Всем Частным предпринимателям на едином налоге посвящается

Luxury

Active Member
Re: Відповідь: Всем Частным предпринимателям на едином налоге посвящается

А чому б усім не сказати: "ми хочемо красти як раніше"? Ми не хочемо платити податки, ми не хочемо вести бухгалтерію, ми не хочемо офіційно оформлювати працівників і платити за них внески - ми хочемо лише "хапати", і "хапати побільше". Ми хочемо мати законні підстави аби не платити ніяких податків і мати можливість відправляти за сексуально-пішохідним маршрутом будь-кого з контролюючих органів. Не заважайте нам спокійно красти.
Так новая система нечего не дала! Я работал легально платил налоги. Теперь ушел в тень.:lol:
 

merana

New Member
Крадут-то не частные предприниматели) Мы такие же труженики, только с большей ответственностью, потому что своими деньгами распоряжаемся. Крадут совсем другие дяди и тети, которые это новое налоговое законодательство разрабатывают)

Моего мнения нет, потому что я только со вчерашнего дня его оставила. Сама жду, когда появится, да и много знакомых уже написали))) К чему и вас призываю)
 

Stein

Well-Known Member
Відповідь: Всем Частным предпринимателям на едином налоге посвящается

Так новая система нечего не дала! Я работал легально платил налоги. Теперь ушел в тень.
Тому й не дала, що прийняли невідомо що - "компромісний варіант", коли і красти можна, і держава нача родить вигляд що щось "реформує". Компроміси ніколи до добра не доводять.

Крадут-то не частные предприниматели) Мы такие же труженики, только с большей ответственностью, потому что своими деньгами распоряжаемся.
Простий приклад. Два магазини: один ЧП, інший ТОВ. Обидва заробили по 200 тис.грн. прибутку, але ЧП заплатив 200 грн. податку, а ТОВ - 25%, тобто 50 тис.грн. (можу у відсотках трішки помилятись, але загальний порядок такий). Тобто ЧП обікрав державу (пенсіонерів, інвалідів, лікарів, вчителів і т.д.) на 49.8 тис.грн. На рівному місці. І лише тому, що у держави відсутні засоби контролю за оборотом товару у того ЧП.
 

AKULA GRANDIS

критикант
merana, спасибо Вам за позитифф!!!
От себя скажу следующее: власть делает все как в поговорке: "Рыба начинает гнить с головы, но чистят её с хвоста", только вот если эту самую рыбу рассмотреть под другим углом - получиться, что голова - она же власть и т.д. имеет глаза и имеет (как ни странно) мозг. А хвост - это пэрэсични граждане (в т. ч. ЧПшники). Трудно поспорить, что голова ведает о том, что видит раньше нежели это "увидит" хвост. но ведь хвост в рыбе выполняет функцию руля, то есть куда махнет хвост - туда и поплывет рыба, в т.ч. и голова...
надо начать спрашивать с себя в первую очередь: что я сделал??? заплатил ли в маршрутке (оторвав билетик)? проехал из города в город по билету или сел "у березок" возле автовокзала? заплатил ли достойную з/п матери 2-х детей, которая работает реализатором моего товара? и получит ли она пенсию какую? Попал ли я бычком в урну или как всегда прикроюсь отмазкой (если бы я не сорил, то у дворника работы бы не было)? начните с себя менять мир (с честной уплаты налогов)!!! А вот когда Вы хотябы год поплатите налог, который полагается платить по законам и не будет к чему прикопаться - можете смело спрашивать с Власти, мол, что ж вы за ****** такие??? я вон налоги плачу исправно а вы мне *** с маслом??? вот тогда и можно поднимать вопли и прочее.
 

merana

New Member
Я прошу, к кому я достучалась, и кому это важно, оставить свой комментарий на форуме - . Чем больше там будет отзывов и пожеланий типа "оставить ЧП работать с юр лицами на едином налоге", тем больше шансов что-то оставить.
 

AKULA GRANDIS

критикант
Чем больше там будет отзывов и пожеланий типа "оставить ЧП работать с юр лицами на едином налоге", тем больше шансов что-то оставить.
Кто Вам такое сказал??? если много раз говорить халва, во рту слаще не станет)))
 

merana

New Member
Отстаивать свою позицию - это удел сильных, молчать и сдаваться - слабых. Каждый сам выбирает свой путь!
 

AKULA GRANDIS

критикант
+100 согласен полностью!
Не подскадите, что Вы лично уже отстояли и каким образом?
отстаивать и делать вид, что отстаиваешь - это разные вещи)
 

Sherhan

Active Member
отстаивать и делать вид, что отстаиваешь - это разные вещи)
Хотелось бы добавить... "... и что, конкретно, Вы отстаиваете?"

Согласен со СТЕЙНОМ в этих словах...
Спроби примусити халявщиків платити справедливі податки це "знищення малого бізнесу"?
Та й вам одразу пропонувався нормальний варіант зі справедливим розподілом. Але ж ЧПшники ніяк не хотіли показувати свої реальні прибутки і вести нормальну бухгалтерію. На Майдан пішли. В результаті отримали так-сяк зліплене опудало, яке вже ніяк не виконує першочергової функції. Але їм таки дозволили працювати "в тьомную", а це все що було потрібно. Тому більше жодних "майданів" ніхто не організовує. Скавчать про "великі ставки", але всі працюють. І розмови що "всьо пропало" і ніхто з новим кодексом не працюватиме - виявились не більше ніж фарсом. Рівно як і байки про підвищення цін вдвічі і т.п. Все як я й казав з самого початку. Просто довелося трішки підтягнути паски і відкласти купівлю чергового Лексуса...
Сам ЧПшник, а иногда задаю себе вопрос, а нафига я зарегился? ... если есть люди, которые предоставляют услуги такие, как я, но не зарегистрированы?... Они не платили даже элементарного единого... они и не будут платить... А я просто вынужден повышать цену на услуги из-за налога, а они наоборот... И к ним идёт клиент, который гонится за дешевизной (что в конечном счёте они получают - итак понятно), но сам факт...
Лично я готов "воевать" с теми, кто не платит налоги только из-за одного соображения: почему я должен платить, а он - нет?!
ДАВАЙТЕ ЛУЧШЕ ВЫЙДЕМ НА МАЙДАН С ТРЕБОВАНИЕМ - "ГЕТЬ ЧЕРНУШНИКОВ И ПОДПОЛЬЩИКОВ - ЗАСТАВИТЬ ВСЕХ ПЛАТИТЬ НАЛОГИ!"
 

Z3RG

Забанен
Лично я готов заплатить лишние деньги за гарантии качества. И это я считаю нормальным. Потому я к примеру таскаю 6233 нокию "белой сборки" и не покупаю китайское сенсорное гуано, которое в кармане страшно носить, а то рванет и поотрывает нидайбог.
Sherhan, Дело в том, что у нас налоги для репресий сделаны, а не для пополнения казны. Если платить все вовремя - рентабельности НОЛЬ.
 
Зверху