ЭКО-Маркет (важно)

vadimv

Well-Known Member
Насколько я успел заметить, у нас преобладает три подхода к общению с быдломаркетами:

1. Я честный покупатель (старушка, ребёнок, приезжий), приношу деньги беспредельщикам и очень надеюсь, что они продадут мне качественный товар. Когда они не оправдывают моих ожиданий, я очень расстраиваюсь на такую несправедливость, пишу на форумы и опять приношу деньги беспредельщикам, надеясь, что они продадут мне качественный товар.

2. Когда беспредельщики продают мне некачественный товар, я иду к ним наводить порядок: требую свои деньги обратно (обклеиваю двери стикерами "ОСТОРОЖНО! ТУТ ПРОДАЮТ ТУХЛОЕ МЯСО!!!", пишу заявы с санстанцию, Ваш Наш и прокуратуру, запихиваю тухлое мясо в директора, забиваю до смерти его собаку и сжигаю его дом), короче, устраиваю им беспредел.

3. Я давно знаю, что в БЫКОмаркете, ЛОшаре и ДЕбиле лучше ничего не покупать, поэтому обхожу их стороной и не заношу им свои деньги. Беспредельщики должны сами сдохнуть от голода.

Интересно, какое распределение среди нашего населения в процентном соотношении...
Приглашаю проголосовать:
 
Останнє редагування:

setty

Граф
Вчера брали шашлык в эко что в киеве, дерьмоват но под бухло пошел за милое дело.
 

G-Man

...
Модератор
vadimv
вы только о мясных и готовых продуктах? или вообще ничего не покупать в эко шаре билле?
а подскажите где покупать, поделитесь секретом ;)
 

vadimv

Well-Known Member
Мясо - на рынке, другие продукты - в тех магазинах, где они не залеживаются месяцами (в Добробуте, например).
Остальным (мусорными пакетами и туалетной бумагой) сложнее отравиться.
 

Agronom

the watcher...
Нет-нет. Я выразился образно, мол, например это - хорошо, а это - нет.
Кстати, а про Биллу плохого почти не слышал. Есть какая-то инфа? Было бы интересно послушать, т.к. я там ооочень часто скупаюсь.
+2, мне тоже интересно какие плохие истории связаны с Биллой!
 

vadimv

Well-Known Member
Приглашаю проголосовать:
Жаль, тему закрыли.

На вопрос "Объясните, пожалуйста, чем смысл данной темы отличается от темы "Супермаркеты города"" отвечаю - смысл новой темы был не в обсуждении, а в опросе.

Интересно же, сколько у нас людей учится на чужих ошибках, сколько на своих, а сколько вообще ничему не учится...
 
Я в принципе уже писал о Билле много на форуме, ну раз публика просит и в этой теме сказать..... :) я готов )

Было несколько ситуаций (меньше чем в остальных супермаркетах) но все равно малоприятных. Все за последние 6 месяцев.

1. Купил курицу. Сверил чек с наклейкой на упаковке. Разница в 4 гривны не в мою пользу. НА вопрос к кассиру "Что за хрень?" отправила к руководителю мясного отдела. В общем я в книгу жалоб записал жалобу. Ответ был потрясающим. "Спасибо, мы проверим. Будем рады вас видеть в нашем супермаркете" (об этом даже материал делал)

2 Купил пиццу (их производства). Первый же съеденный кусок вызвал рвотные позывы. Грибочки и горошек по всей видимости были уже ТЮТЮ но в пиццу их положили

3 Касается качества мяса и фарша. Вы обращали внимание на неестественный для мяса яркий красный цвет? При варке пена не темная, как у свежего мяса, а то же красноватая слегка. Подкрашивают и смешивают со свежим мясом 100% Два раза купил там фарш в обоих случаях легкий запах уксуса (вымачивали мясо перед помолом). А в одном из этих пакетов с фаршем он был уложен так, что было отчетливо видно что старый фарш смешали с более свежим. Удивительно, но ни мой кот ни моя собака этот фарш есть не захотели

4 купил там рыбу в вакуумной упаковке. Не помню как она называется. Вяленная, целая, большая (под пиво). Когда разрезали - вонь. Правда ее забрали обратно молча, даже не предлагая купить еще рыбы.

5 Недавно купил обувной крем. покремил обувь. Стыдно было ходить целый день среди людей. крем супер, но если обувь слегка намокнет - ЗАПАХ крема уххххх! Короче говоря, этот крем - подделка, подпольный самопал.

6 И последний примерчик. Сам лично видел, как с твердого сыра срезали плесень и переупаковывали сыр. Те кто знает что такое плесень и ее влияние на организм поймет о чем речь...


Пару слов в защиту Билла. Это единственный супермаркет, где я находил минусов меньше чем у остальных. Скажем я еще не встречал простроченных товаров на прилавке. То что их (порченный) используют для приготовления салатов, пиццы, колбас, фарша и т.д - это 100%. Зато йогурты, молоко, творог зелень, крупы, овощи (но не всегда, в последнее время гнилье продают) покупать можно
 

G-Man

...
Модератор
Я в принципе уже писал о Билле много на форуме, ну раз публика просит и в этой теме сказать..... :) я готов )

Было несколько ситуаций (меньше чем в остальных супермаркетах) но все равно малоприятных. Все за последние 6 месяцев.
спасибо за обзор ;)
из всего списка покупаю только мясные свежие продукты(в смысли не приготовленные). пока не разу не попадалось не свежего, не вонючего уксусом.(жалко кот умер - а то б давал ему пробовать. кстати о котах, по-моему в России проводили тест тушенки и консервов для котов. так вот для котов было больше мяса - как сказали на заводе - "котов же не обманишь, он не будет есть всякую гадость..." а вот мы можем".)

хотя нет, вспомнил. примерно год назад в билле брал запакованные бычки - тоже с запашком были.

а вот разница цены на кассе и в торговом зале - ни разу(а в эко постоянно)
 

Agronom

the watcher...
Егор Бывалов, спасибо. есть на что обратить внимание!
 

Lexus

Member
Вчера наблюдал картину, как в ЭКО на Металлургов после 17,00 работники магазина активно собирали с полок, сгружали в тележки и увозили (скорее всего на склад) гречку всех производителей. Наверное создают дефицит, чтоб потом продать подороже, по "акции"....На вчерашний момент цена в ЭКО за пачку была 20 с копейками грн.
 
Зверху