При владі

Як ви оцінюете діяльність влади в 2010 р.


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    81
  • Опитування закрито .

Andy

Well-Known Member
Re: цены на продукты в Украине сравнялись с мировыми

/7apHiLLIa:),
Если откроется экспорт, то качество продукции увеличится в разы !!! + цены на украинскую продукцию также снизится в 0,5 -1 раза, тк она не будет конкурентна с продукцией других стран.
Нам это уже говорили. Что вот развалим СССР, распахнем границы и европа нас завалит качественными видиками.

СССР (С\х, науку, медицину, промышленность) развалили, границы распахнули и что? Качество и количество потребляемой населением продукции уменьшилось в несколько раз. Население обнищало, стало нездоровым, безработица, малообразованность стало нормой жизни :-(
 

/7apHiLLIa:)

дарующий свет...
Re: цены на продукты в Украине сравнялись с мировыми

Нам это уже говорили. Что вот развалим СССР, распахнем границы и европа нас завалит качественными видиками.

СССР (С\х, науку, медицину, промышленность) развалили, границы распахнули и что? Качество и количество потребляемой населением продукции уменьшилось в несколько раз. Население обнищало, стало нездоровым, безработица, малообразованность стало нормой жизни :-(
Сравнивать СССР и Украину ... Я говорю лиш о том, что если к нам заедет качественная продукция, то о украинских товарах позабудут на долго (если не учитывать 300 % накрутки украинских барыг !!!), и я думаю, именно так, можно вывести и заставить украинского производителя, производить качественную и конкурентно-способную продукцию, а сейчас нескем конкурировать, если народ и так хавает !!!
 

Andy

Well-Known Member
Re: цены на продукты в Украине сравнялись с мировыми

/7apHiLLIa:), это приведет к безработице, окончательно убъет отечественное с/х. Ну какой смысл от того что к нам "навезут" импортных продуктов, если их не за что будет покупать?

А качество? Там же все на консервантах и красителях. И еще на стимуляторах роста и антибиотиках.

Мне кажется для нас наилучший Советский путь развития, какой сейчас действует в Белоруссии
 

Супчик

Съёмщик
Re: цены на продукты в Украине сравнялись с мировыми

В свое время в Чили правительство не побоялось открыть рынки и разрешить свободный экспорт и импорт товаров, и никакой катастрофы не произошло, а наоборот, страна в экономическом развитии вырвалась вперед, обогнав своих более крупных соседей, таких, как Аргентина.
Но нужна была политическая воля руководителя страны.
 

Andy

Well-Known Member
Re: цены на продукты в Украине сравнялись с мировыми

Супчик,
Но нужна была политическая воля руководителя страны.
Ключевой момент!

Но! Для балансировки экономической системы при ввозе с/х продуктов на ту же сумму прийдется что-то вывозить! а что? Ну или кредиты брать, как Украина :-(

Что вы на это предложите?
 

ret_

Я добрый.Главное,не злить
Re: цены на продукты в Украине сравнялись с мировыми

Сравнивать СССР и Украину ... Я говорю лиш о том, что если к нам заедет качественная продукция, то о украинских товарах позабудут на долго (если не учитывать 300 % накрутки украинских барыг !!!), и я думаю, именно так, можно вывести и заставить украинского производителя, производить качественную и конкурентно-способную продукцию, а сейчас нескем конкурировать, если народ и так хавает !!!
да какой идиот будет сюда завозить качественные товары ..
 

Andy

Well-Known Member
Re: цены на продукты в Украине сравнялись с мировыми

ret_,
да какой идиот будет сюда завозить качественные товары ..
При образовавшейся безработице качественные товары действительно будет некому покупать :-( Перейдем на ГМО
 

/7apHiLLIa:)

дарующий свет...
Re: цены на продукты в Украине сравнялись с мировыми

Ну ненаю ребята, может реально лучше покупать наш качественный, непросроченый и без ГМО продукт, за цену которая устраивает всех, как я уже говорил, зачем что-то менять, если народ хавает ...
 

Супчик

Съёмщик
Re: цены на продукты в Украине сравнялись с мировыми

Что вы на это предложите?
Разумную эмиссионную и курсовую политику, как в США и Китае.
да какой идиот будет сюда завозить качественные товары ..
Если так размышлять до конца, то зачем тогда покупать продукцию фирм Nikon, Fuji, Kodak, Toyota, когда были/есть изделия заводов Арсенал, Свема, ЗАЗ.
 

/7apHiLLIa:)

дарующий свет...
Re: цены на продукты в Украине сравнялись с мировыми

При образовавшейся безработице качественные товары действительно будет некому покупать :-( Перейдем на ГМО
где сейчас можно купить качественные товары в которых вы будете уверены на 100 % по приемлимой цене
 
Зверху