Події у Львові 9 травня 2011 року.

Stein

Well-Known Member
Відповідь: Події у Львові 9 травня 2011 року.

Опять же отбрасываю моральный аспект, по которому этих "умников" нужно было бы перестрелять по хорошему и все
Тих хто понаїхав - так, згоден.

2) Запрет на любые акции от СВОИХ же радикальных властей города Львова...
Заборону порушили ті, хто приїхав і таки розпочав проведення акції під прикриттям міліції. І міліція замість того, аби розігнати заборонену акцію - навпаки охороняла її. Ось і головне порушення.

1) Статью уголовного кодекса (сознательно и преднамеренно, как говорите Вы)
Яку саме і чим саме вони порушили?
 

lion.ts

[deleted]
Re: Відповідь: Події у Львові 9 травня 2011 року.

Тих хто понаїхав - так, згоден.
Интересно, чтобы сказали тебе о твоей "логике" твои деды... Или не воевали они, нет)? А у меня 3 прадеда погибло, пока защищали свою землю, а еще один пришел калекой...

Яку саме і чим саме вони порушили?
Запрет нарушили как те, так и другие. Или я не прав))?

Яку саме і чим саме вони порушили?
От 121 до 125-й статьи)
 

Stein

Well-Known Member
Відповідь: Події у Львові 9 травня 2011 року.

Интересно, чтобы сказали тебе о твоей "логике" твои деды... Или не воевали они, нет)? А у меня 3 прадеда погибло, пока защищали свою землю, а еще один пришел калекой...
Діди тих, хто живе у Львові не просили дідів тих, хто живе в Одесі окуповувати їх землю в 1939му. І не просили НКВС в 1941му лишати гори трупів політв'язнів по тюрмах та приміських лісах. Рівно як і не просили нащадків тих НКВСників приїжджати до Львова, волати "хахлы - параша" і намагатися пронести над своїм містом стяг, під яким вбивали та катували їхніх дідів.
 

no0se

Al-Qaeda
Давно вже треба вилікувати голови від совкового інтернаціоналізму. А то вам всюди "сваі" вбачаються, і пхнетеся туди де вас не вітають.
 
Львовский областной совет поставил «неуд» облгосадминистрации по 9 мая во Львове
12 мая, 2011 19:39

Львовский областной совет признал неудовлетворительной работу Львовской областной государственной администрации по обеспечению конституционных прав граждан и законов Украины в день празднования Дней памяти жертв Второй мировой войны или Дня Победы во Львове 9 мая 2011. Также депутаты поставили «неуд» главному управлению МВД Украины во Львовской области по обеспечению общественного порядка в г. Львове 9 мая 2011. За это решение проголосовало 76 депутатов из 83 зарегистрированных на сессии.

Депутаты осудили общественно опасные, противоправные действия правоохранительных органов и правонарушителей, 9 мая 2011, вопреки постановлению Львовского окружного административного суда совершили провокацию с использованием оккупационной символики времен существования Советского Союза, чем спровоцировали нарушения конституционных прав граждан Украины, их травмирования, грубо унизили местную общину , своевольно пренебрегли решением органов местного самоуправления и судебным решением, принятым именем Украины.

Также решением сессии была создана временная контрольная комиссия депутатов Львовского областного и Львовского городского советов для изучения событий, произошедших во Львове 9 мая 2011.
 

lion.ts

[deleted]
Re: Відповідь: Події у Львові 9 травня 2011 року.

Діди тих, хто живе у Львові не просили дідів тих, хто живе в Одесі окуповувати їх землю в 1939му. І не просили НКВС в 1941му лишати гори трупів політв'язнів по тюрмах та приміських лісах. Рівно як і не просили нащадків тих НКВСників приїжджати до Львова, волати "хахлы - параша" і намагатися пронести над своїм містом стяг, під яким вбивали та катували їхніх дідів.
Отличный аргумент)

Когда-то, Сталин сказал: "Нужно быть очень смелым человеком, чтобы быть трусом в красной армии". Так вот, только благодаря самопожертвованию советских людей была возможна эта победы. Иначе было бы ровно то, что было с Европой.

И да, не рассказывайте нацистские сказки о том, что во Львове нету ветеранов советской армии. Были! И воевали! Хотя бы себе не врите.

Что касается криков "хахлы параша".... В 2007-м году на стадионе "Украина" во Львове во время футбольного матча Динамо - Карпаты через целый сектор фанов львовских "Карпат" по рукам был передан флаг со свастикой фашистской Германии. Где были такие принципиальные львовяне, которые уничтожали знамя победы, зато на руках носили свастику??? А не было их там))) Человека, который пронес флаг со свастикой на стадион - даже не задержали. А милиция даже не рыпнулась отнять этот флаг.

Вот и цена вашей "Свободы".

В дальшейшем не собираюсь больше обсуждать якобы провокацию и то, как ваши бравые "Свободовцы" пытались сдержаться, но не смогли)) Бог Вам судья. Если в Украине после этого начнется гражданская война - Вы же тоже скажите, что это была провокация, а вы не смогли сдержаться))

З.ы. Если нужно, могу предоставить фото этого действа.
 

Szandor

New Member
Тре було з під стріхи витягти Мґ або штурмґевер,та полювати на кацапьйо яке приперлося с червоним та триколоровим ґанчіря'м до славетного Львова.Комуняку на гілляку.
 

no0se

Al-Qaeda
А ще Сталін казав: "Я знаю, как немецкий народ любит своего фюрера. Поэтому я хочу выпить за его здоровье".
В перші дні війни радянські війська швидко відступали і зазнавали дуже важких втрат, і якби він не мав таких циклопічних територій і такої кількості людских резервів, я думаю, що його б спіткала участь Європи.
Цитую: "Якби ви справді поважали українських ветеранів, а не своїх кремлівських хазяїв, ви б не проковтнули мовчки плювок Путіна в обличчя українських ветеранів, коли той заявив, що Росія виграла б війну й без України. Ніхто з вас не заступився за українців, які винесли на собі тягар війни, і цей випадок є справжнім відображенням вашого ставлення до ветеранів, яких ви без їхньої згоди використовуєте як розмінну монету у своїх політичних ігрищах..."
 
Re: Відповідь: Події у Львові 9 травня 2011 року.

.. во Львове .. по рукам был передан флаг со свастикой фашистской Германии. Где были такие принципиальные львовяне, которые уничтожали знамя победы, зато на руках носили свастику???]
Где это было, во Львове ? Ото ж. Никто с ним не поперся в Севастополь или в Москву.

Сечешь разницу ?

Кого-то оскорбляет красная тряпка с черным крестом, а кого-то с серпом и молотком. Тут дело в другом - зачем провоцировать ? Вот зачем ?
 

Andy

Well-Known Member
Stein,
А якого дива, вибачте, ми повинні дозволяти піднімати в українському місті російський прапор? Не радянський, не "прапор перемоги" - російський прапор!
Да, интересный момент. Но когда в Киев прилетал Клинтон, и на Крещатике поднимали флаг США то почемуто никто не был против, не так ли? Да и помеха молебну на мемореале тоже признак, присущий только России?

Вообщем какие-то странные вещи происходили. Пока непонятно.


Stein,
От одного "ветерана" знайшли:
"Избит львовский антифашист Александр Калинюк — с него сорвали ленточку и повалили на землю."
Наверное речь шла об этих событиях:

У мемориала, плотно окруженного милицейскими кордонами, собрались несколько сотен одетых в футболки с надписями "бандеровец" молодчиков праворадикальной организации "Свобода". Они скандировали старикам "Позор", не пропускали их к могилам, вырывали из рук цветы и топтали, сорвали у многих георгиевские ленты и ордена.
Santolege,
Российские блоггеры призывают не покупать украинские товары

Уже несколько дней подряд российские блоггеры призывают присоединиться к акции "Не покупай Украинское!" Таким образом они отреагировали на беспорядки, случившиеся во Львове во время празднования Дня Победы.
А какие товары Украина экспортирует в россию? Чем нам это может грозить?
 
Зверху