Киевстар: я тут. Что делать дальше?

UnFeeLing

Member
Видно тебе какую то кредитку впарили. "Митева" стоит 25 грн . Самая нормальная карточка приватовская для различных платежей в инете, пополнений мобил и т.п.
да нет, все правильно, с "Мгновенной" комиссия стягивается, с "Расчетной" (оформляется абсолютно бесплатно) нет (только выдается она вместе с кредиткой)
 

UnFeeLing

Member
За что комиссия стягивается?
Мгновенная карта
Снятие наличных в системе ПриватБанка 1.0% (за выполнение финансовой операции)
Тарифы Расчетной карты
Снятие наличных в банкоматах банка и оплата в торгово-сервисной сети
БЕСПЛАТНО
 

Max_S

Active Member
Мгновенная карта
Снятие наличных в системе ПриватБанка 1.0% (за выполнение финансовой операции)
Тарифы Расчетной карты
Снятие наличных в банкоматах банка и оплата в торгово-сервисной сети
БЕСПЛАТНО
Мгновенная пополнения собственной карты без комиссии, последующее оплаты инета и мобильных, через приват24, без комиссии. Снятие наличных комиссия 1%. Оплата в магазинах без комиссии.

Расчетная во первых выдается только ЧПшникам. Во вторых пополнение 0,75%, даже своей карты.
 

ssv

Member
Мгновенная пополнения собственной карты без комиссии, последующее оплаты инета и мобильных, через приват24, без комиссии. Снятие наличных комиссия 1%. Оплата в магазинах без комиссии.

Расчетная во первых выдается только ЧПшникам. Во вторых пополнение 0,75%, даже своей карты.
Спор у вас по большому счету ни о чем. Комиссия за обналичку берется в большинстве карточных продуктов (за исключением зарплатных проектов) - это делается для того, чтобы народ отоваривался безналом, за что банк получает комиссию с торговых точек.
Один из вас заплатил за выпуск карты 25 грн., другой ничего не заплатил, но пополнять будет за 0,75% и эти 25 грн. (если, например, ежемесячный тариф 70грн/10Мбит) на комиссию он будет тратить аж 4 года: 25/(70/100*0,75)= 47,619 месяца.
У меня другой вопрос - ну выпустили вы карты, но их же надо пополнять, т.е. надо поднять свою пятую точку, пойти в кассу или терминал и пополнить карту только для того, чтобы потом с карты пополнить счет за инет. С таким же успехом можно через те же кассу/терминал сразу пополнить счет, минуя геморрой с карточкой. В чем фишка?
У меня, допустим, зарплатная карта (не Приват) и я с нее пополняюсь через портмоне.ком (без комиссии тоже) и это очень удобно, НО ... Мне не надо думать о ее пополнении, она сама пополняется ежемесячно, пока работа есть :).
Так в чем же фишка?
 

Tom d`Cat

Кот. Просто кот.
Модератор
Кстати, если уж залезли в такие дебри - с помощью каких карточек (тип) и карт-ридеров (модель) можно платить из дому?
 

Max_S

Active Member
Так в чем же фишка?
Приват в Украине, стал дефакто онлайн платежной системой, вытеснив вебмани и прочие системы. Например я часто покупаю в инет магазинах, пополняю инет, плачу за свет, за газ в приват 24. Сходить раз закинут на карту гривен 200-300 и за компом производить все оплаты, вот в чем фишка.
 

Max_S

Active Member
Кстати, если уж залезли в такие дебри - с помощью каких карточек (тип) и карт-ридеров (модель) можно платить из дому?
карт-ридер дома тебе не нужен. Приходиш в любое отделение привата оформляеш карту, подвязуеш к приват24, пополняеш карту и производиш какие хочеш платежи в инете.
 

ssv

Member
Кстати, если уж залезли в такие дебри - с помощью каких карточек (тип) и карт-ридеров (модель) можно платить из дому?
Картой можно любой, у которой есть CVV код, самая ходовая это ВИЗА. Например, у Маэстро-Цирус его нет. Подробнее в банке расскажут.
На счет домашних кард-ридеров впревые слышу. Если такое и есть, то скорее всего просто для считывания основных реквизитов (номер карты, срок действия, CVV-код), чтоб руками не вводить (опять же это мое предположение, т.к. не сталкивался с этим). Полноценный кард-ридер - это терминал, который связывается с банком, проводит аутентификацию (пин-код). Вряд ли такое на дому возможно.

Приват в Украине, стал дефакто онлайн платежной системой, вытеснив вебмани и прочие системы. Например я часто покупаю в инет магазинах, пополняю инет, плачу за свет, за газ в приват 24. Сходить раз закинут на карту гривен 200-300 и за компом производить все оплаты, вот в чем фишка.
Если так, то это ПРАВИЛЬНО, в таком случаю приношу извинения за "наезд" ;). Просто у меня сложилось впечатление, что Вы, а особенно Santolege
Всё оформил (карточку расчётную и кредитку в приватбанке ...), теперь в Киевстаре.
открыли карту исключительно под КС.
 
Зверху