Киевстар: я тут. Что делать дальше?

Xaoc

not like all
скд 4,6 дом подключают уже? знает мо кто? =)
 

Max_S

Active Member
тогда аЦЦтой =) мну нада чтоб просто на 2 компа инет шел и пох кто с какого и с какой скоростью сливает.
если лить с торрента на обоих компах, на всю ширину канала, то скорость будет примерно попалам. А если лить с одного компа то вся скорость инет канала будет на одном компе.
 

Xaoc

not like all
если лить с торрента на обоих компах, на всю ширину канала, то скорость будет примерно попалам. А если лить с одного компа то вся скорость инет канала будет на одном компе.
ааа ну тогда норм. а то не прикольно если 1 комп простаивает например(то есть инет не юзается в данный момент) а 2 получает только 50% канала
 

Tom d`Cat

Кот. Просто кот.
Модератор
там максимально 4 Mбит максимально можно поставить на одно соединение
Да, довольно-таки примитивно. Но для этого ценового диапазона и то - хлеб. Нормальное деление канала - это двумя этажами выше ;)
то есть если 30 мбит то на первый комп идет 15 мбит и на второй комп 15? :?
Грубо - да. Но в своё время именно из-за этого народ на "Телесвите" и покупал маршрутизаторы, т.к. при подключении напрямую к провайдеру канал делился на списочное количество компов (независимо даже от количества активных в данный момент).
С маршрутизатором всё не так статично.
Каждое запущенное приложение может создавать по несколько потоков, которые роутер старается равномерно удовлетворить.
Но, если на первом компе торрент создал 100 потоков, а на втором просто сидят "в контакте", то трафик будет съедаться первым.

У каждого складывается свой режим эксплуатации канала.
Лично я свой комп, который в основном и качает, редко когда ограничиваю - прочим для серфинга/скайпа хватает.
Причем ограничиваю средствами торрента. А в DC и так соединений не густо...
 
Останнє редагування:

hed1n.ru

стебанутый
Чего-то сняло сегодня 3.21 грн. И пришла смска, что мол если не пополню, услуга будет приостановлена )) что за дела.. ) пришлось пополнить, а то сидел бы без интернета.
 
не могу зайти к себе в кабинет пишет сервис временно не доступен? у кого еще такие проблемы?
п.с. нашел ответ Увага! 28.02.2011 у зв’язку з проведенням технологічних робіт Система не буде доступна з 23:00 до 03:00.
 
Зверху