Откос от АРМИИ

  • Автор теми Masa
  • Дата створення

Slavutich

бывалый
3 страницы бурного диалога, только все почему-то забыли что все войны прекратились после создания атомной бомбы.с кем и как воевать собрались товарищи?
 

Serega791

Member
Мое мнение что вернулись потому что СССР пришел кирдык(это мое личное мнение и оно может быть ошибочным и взято не с ГУГЛА)
У меня на работе есть Афганец(был под Кабулом)-завтра поинтересуюсь
За что воевали?
 

KENT8

Люблю выпить :)
Армия - бесплатная рабочая сила , для людей кто при деньгах ... Идите в армию - и получите - бесплатный лагерок)
 

pelix

New Member
Andy, не, у нас основная масса народа - лентяи, серость и необразованность, которая и жить хочет хорошо, но чуть что сразу кричит: "а че я???". и давно большинство нас..ло на дедов-прадедов, на ребят, сложивших головы в Афгане...сейчас же не то время, определенные ценности вымерли как мамонты, а новых ценностей нет, вот и получается...целое поколение людей среднего пола, которым ложить хотелось и на страну, и на армию, и вообще на нормальную жизнь близких...а потом они еще удивляются правительству и состоянию экономики...только забывают что у народа всегда такое правительство, на которое они заслуживают. и все никак в толк не возьмут, что армия сама просто так хорошей не станет, для етого деньги нужны, а их нужно не позычать, а зарабатывать, плюс правительство толковое выбрать. так что тут что горохом об стену, бесполезно...
А Вам сколько лет? Каким образом Вы относитесь к Афгану? Вам хочется воевать... убивать? Тяга к насилию?! Хочется отведать чьей-то крови? Вы пробовали убивать, Вам это нравится?

Я вот считаю, что очень хорошо то, что у нас армии нет. И на войну я не пошел бы! И под дулом автомата не пошел бы!!! Потому, что войны - это всего лишь игры политиков, а дураки - воюют. Так, как мозгов у нашего населения никогда не хватит на то, чтобы самим осознать, что армия и война - это те вещи, которые никому не нужны, то очень хорошо, что армия вымирает сама по себе. А воевать нам не с кем, т. к. очень ценных ресурсов мы не имеем. А кому нужно - они постепенно и без войн нас поработят...
 

Skel

42
Неверный вывод. Все! Каждый житель страны должен быть качественным! И только так!

А во что могут превратится "профессионалы",
а если я не считаю армию таковой структурой что делает человека качественной что мне делать ?
 

cocacola

Member
Прочитала это все из-за актуальности темя для меня - как раз сейчас служит в войсках МВД моя вторая половинка.
Прочитала и не пойму - за что вы друг друга так ненавидите и всячески унижаете?
Я считаю, что каждый должен поступать как считает нужным. Служить, только если есть желание, или смысл, например для работы в минтовке, или в охране, или мало ли. Насчет того, что кто не служил "позорище" - это не так. Конечно, если человек и не служил и не работает и семьи нет, и не учится, тогда конечно позорище. А если не пошел в армию, чтобы вырасти в карьере, то молодец, мужик.
Каждый случай индивидуален.
Еще, насчет того, что в армии скуриваются, спиваются, тд - фигня. Если человек к этому расположен, то и без армии сделает. Мой парень не пил, не курил до армии, после нее тоже очень сомневаюсь, что будет.
Насчет - надо башлять, чтоб отмазаться - тоже не правда. Парню, когда комисию проходил, 3 раза спрашивали - вам нормальное писать, или фигню, чтоб отмазать? Причем он даже не просил. Наоборот хотел пойти.
Итак, господа, хватить обзывать друг друга. Уважайте мнения других. А то спорите о том, о чем понятия не имеете )
 

Serega791

Member
Насчет - надо башлять, чтоб отмазаться - тоже не правда. Парню, когда комисию проходил, 3 раза спрашивали - вам нормальное писать, или фигню, чтоб отмазать?
Год на год не приходится-количества человек значит хватало.
Моему другу когда он прибыл в Афган сказали такое:
"Вы прибыли для исполнения своего интернационального долга и оказания помощи жителям демократической республики Афганистан"
Тем что он там побывал недоволен.
 

Andy

Well-Known Member
Хочется отведать чьей-то крови? Вы пробовали убивать, Вам это нравится
Ваша проблема в том, что когда вам прийдется убивать, защищая свою семью и то что вам дорого, то вы будете к этому не готовы!

Я вот считаю, что очень хорошо то, что у нас армии нет.
Что ж хорошего?

И на войну я не пошел бы! И под дулом автомата не пошел бы!!! Потому, что войны - это всего лишь игры политиков, а дураки - воюют.
Это потому, что вы уверены что война это там. Гдето далеко. И вас не коснется.

Повторю в сто первый раз, все эти политики в первый час войны сядут на самолет, и улетят куда нибудь подальше. А защищать свой дом прийдется вам самому! За вас никто этого не сделает. Вы к этому готовы?

очень хорошо, что армия вымирает сама по себе.
Это не хорошо, это УЖАСНО! Так как вы останетесь с дробовиком или АК-47 и ручными гранатами без средств разведки и связи - против высокотехнологичного противника с авиацией, артилерией, бронетехникой, высокоточным оружием и спутниками!

А воевать нам не с кем, т. к. очень ценных ресурсов мы не имеем. А кому нужно - они постепенно и без войн нас поработят
Опять в сто первый раз повторю! Турция хочет Крым. Румыния в прошлом году отняла у Украины нефте-газоносный шельф. Западный области Украины вместе с карпатами куда хотят отойти? Плюс на Украине мировые запасы марганца и урана. Поверьте, это очень лакомый кусок.

pelix - внимательно изучите

pelix - о том что бывает с теми кто воюет плохо подготовленным
 
Останнє редагування:
Зверху