Выбор ЖК монитора (TN? MVA\PVA? IPS?)

Bug

New Member
У вас познания в цветопередаче просто на уровне)))
да уж, не жалуюсь :)
Ну да самсунги и лижи выший клас:razz: смотриш прямо один цвет трошки голову повернул другой...или с низу один отенок с верху другой.
ложь и клевета
стереотип вам навязаный :) ,сразу заметно.
Цвет под углом меняется если уж ооочень сильно отклонится, ну градусов на 160 по горизонту. Если смотреть на монитор сверху то цвет не меняется вообще !! 180 градусов!
Искажения цвета больше всего заметны если смотреть на монитор снизу, до угла 120 искажения незаметны.
То есть это говорит о том, что искажения под углами в NT матрицах просто незначительны если использовать их в качестве работы на робочем столе.

Это надо быть каким извращенцем чтобы монитор стоял на столе а вы залезли под стол и смотрели на монитор из под стола :D
Или смотреть на монитор из-за шкафа под углом 180 градов :D

Ну смешно правда )

На практике человек отклоняется по горизонту на + 10 градусов, чаще смотрит на монитор сверху, но никак не снизу.

Для графики как раз не нужны яркие цвета так как реальный мир не яркий!
то есть, это ваше подтверждение моих слов о том, что цветопередача у этого монитора всё-таки хуже чем с матрицами NT.
И кто сказал что реальный мир не яркий? Но так ведь и уж точно не мыльный как матовое покрытие у этого монитора ).
И почему вы решили что для графики лучше если цвета мыльные? Мне например наоборот, нравится когда цвета яркие, чёткие и не мыльные.

Ну да специ по контре просто все разбираются в графике и хороших мониторах:D Если это лажа то что не лажа???
Ну дааа, по комментах сразу видно что люди спецы по графике контры )
У таких спецов достаточно спросить хотя бы про существование цветовой схемы RGB или цмика и разницы между ними, так они эти "спецы" первый раз такое услышат, не говоря уже чтобы рассказать что к чему. Так что видели таких "спецов по графике", видели )

В заключение.
Если вам монитор нравится то естественно на здоровье, но насколько я видел такие мониторы, то цветопередача в таких матрицах на очень большого любителя.
 
Останнє редагування:

Alien_w

New Member
да уж, не жалуюсь :)

ложь и клевета
стереотип вам навязаный :) ,сразу заметно.
Цвет под углом меняется если уж ооочень сильно отклонится, ну градусов на 160 по горизонту. Если смотреть на монитор сверху то цвет не меняется вообще !! 180 градусов!
Искажения цвета больше всего заметны если смотреть на монитор снизу, до угла 120 искажения незаметны.
То есть это говорит о том, что искажения под углами в NT матрицах просто незначительны если использовать их в качестве работы на робочем столе.

Это надо быть каким извращенцем чтобы монитор стоял на столе а вы залезли под стол и смотрели на монитор из под стола :D
Или смотреть на монитор из-за шкафа под углом 180 градов :D

Ну смешно правда )

На практике человек отклоняется по горизонту на + 10 градусов, чаще смотрит на монитор сверху, но никак не снизу.


то есть? это ваше подтверждение моих слов о том, что цветопередача у этого монитора всё-таки хуже чем с матрицами NT.
И кто сказал что реальный мир не яркий? Но так ведь и уж точно не мыльный как матовое покрытие у этого монитора ).
И почему вы решили что для графики лучше если цвета мыльные? Мне например наоборот, нравится когда цвета яркие, чёткие и не мыльные.


Ну дааа, по комментах сразу видно что люди спецы по графике контры )
У таких спецов достаточно спросить про существование цветовой схемы RGB или цмика и разницы между ними, так они эти "спецы" первый раз такое услышат, не говоря уже чтобы рассказать что к чему. Так что видели таких "спецов по графике", видели.

В заключение.
Если вам монитор нравится то естественно на здоровье, но насколько я видел такие мониторы, то цветопередача в таких матрицах на очень большого любителя.

Хватит писать бред) Чем вы занимаетесь? Я с графикой занимаюсь около 7 лет и каких я только мониторов не перепробывал по этому судить о себе как о профессионале в этом вопросе. Вы сами пользовались монитором с ips матрицей? Что так лихо говорите что тн лучше)))))).

ложь и клевета
стереотип вам навязаный :) ,сразу заметно.
Ну какой стереотип не смешите меня, если я готовлю макет для полиграфии то я вижу разницу в цветах очень чётко.
 
Останнє редагування:

Lion3D.cg

В поиске абсолютной истины
BenQ EW2420 кто что скажет?
Это хороший современный монитор на хорошей матрице с той особенностью, что эта модель имеет много разных входов, например для одновременного подключения ноутбука, игровой консоли или нового смартфона с HDMI выходом...

Что мне в нем не нравится так это его глянцевый дизайн и сильно ограниченные возможности по повороту, высоте и ориентации экрана.
Так же этот монитор не для хардкорных геймеров из-за реакции матрицы и инпут-лага.

Обзор

Как альтернативу можно предложить другие мониторы из моего поста ранее:
 

Bug

New Member
BenQ EW2420 кто что скажет?
и что вам должны сказать? инетом пользоваться умеете?
у всех современных моников есть разные мульки в виде дополнительных портов и т.д.
Вы его своими глазами видели? нравится? ну так что вам ещё надо ))
 

Lion3D.cg

В поиске абсолютной истины
и что вам должны сказать? инетом пользоваться умеете?
у всех современных моников есть разные мульки в виде дополнительных портов и т.д.
Вы его своими глазами видели? нравится? ну так что вам ещё надо ))
"іноді краще жувати ніж говорити" (с)
 

Hitman

Member
Эх, как раз получил зарплату и решился купить на розетке dell u2311h, а его теперь вообще в прайсах нет. Обидно.
 

Hitman

Member
Приехал радуюсь - битых пикселей нет, засветов сильно заметных тоже (по углам совсем чуть-чуть). Конечно 60 Гц при 1920х1080 маловато, после ЭЛТ непривычно. Буду привыкать.
 
Зверху