религия и школы/садики

nazar_ukr

Member
Andy'ю
Взагалі то повинна читатися не католицька чи православна етика, а християнська. Але в нас, у Сумах, справді московські попи швиденько задумали цю справу приватизувати.
 

vadimv

Well-Known Member
к семитам, к тем самым:)
Потворяю для тех, кто не понимает с первого раза: у меня нет никаких претензий или антипатий к семитам как таковым. Мне не нравится, что некоторые из них внаглую пхают свою идеологию куда дотянутся. Это несколько раздражает мою толерантность и вообще-то нарушает закон.
 
Останнє редагування:

Sunsay

Member
Ну так и не навязывайте детям свою точку зрения
Я навязываю что-ли?
Конкретики не увидел. Высказывания типа там везде по телевизору это обобщение. Следовательно сказать нечего конкретно. А значит и пинать воздух зазря незачем.
В неучебное время детям рассказывать про религию?!
Уважаемый Andy, не несите околесицу. Вы когда-нибудь пробовали задержать после уроков хотя бы один класс детей просто чтобы сделать объявление.
Меня всегда поражало в людях спорить о том, в чём они не сведущи.
Ну не иначе как Вы просто ахинею несёте. По Вашим словам в школах одно скопище сектантов, которые после уроков сидят где-то в отдалённых кабинетах и проводят тайные ритуалы посвящения.
Ни один урок не проведётся в разрез с планами утверждёнными Министерством. Зайдите на министерский сайт и ознакомьтесь со списком предметов, которые могут изучать дети в школе а также с программами к этим предметам. Когда найдёте там что-то сродни религии (надеюсь история как наука Вас не сильно удивит своими открытиями) тогда можно будет продолжать разговор.
И батюшка может приходить только в том случае если сами родители просят об этом. И никто не против и это никого не потеснит в своих верованиях.
 
Останнє редагування:

Andy

Well-Known Member
Sunsay,
По Вашим словам в школах одно скопище сектантов, которые после уроков сидят где-то в отдалённых кабинетах и проводят тайные ритуалы посвящения.
Я такого не говорил.

В неучебное время детям рассказывать про религию?!
Уважаемый Andy, не несите околесицу. Вы когда-нибудь пробовали задержать после уроков хотя бы один класс детей просто чтобы сделать объявление
.

Я по вашему в школе не учился? И меня никогда не оставляли? Это все делается очень легко. И вне учебное время вполне законно.

Меня всегда поражало в людях спорить о том, в чём они не сведущи.
Можете со мной спорить смело, я знаю о чем говорю

Ни один урок не проведётся в разрез с планами утверждёнными Министерством.
Я уже писал выше, что на уроках никто этого и не делает. А после уроков можно. Классный час, дополнительные занятия.

И я точно знаю, что такие мероприятия иногда организовывает то милицейское учебное заведение что на химике. Это 100%.

И батюшка может приходить только в том случае если сами родители просят об этом.
Вот об этом я и говорил. Родители ли, преподаватели... может сами ученики попросили. Но факт - они же приходят.

И никто не против и это никого не потеснит в своих верованиях
А вот с этим я поспорю. Я например против, если б к моим детям "пришли". Вы конечно можете сказать, что посещение таких мероприятий по желанию, но ведь кто-то может остатся ради интереса или от нечего делать, и потом "поверить" в сказанное, прийти по приглашения в какую нибудь секту "за бесплатным подарунковым набором" и так далее... Тоесть навсегда попасть с сети.
 

denial

Amhrán na bhFiann
Вы когда-нибудь пробовали задержать после уроков хотя бы один класс детей просто чтобы сделать объявление
То есть будем подстраиваться под желания детей? 90% учеников мягко говоря недолюбливают школу. И кто тут околесицу несет?
Это - работа педагогов: суметь заинтересовать ребенка чем либо. Ну и конечно родителей. Если у нас выпускаются такие "учителя", которые не способны банально задержать ребенка на 10 минут в конце урока и сделать пару объявлений - это их вина.

И батюшка может приходить только в том случае если сами родители просят об этом. И никто не против и это никого не потеснит в своих верованиях.
Я против.
 

m32

Волхв-Родновер
Andy'ю
Взагалі то повинна читатися не католицька чи православна етика, а християнська. Але в нас, у Сумах, справді московські попи швиденько задумали цю справу приватизувати.
а что только РПЦ "занимается" школами в Сумах?
 

m32

Волхв-Родновер
что плохого то? это мыслимо что страна с тысячилетней христианской историей ДОКОТИЛАСЬ до того что в 21 веке не знает кто такие Авраам и Моисей? Да при чем здесь даже религия, элементарное представление о истории человечества...
С этим вашим представлением о истории человечества можно спросить. Говорить об истории развития культуры человечества - другое дело. Но тут я решительно не понимаю, почему попы должны этим заниматься. чем плохи учителя истории? им ведь преподавали специальные предметы в вузе. И давать (если это действительно нужно в школе) материал необходимо по всем религиям и культурам мира.

иначе школьники услышат "однобокость" взглядов православных попов. не более. + это сильно смахивает на "зомбирование" подрастающего поколения.
 
С этим вашим представлением о истории человечества можно спросить. Говорить об истории развития культуры человечества - другое дело. Но тут я решительно не понимаю, почему попы должны этим заниматься. чем плохи учителя истории? им ведь преподавали специальные предметы в вузе. И давать (если это действительно нужно в школе) материал необходимо по всем религиям и культурам мира.
иначе школьники услышат "однобокость" взглядов православных попов. не более. + это сильно смахивает на "зомбирование" подрастающего поколения.
я не разделяю историю на историю и историю культуры, и вам не советую, религии такая же полноценная (если есть сомнения) часть человечества как например экономика или наука (как исторически так и качественно).

Учителя итории не плохи - они некомпетентны* в вопросах религии. Вдумайтесь какой только вред привносит полнейшая несуразица в объяснении ПРОИСХОЖДЕНИЯ религии, какой только вред из утверждений в учебниках (сам читал) - будто на полном серьезе - религии возникают по причине не возможности объяснить окр. мир рационально, необходимости какойто-то там поддержки и вообще выражение социальной организации? А с такими "убеждениями" кое-кто живет всю жизнь, не взирая на их ложность.
Когда вы хотите понять Моцарта или Шопена вы идете слушать музыку или читаете теорию искусства?
А о изучении различных религий - это вопрос сугубо програмы образования и относится к организации учебного процеса, лично я считаю что достаточно изучать ДРУГИЕ религии в рамках истории тех стран с которыми они исторически связаны.

иначе школьники услышат "однобокость" взглядов православных попов. не более. + это сильно смахивает на "зомбирование" подрастающего поколения.
мы говорим об адекватном ПЕДАГОГИЧЕСКОМ подходе.

* - о некомпетентности это более для красного словца
 

nazar_ukr

Member
Наскільки я пам'ятаю, попам взагалі за законом не можна викладати у світській школі. Тому курс "християнська етика" читають вчителі.
 
Зверху