При владі

Як ви оцінюете діяльність влади в 2010 р.


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    81
  • Опитування закрито .

Andy

Well-Known Member
Re: цены на продукты в Украине сравнялись с мировыми

Супчик,
Разумную эмиссионную и курсовую политику, как в США и Китае.
Вот объясните мне, как это будет.


/7apHiLLIa:),
где сейчас можно купить качественные товары в которых вы будете уверены на 100 % по приемлимой цене
Незнаю :) Я на базаре все покупаю, а картошка своя :) Да и что вы понимаете под КАЧЕСТВЕННЫМИ продуктами? Свежее с поля? А вы такое с Европы довезете?

Яблоки мандарины и бананы и так везут с других континентов, и какой у них критерий НЕКАЧЕСТВЕННОСТИ, который вас не устраивает? Соки? Опять же без консервантов вы их сюда не довезете, а довезете, из-за цены быстро не раскупят. А малые партии слишком дорого!

Крупы/сахар? Какие для этих товаров критерии качества? Чем вас не устраивают те, что сегодня продают в магазине?

Кстати меня давно интересовало, почему исчезли из магазинов продукция Шостинского молокозавода (напомню, что этот завод один из последних, с самым новым оборудованием в области) Дошли до меня слухи, что вся его продукция оптом уходит в Польшу. Кто может подтвердить или опровергнуть?

К тому же я уверен, что вагоны пустыми назад гнать никто не будет, а загрузит из каким нибудь Польским дерьмовым товаром...
 

Andy

Well-Known Member
Re: цены на продукты в Украине сравнялись с мировыми

Супчик,
Отказ от сотрудничества с МВФ и Всемирным банком, отвязывание курса гривны от доллара США.
Это понятно и правильно.

Но! Чтобы ввезти на миллиард гривен продуктов "из Европы", нужно на миллиард вывезти чего нибудь. Или напечатать миллиард гривен, или взять кредит на миллиард. Или под новый напечатанный миллиард гривен предоставить какую нибудь гарантию в виде имущества страны (заводов, земли, параходов). И когда по ним потребуют, то их отдать.

Какой из вариантов вы предлагаете?
 

/7apHiLLIa:)

дарующий свет...
Re: цены на продукты в Украине сравнялись с мировыми

Я скучаю о молочной продукции ... очень скучаю(итальянские сыры датские хлебные намазки ееххх)
хотелось бы также прикупить итальянских макарон
Вина Италия Франция и тд
Мясных изделий (сервелатов и тд)
и очень много другого также очень не хватает разнообразия и надоели дешевые сладости из непонятно чего сделанные
 

UL22

Active Member
Re: цены на продукты в Украине сравнялись с мировыми

Цитата:
Супчик,
Разумную эмиссионную и курсовую политику, как в США и Китае.
Вот объясните мне, как это будет.
А как вообще можно ставить Китай и США в один ряд по эмиссионной политике???

США пользуется (возможное последние деньки) исключительным доверием поэтому может почти неограничено печатать деньги или брать в долг.

Китай же наоборот строг в фискальной политике, и наоборот скупает валюту США.

Печатать гривну Украина может - но это сразу приведет к инфляции - заграница гривню как валюту в чулках не будет хранить. То есть как США Украина не может.

Скупать доллары тоже не может - потому что на экспорт мало что предложить а вот импорта ок как Украинцам хочется. То есть как Китай тоже не может.
 

Andy

Well-Known Member
Re: цены на продукты в Украине сравнялись с мировыми

/7apHiLLIa:),
Я скучаю о молочной продукции ... очень скучаю(итальянские сыры датские хлебные намазки ееххх)
хотелось бы также прикупить итальянских макарон
Вина Италия Франция и тд
Мясных изделий (сервелатов и тд)
и очень много другого также очень не хватает разнообразия и надоели дешевые сладости из непонятно чего сделанные
где сейчас можно купить качественные товары в которых вы будете уверены на 100 % по приемлимой цене
И все это по приемлимой цене? Невозможно! Или ехать в Италию, или делать это у себя. Выращиваете корову, доите молоко, строите заводик :) Короче, чтобы так питатся - нужно хорошо и много работать!

А вывозить из страны ископаемые ресурсы, чтобы вас накормить деликатесами никто не будет.
 

Andy

Well-Known Member
Re: цены на продукты в Украине сравнялись с мировыми

UL22,
А как вообще можно ставить Китай и США в один ряд по эмиссионной политике???
Я и пытаюсь это доказать :)
 

UL22

Active Member
Re: цены на продукты в Украине сравнялись с мировыми

А вывозить из страны ископаемые ресурсы, чтобы вас накормить деликатесами никто не будет.
Это ДЕЛАЮТ и делают с 2005 года!!!

Украина влезла в огромные долги с целью СУБСИДИРОВАНИЯ ИМПОРТА. В начале в 2005 продавались предприятия, а чуть позже просто влезали в долги что бы обеспечить всяких сосок последними телефонами, огромными плазменными экранами и т.д.

Но делалось это не только с целью обеспечить сосок вот этим всем а для того что бы раздуть цены. БЮТОВСКИМ земельным ворам трудно было бы обагатиться если бы цены были как в 2004 - то есть лучшие участки города менее 10тыс зеленых. Вот и началась программа по раздуванию цен.

Ведь для вора главное украсть и поскорей продать. Он не будет сидеть на украденной сотне участков 20-40 лет - отберут!!!
 

Andy

Well-Known Member
Re: цены на продукты в Украине сравнялись с мировыми

UL22, Причины понятны и известны. Но вечный вопрос ЧТО ДЕЛАТЬ?

Я вижу Советский путь развития. По которому идет Белоруссия. Собственное производство и потребление (автаркия). Что прелагаете вы?
 

UL22

Active Member
Re: цены на продукты в Украине сравнялись с мировыми

UL22, Причины понятны и известны. Но вечный вопрос ЧТО ДЕЛАТЬ?

Я вижу Советский путь развития. По которому идет Белоруссия. Собственное производство и потребление (автаркия). Что прелагаете вы?
Да я многое могу предложить. Но что толку не вижу методов прихода к власти в ближайшее время...

А вообще глобализация похоже закончится для запада провалом. Уже сейчас нглийские банкиры говорят что якобы надо людям смирится что уровень жизни будет падать. Работа нижнего звена стремительно отправляется в индию/китай - не только производство но даже бухгатлерея и все такое. поуда начальство на западе - но в будущем и начальство будет от туда - где наберутся молодые англичанет опыта???

Ну в общем н фоне этого всего собственное производство и потребление выглядит довольно привлекательно. Но это возможно и справедливо только при коммунизме. Не справедливо при капитализме защищать местного производителя - и заставлять Украинцев покупать например гробы на колесах по ценам пусть даже и б.у. но мерседосов когда прибыль за продажу гробов на колесах идет в карман олигархам.
 
Зверху