОВ

Делаю маску с горчицей, для роста волос. Говорили, что печь будет ооооочень сильно, хоть бы 15 мин вытерпеть. А я сижу уже полчаса и не чувствую даже тепла на голове :) Наверное, дело в горчице? Раньше она продавалась в упаковке как сода, а сейчас расфасована в пакетики по 50 гр. Пойду смывать это безобразие))) намажу в следующий раз перцовкой)))
а я беру настойку красного перца и репейное масло 1:1, стираю именно в кожу головы, а не волосы. Результат - расческа без волос и во время мытья тоже не наблюдаются, много новый волосинок растет. В общем я довольна.
Тоже читала, что очень жжет, но у меня нифига! ТОлько первый раз болела голова, потому что приток крови в мозг увеличился )))) а потом привыкла, могу и по 1,5 часа сидеть )
 

Svet'Ok

Member
Re: ЗДОРОВЬЕ ВОЛОС: ДЕСЯТЬ МИФОВ

я тоже кстати пробовала маску из настойки красного перца.. немного попекло, но думала сильнее будет
а сегодня вот из горчицы маску делала, пекло немного сильнее чем перцовая, но всё равно очень даже терпимо =)
терь думаю сделать маску не из настойки красного перца, а из молотого )))
 

Клара Цеткин

Well-Known Member
Re: ЗДОРОВЬЕ ВОЛОС: ДЕСЯТЬ МИФОВ

Мне дерматолог рекомендовал просто втирать на ночь настойку красного перца в кожу головы.

Есть еще оч. хорошая масочка, тоже посоветовали, делала: по 1 ст. ложке меда, сока алоэ, сухой молотой горчицы и яблочного уксуса + 1 чайная ложка красного молотого перца (с горкой или без горки - смотрите сами, надо пробовать, кому как жжется). Перемешать, на кожу головы нанести и одеть шапочку. Смывать просто водой без шампуня можно, горчица очищает прекрасно волосы, ее в принципе раньше для мытья жирной посуды в детсадах применяли))))

Это я так с выпадением волос боролась:blush:
 
Зверху