Всем Частным предпринимателям на едином налоге посвящается

Luxury

Active Member
По поводу работы нал, безнал в письме я все написала. По поводу помоги себе сам - сейчас именно этим и занимаюсь! Надеюсь, найдется много людей, которые поймут, о чем я пишу))
Ну и что вы предлагаете по сущетсву? Плакатся и просить помощи у Яцынюка? Это не помоги себе сам!
 

merana

New Member
Да, сейчас собирают пожелания, я хочу, чтобы как можно больше людей написали о желании оставить возможность ЧП работать с Юр лицами на едином налоге. Но это моя история)) 17 марта законопроект будет рассматривать. Если люди поддержат, верю, все можно изменить. Но не молчать же и не просто возмущаться на форумах)) Отправь мое письмо тем, кому это может быть интересно) Мы же еще не все зомбики) Правда?
 

Luxury

Active Member
Как ваше рекламное агенство называется?)
А то я могу сказать кто-вы.
Не стыдно на разного рода неприятностях делать кому-то имя?
 

Luxury

Active Member
Вбил только что текст вашего письма в гугле и о чудо совпадения по всей стране

Такое чувство что Яценюк под ником merana себя пиарит.
 

Stein

Well-Known Member
Відповідь: Всем Частным предпринимателям на едином налоге посвящается

особо требовательные собираются работать только с НДС. Понимаю, еще несколько недель, и я останусь без работы
Реєструйтесь як платник ПДВ і працюйте. Що заважає? Чому інші можуть, а ви - ні?

Все понимают, что новое законодательство — это уничтожение мелкого бизнеса и это сразу ударит по нашему кошельку.
Спроби примусити халявщиків платити справедливі податки це "знищення малого бізнесу"?
Та й вам одразу пропонувався нормальний варіант зі справедливим розподілом. Але ж ЧПшники ніяк не хотіли показувати свої реальні прибутки і вести нормальну бухгалтерію. На Майдан пішли. В результаті отримали так-сяк зліплене опудало, яке вже ніяк не виконує першочергової функції. Але їм таки дозволили працювати "в тьомную", а це все що було потрібно. Тому більше жодних "майданів" ніхто не організовує. Скавчать про "великі ставки", але всі працюють. І розмови що "всьо пропало" і ніхто з новим кодексом не працюватиме - виявились не більше ніж фарсом. Рівно як і байки про підвищення цін вдвічі і т.п. Все як я й казав з самого початку. Просто довелося трішки підтягнути паски і відкласти купівлю чергового Лексуса...
 

merana

New Member
Да, я его регистрирую со вчерашнего вечера. Могу на электронный адрес сбросить свое св-во, если лично у вас возникают ко мне вопросы) самое страшное, я не могу понять, почему все молчат, думают, как работать на общих основаниях, открывать ООО. Почему всем не сказать - а мы хотим работать по единому налогу, как это было раньше)
 

Luxury

Active Member
Да, я его регистрирую со вчерашнего вечера. Могу на электронный адрес сбросить свое св-во, если лично у вас возникают ко мне вопросы) самое страшное, я не могу понять, почему все молчат, думают, как работать на общих основаниях, открывать ООО. Почему всем не сказать - а мы хотим работать по единому налогу, как это было раньше)
А зачем ООО там уставной капитал нужен. А вот перейти на НДС можно и ЧП. Это реальная жизнь не можете работать закрывайтесь.
 

merana

New Member
По поводу халявщиков и оплаты справедливых налогов - дай бог, чтобы мы все ездили на лексусах и жили в процветающей стране, а не заглядывали в чужие карманы)) Нести ответственность намного тяжелее, чем выполнять чьи-либо указания) Лично у меня есть и тот, и другой опыты))
 

Stein

Well-Known Member
Відповідь: Всем Частным предпринимателям на едином налоге посвящается

Почему всем не сказать - а мы хотим работать по единому налогу, как это было раньше)
А чому б усім не сказати: "ми хочемо красти як раніше"? Ми не хочемо платити податки, ми не хочемо вести бухгалтерію, ми не хочемо офіційно оформлювати працівників і платити за них внески - ми хочемо лише "хапати", і "хапати побільше". Ми хочемо мати законні підстави аби не платити ніяких відрахувань і мати можливість відправляти за сексуально-пішохідним маршрутом будь-кого з контролюючих органів. Не вбивайте "підприємців" - дайте нам можливість спокійно красти!
 

AKULA GRANDIS

критикант
merana,
1. Хотел бы увидеть на сайте фронтазмин Вашу "пропозыцию".
2.
я не могу понять, почему все молчат, думают, как работать на общих основаниях, открывать ООО
Потому что это один из самых простых и легальных способов заниматься предпринимательской деятельностью.
3.
Почему всем не сказать - а мы хотим работать по единому налогу, как это было раньше
Потому что раньше и рабы были, но меняется государственный строй, политика, экономика, все меняется!!!
Почему я не могу сказать: я дал Пупкину П.В. 10 000 гривен в долг, а он мне не отдал их в срок (расписка есть) теперь я хочу чтоб он был моим рабом (получая минимальную з/п) пока не выплатит долг!
 
Зверху