Всем Частным предпринимателям на едином налоге посвящается

merana

New Member
Новый налоговый кодекс Украины 2011

Пишу для всех, кто столкнулся с проблемой, как работать с 1 апреля 2011 года.
Я ЧП, работаю с юр лицам по безналичному расчету на едином налоге, занимаюсь рекламой. Уже получила письма от клиентов — с 01 апреля им не выгодно со мной работать, т.к. затраты не будут ложиться на расходы предприятия, особо требовательные собираются работать только с НДС. Понимаю, еще несколько недель, и я останусь без работы! Для всех, кто только планирует открывать ЧП, после принятия нового налогового кодекса, это может остаться только в планах)))

Есть две категории людей, не безразличные и те, которые живут по принципу - «Выключат свет, зажгу свечку, отключат тепло, подложу под попу грелку». Для этих людей единственный способ выжить — жить по принципу «Моя хата з краю...». Они так думают... Уже 25% ЧП официально закрыли свою деятельность. Хочется надеяться, что еще не все зомбики. Даже мне, хоть я девушка, не хочется прогибаться под новое законодательство. Хочу, чтоб вы меня услышали, почувствовали.

Все понимают, что новое законодательство — это уничтожение мелкого бизнеса и это сразу ударит по нашему кошельку. Это очередное порабощение людей, а может первый пробный шаг, эксперимент, как народ отреагирует. Если ряды зомбиков будут расти, нас будет оставаться все меньше!

Хочу предложить объединиться и отстоять наши права на долгую и счастливую жизнь и работу на Украине. Все, что нашла, это сайт на главной странице баннер — внеси свои предложения в налоговый кодекс. На 17 марта партия Яценюка готовит законопроект с правками, опираясь на пожелания людей. Предлагаю всем, кому не безразлично, оставить там свой комментарий - «Оставить возможность ЧП на едином налоге работать с юр лицами» или другие комментарии). Если напишет хотя бы 10-я часть тех, кто прочитает это письмо.... чудо может свершиться!
 

Супчик

Съёмщик
Re: Новый налоговый кодекс Украины 2011

И тут яценюковские боты?
Какой ужас!
Вам не стыдно?
 

Peter

Забанен
Re: Новый налоговый кодекс Украины 2011

Пишу для всех, кто столкнулся с проблемой, как работать с 1 апреля 2011 года.
Я ЧП, работаю с юр лицам по безналичному расчету на едином налоге, занимаюсь рекламой. Уже получила письма от клиентов — с 01 апреля им не выгодно со мной работать, т.к. затраты не будут ложиться на расходы предприятия, особо требовательные собираются работать только с НДС.
Не всем юр.лицам будет с вами не выгодно работать. Если юр.лицо на едином налоге, то им пофиг, им вообще затраты можно не учитывать.
 

AutoSumy

Member
Тут есть уважаемые бухгалтера?

У меня к вам два вопроса:

1. Первый относительно единого налога по ставке 10%.
Раньше вроде бы все эти 10% с оборота платились на один расчётный счёт в местный бюджет, а сейчас насколько я понял эти 10% надо делить на 43% и 57%.
43% по прежнему платится в местный бюджет, а 57% в пенсионный фонд. Я правильно понял политику нашей власти?
Если да, случайно кто-нибудь может дать банковские реквизиты пенсионного фонда для перечисления этих 57% ?
Юр.лицо зарегистрировано в Заречном районе.

2. Второй вопрос относительно единого взноса.
Нам в пенсионном дали уведомление о взятии на учёт плательщика единого взноса, так вот согласно этой бумажки мы на один и тот же расчётный счёт должны перечислять 36.79%, 3.6%, 8.41%, 33.2% и 2%.
Как-то очень многова-то этих процентов...
Не подскажите, какие именно проценты когда платятся и от каких сумм эти проценты берутся?
У меня пока наёмных работников нет, т.е. на предприятии фактически один я (один человек). Объясните начинающему бизнесмену.

За ранее большое спасибо.
 

merana

New Member
Ето не тот сайт, где дают оценку фото, хотела просто попытаться достучаться до вас. Написала свою историю, свой крик души. Когда я пришла в партию Яценюка (больше просто нигде не получила отклика, когда предварительно обзванивала) мне сказали, что я единственная, кто обратился с таким вопросам. Это страшно. Неужели всем все равно?!?
 

Роман

http://legaloffice.com.ua
Ето не тот сайт, где дают оценку фото, хотела просто попытаться достучаться до вас. Написала свою историю, свой крик души. Когда я пришла в партию Яценюка (больше просто нигде не получила отклика, когда предварительно обзванивала) мне сказали, что я единственная, кто обратился с таким вопросам. Это страшно. Неужели всем все равно?!?
Если Вы единственная, кто обратился для решения вопроса в политическую партию - это не значит, что всем всё равно - это уровень доверия к политической партии.
 

Luxury

Active Member
Мне тоже сейчас не выгодно официально работать. + плата в пенсионный фонд по 300 грн это не предвиденные лишние расходы.
 

merana

New Member
А к кому еще обращаться? Для Яценюка это сейчас реальный шанс поднять свой рейтинг, а для меня сохранить работу! Поэтому я и написала свою историю, чтобы найти людей, которым также не безразлично! Хочу пригласить тех, кому интересно, оставить сой комментарий на форуме его сайта, чтобы показать, есть еще живые люди, которым не безразлично, как жить и работать на Украине. Вот так))
 

Luxury

Active Member
А к кому еще обращаться? Для Яценюка это сейчас реальный шанс поднять свой рейтинг, а для меня сохранить работу! Поэтому я и написала свою историю, чтобы найти людей, которым также не безразлично! Хочу пригласить тех, кому интересно, оставить сой комментарий на форуме его сайта, чтобы показать, есть еще живые люди, которым не безразлично, как жить и работать на Украине. Вот так))
Та пофиг на Яныка пофиг на Яценюка. Закрывать ЧП когда увидят статитстику по закрытию ЧП по Украине они просто офигеют от своей реформы.
 
Зверху