ВАЗы 10-го семейства или Ланосы.Что лучше?

marley_bob

люблю С2Н5ОН
Вопрос первый: как долго? И второй: что остаётся от водителя и пассажиров в случае аварии?
Думаешь, в других машинах при такой скорости все будет хорошо? Если москвидон в нормальном состоянии, то можно ехать постоянно!
 

tawa

Member
в защиту ланоса - подушки есть и есть тест еврокап... поищите в инете. а вот на 10м семействе нету ни того, ни того(если не прав, поправьте меня) ;)
Подушки есть даже у десяток 2002 года,комплектация ЛЮКС,1 подушка шла и гидрик)
ЗЫ.На Ланосах так как и на Черри они не так часто и срабатывают))))))
А на Ланосах (Украинских)подушки часто стреляют на ходу,просто так)))Последствия я думаю рассказывать ненада))

А по теме:Если бы я себе покупал дешёвый автомобиль то взял бы всётаки десятку с доп комплектацией,кондей,ЭУР и другие ныштяки.

Первой моей машиной была АВЕО,соватся в городе 4,трасса 3+,динамика 3,комфорт салона 4+ .
Брал Дедовую 11ую,когда продал Авео и ждал новую машинку,ездил 30 тыс на ней. Город 3+,трасса 4+(Аж удивила блин,держит дорогу оч уверенно)динамка 4,комфорт салона 3



И вообше:Корейский Ланос или Польский это норм,Украинский говно полное.Также как и 10ки Русская хорошая,Украинская говно.
А и ещё по поводу сракерских возможностей,Прошитая стандартная Приора едет быстрее 318 БМВ е36,мы с другом пытались обогнать Проро и к.й там.На Киев ун-ге пообшались с владельцем,расспросили что и как.
Вазовские 16и клапанные двиги оч даже ничего едут.
 
Останнє редагування:

G-Man

...
Модератор
ЗЫ.На Ланосах так как и на Черри они не так часто и срабатывают))))))
А на Ланосах (Украинских)подушки часто стреляют на ходу,просто так)))Последствия я думаю рассказывать ненада))
приведите примеры того о чем Вы написали(только или с фото или с нормальных сайтов)?
 

tawa

Member
приведите примеры того о чем Вы написали(только или с фото или с нормальных сайтов)?
Брат до сих пор на заводе работает,и знает,так как к нему жалобы шли.Отозвать естественно никто неотозвал эти машины,но случаи были,особенно в жару.Что и как,из за чего незнаю.Это было в 2007 году...Естественно завод этого не афишировал,а зачем афишировать??? Много по форумам людей лазяет,из тех кто на заводе работает.Расспроси у них,они тебе лучше расскажут.Те кто работал в 2006-07 году подтвердят.
А что-то искать в подтверждениях,зачем?

ЗЫ.Забудь,у кого стрельнуло у того стрельнуло уже))Они стреляли не доезжая даже 20 тык,стреляли или пасс подушки или водителя непомню,но только одних был брак какой-то.

А по поводу что не сработали,так это пол интернета,и на новых Тойотах и Мерсах ну и не говоря уже о Ланосах и Десятках))Я даж на своей Авео не был уверен)))
У мну на Пассате на рабочем на 70 тыс форсунки полетели,одна стоит 500 евро,а оказуется это на многих брак)ВОТС
PEACE!
 

Vic_51

Миссионер
Аж удивила блин,держит дорогу оч уверенно
Только согласиться.

И продолжить - не было и не будет Ланоса рулящегося. Ни от придурка увернуться, ни собаку (сори, лосиный тест) не объехать, про активное руление -

Підсилена підвіска + збільшений кліренс. Зараз 160 мм. раніше було 135 мм.
есчё хуже будет!!! :pop:
 

gaRRyk

http://xaa.su/7RY
...сам же и ответил - в 79 сделали первый... в 82 - массовый выпуск... а 82-ой год, это как бы начало 80-ых, что я и писал...
...а за 2-3К у.е. ВАЗ тоже убитый вхлам... здесь обсуждаем, насколько я понял, новые авто... так что ТАЗы за 2-3К, это другая тема...


...дада чота как всегда все сводится к холивару "наши" против "ненашемарок"... :)
Вот именно, 82 год серийный выпуск, это ж не значит, что они были в авто.Если лекарство от спида изобрели бы, ты же его не сможеш купить в этот же день и даже год, тоже самое с ПК, 10 лет назад это было шиком, а щяс у каждого дома...
 

G-Man

...
Модератор
Брат до сих пор на заводе работает,и знает,так как к нему жалобы шли.Отозвать естественно никто неотозвал эти машины,но случаи были,особенно в жару.Что и как,из за чего незнаю.Это было в 2007 году...Естественно завод этого не афишировал,а зачем афишировать??? Много по форумам людей лазяет,из тех кто на заводе работает.Расспроси у них,они тебе лучше расскажут.Те кто работал в 2006-07 году подтвердят.
А что-то искать в подтверждениях,зачем?

ЗЫ.Забудь,у кого стрельнуло у того стрельнуло уже))Они стреляли не доезжая даже 20 тык,стреляли или пасс подушки или водителя непомню,но только одних был брак какой-то.

А по поводу что не сработали,так это пол интернета,и на новых Тойотах и Мерсах ну и не говоря уже о Ланосах и Десятках))Я даж на своей Авео не был уверен)))
У мну на Пассате на рабочем на 70 тыс форсунки полетели,одна стоит 500 евро,а оказуется это на многих брак)ВОТС
PEACE!
ну ясно... когда-то где-то что-то. часто читаю форум ланос-клуба. и там не встретил не единого случая с такими проблемами. и в сводках аварий не разу не встречал что не стрельнула подушка(если конечно она была:D) \
и даже если правда, то 2006-2007 год - уже 3-4 года прошло, а за это время больше инфо ж небыло?:)
 

tawa

Member
ну ясно... когда-то где-то что-то. часто читаю форум ланос-клуба. и там не встретил не единого случая с такими проблемами. и в сводках аварий не разу не встречал что не стрельнула подушка(если конечно она была:D) \
и даже если правда, то 2006-2007 год - уже 3-4 года прошло, а за это время больше инфо ж небыло?:)
Да вроде после того года такого ничего не было.
Не стреляют и на Тойотах и на Мерсах,не говоря уже об ланосах и 10-ках.
Лично знаю что не стрельнула на Бмв е39,было лет 5 назад это.
Заключение экспертов в автосалоне БМВ где она покупалась."Причиной не сработавших подушек безопасности повлекла не правильная установка сигнализации"
Кароче электрик лазил сигналку ставил и что-то нахимичил)


И на 318 е36 друга стрельнула только пассажирская а его в руле та что нет)

Кароче 100% уверености нет.
 

Супчик

Съёмщик
Відповідь: Re: ВАЗы 10-го семейства или Ланосы.Что лучше?

А по теме:Если бы я себе покупал дешёвый автомобиль то взял бы всётаки десятку с доп комплектацией,кондей,ЭУР и другие ныштяки.
Да уж, классные усилители руля на жигули ставят:

 

G-Man

...
Модератор
Да вроде после того года такого ничего не было.
Не стреляют и на Тойотах и на Мерсах,не говоря уже об ланосах и 10-ках.
ну вы уточняйте тогда что это единичные случаи. а то с ваших слов можно понять, что они вообще не стреляют при авариях....
 
Зверху