Тарифы

Аиф

html&php programmer
да помним Андрюша , потому что не приняли на работу и не давали халявный интернет и ты пошёл в миренет ;)
хм...вообще-то я ушёл с сети не поэтому, если Вы запамятовали, то я Вам напомню, что ушёл я из сети, потому что у меня она работала по праздникам, и меня это просто достало :furious:


а что касается того, куда я ушёл и чем я занимаюсь, это моё дело :angry:

p.s. откровенно говоря, я вот смотрю на сеть сумыонлайн, как на унылое говно
ваш пинг по 5000 что вы называете "хорошее качество сети" просто угнетает, нет, просто до истерики доводит, так что нечего мне тут рассказывать и выдумывать непонятные истории
 

SooS

New Member

Не в тему конечно, но тут и на личности переходят, то разрешите перейти не на личности, а на личность сайта, а конкретно почему именно такой стиль сайта?
Ну навигация и содержимое по стандарту так сказать, но фон как в туалете..
Извините конечно, но мне кажется IT-сайт должен быть более чётким на восприятие и как-то подавать сигналы что это именно связанно с коммуникациями, от для инет-магазина где продают цветы фон идеальный.
 

US0AK

Member
Это относительно тарифов и скоростей в некоторых сетях с приставкой "ДО".....

Вот бы посмотреть на правила шейпов IPNAT/IPFW ТЦ РадиоСистемы... Хотя думаю они первыми в Сумах доперли до того, что делает Воля и другие Интернет провайдеры в Харькове и Киеве... Как грибы растут тарифы "до 100Мбит/с" за ~100 грн.

Вобще для тех кто не в курсе, короткое пояснение как и почему появились пакеты "до" и "с плавающей скоростью".

Входящий канал обычно правильный интернет провайдер держит шириной чуток больше пиковой нагрузки. Здесь все ясно - берешь мало, в час пик клиенты не получают обещанного _гарантированного_ канала (оверселлинг), берешь много - неэффективная трата денег.

Что в среднем дает утилизацию для сферы потребителей физлиц - менее 18% (100% утилизация значит 100% загрузка канала 24 часа в сутки 7 дней в неделю). Упреждая вопросы откуда - от друга, ныне курирующего сеть в Киеве, с абон базой далеко за 3 тыс. Не думаю что существенное отличие у ТЦ РС. Ну это и понятно... Утро/ночь загрузка мала, день средняя, вечер - пик.

Как повысить эффективность использования канала?

Ввести "негарантированые" каналы. В отличии от гаратированных каналов, а они реализованы просто ограничением по ширине канала, и запасом внешнего канала, вводится приоритезация трафика.

Я сейчас попробую довольно просто растолковать что вас ждет.

Пример начальный: А жесткий качер, В играет в онлайн игру, С общается в скайпе.
Ситуация если они сидят в одном пайпе, грубо говоря в одном канале, без приоритезации:
AAAAAAAAAAA->
BB-> shaper -> AAAAАААBАААAAACAAААABAААAAAACAААAAAB
CC ->

Причем все 3-е будут получать ACK с просьбой снизить скорость, для качера А просто чуток упадет скорость закачки (он берет весь возможный канал, сколько не дай), для играющего в онлайн игру В и говорящего в скайпе С проблемы посерьезнее - они ведь лишнего не берут... Им нужна фиксированная ширина для функционирования, но ведь АСК с просьбой понизить скорость получено - данные передаются медленнее и у вас жестко лагает в игре, голос в скайпе прерывается и не разборчив.


И тут в бой вступают системные администратор(ы) ТЦ РадиоСистемы и впоминают про WF2Q+ и подобные механизмы приоритезации трафика.

Надо отдать должное, первые в Сумах.

Абонент В (онлайн игрок) и С (говорящий по скайпу), владельцы тарифа с гарантированной скоростью вместе войдут в один виртуальный канал (пайп) назовем Pipe_garant, а абонент А (качер) купил "плавающую скорость" и будет направлен в Pipe_plavec.

Так вот IPNAT/IPFW раздаст приоритеты при формировании очередей из пакетов. Пакеты из канала Pipe_garant пойдут в первую очередь, а Pipe_plavec займет все оставшееся пространство. Сколько его там, пространства будет нам не известно.

Ожидать стоит следующего - вне пикового времени (вечер) абоненты действительно получат скорости до 100Мбит/с. Предположу, что ТЦ РадиоСистемы имели и имеют внушительный запас по внешнему каналу, по началу и в вечернее время вы будете получать верхнюю границу не гаратированного канала.

Но по мере роста числа абонентов и колличество перешедших на плавающую скорость, в вечернее время скорость будет в несколько раз меньше верхней границы. Плюс к этому большие задержки/лаги в приложениях завязанных на коротком и стабильном пинге.

Чуть позже (если еще не дошли) сисадмин(ы) ТЦ РадиоСистемы поигравшись со значениями weight/queue/gred если реализованно через ipfw дойдут до все же сохранения достаточно широкой полосы даже для "плавающих" абонентов в часы пик, как дошла до этого к примеру Воля в харькове более полутора года назад.

К примеру в Воле, Харьков, северная салтовка, м. Героев труда, до 100Мбит тариф. В вечернее время в лучшем случае 10Мбит, обычно 6-8 получаешь с торрентов. НО! Пинг на зарубежье короткий, для примера World of Warcraft (с прописанными изменениями в реестре) дает 100-120мс.

Стоит чуток больше 100 грн/мес, точно не помню, редко бываю.

Киев, м. Нивки, тариф до 100Мбит, в часы пик до 15Мбит/с падает.
Пинг с той же игрушки 80-100.

Стоимость 180грн/мес.
 
Останнє редагування:

Ronan

root@ronan-laptop:~#
Тарифы вступающие в силу с 1.01.2011г.
You must be registered for see images
 

Induss

Трололо
Ну и что за посмешище эти ваши новые тарифы?
На кого они расчитаны?
Ваши провода так и будут висеть в частном секторе, никому не нужные, уже беспроводной дешевле использовать, чем ваши бедные 256к за 60 грн....
Стоимость подключения у вас самая высокая, тарифы самые высокие, только спрашуется за что?
Эх скорее бы вас купил кто то покрупнее, или возьмите на работу толкового маркетолога, и научитесь продавать свои услуги....
+100500

нубо сеть нубо тарифы
понаражают же таких на свет, "супер-админов"
 
Зверху