16 ноября!Митинг

Max_S

Active Member
В том то и дело что сумму ЕН налога не меняли с 99 года, сейчас меняют в соответствии со временем.
 

Set-VL

Member
Многи кто переходили на единый налог в 98-99 годах переходили не потому что было дешевле (мой знакомый занимаясь авторемонтом платил 80-90гривен в месяц на общей системе), а потому что проще, на общей системе нужно было тратить день - приклеевать все чеки, второй день - писать отчет и третий - его сдавать... Плюс проверки отнимали много времени, и каждая приходит - дай!!! А так заплатил 600 грн и ВСЕ - раз в три месяца сдал отчет! РАботай!!! Думай о деле, а не будь бухгалтером на пол ставки...
Потом видя такое дело - многие торговавшие, без всяких документов, стали идти оформлятся как предприниматели и платить единый налог...
Речь не совсем о том, что надо отменить единый налог. Понятно, что он должен оставаться для некоторых сфер деятельности. Я согласен, что женщина, торгующая пирожками не должна заморачиваться с отчетностью, проверками и т.д. Речь о том, чтобы многомиллионный бизнес платил соответствующе своим доходам, а не 200 грн.
 

Elk_Polite

+38О6З7бЗЗ85О my phone
которая в 2011г. вылетает с треском с конкурса?! нуну... утопия... если и заработаешь эти 35т.грн и отобьешь - думаю повезло...
а что трусить? купить авто перед конкурсом и остаться с ним и без маршрута, но с кредитом?! если бы можно было купить того же спринтера и спокойно выехать на маршрут(без взяток на конкурсе и т.д. и т.п.) - думаю многие бы пошли. но слишком дорога цена "входа" - но оно того стоит. после последнего конкурса многие маршрутчики остались "за бортом" с новыми машинами, а мы все ездим на развалюхах. спасибо нашему родному Минаеву...(но это уже политика и туда я не хочу лезть...)
Вот видите - Вы риска стараетесь избежать! Вам ведь страшно остаться с кредитом и машиной без маршрута?! А ведь кто не рискует, тот и не получает повышенную норму прибыли - Все как я и описал!
ПС
Спокойно - не про нашу страну! А купить спринтер и выехать на маршрут Сумы-Киев и сейчас можно, только вот там пахать нужно... а не с 8до 17 с перерывом на обед и двумя выходными на расслабоне работать!
 

G-Man

...
Модератор
Вот видите - Вы риска стараетесь избежать! Вам ведь страшно остаться с кредитом и машиной без маршрута?! А ведь кто не рискует, тот и не получает повышенную норму прибыли - Все как я и описал!
ПС
Спокойно - не про нашу страну! А купить спринтер и выехать на маршрут Сумы-Киев и сейчас можно, только вот там пахать нужно... а не с 8до 17 с перерывом на обед и двумя выходными на расслабоне работать!
по поводи риска. это не риск - это ...(не буду выражаться, а то еще забанят :D) как можно идти на то, что в конечном итоге приведет в 99% к поражению (1% оставляю на авось, но и он стремиться к 0). это тоже самое что накупить товара и не иметь места на рынке/магазин, что бы его продать. зачем тогда товар покупать?!

а по поводу пахать с 8 до 17 - неужели бедные хозяева маршруток сами ездят?(большая часть) какие они бедные теперь и руль крутить и в кассовом аппарате чек пробивать и бухгалтерию сводить. как я им сочувствую...:(
п.с.: не приводите такие примеры... смешно читать.:D лучше бы хотя бы о продавцах привели пример(там хоть больше процент, что сами стоят за прилавком)

по поводу Сумы-Киев ничего не могу сказать, потому что не знаю. а труд водителей конечно там тяжелый. да и не только там, на любом маршруте...но опять же не факт что они хозяева этих машин и имеют свое ЧП. может они простые работяги как и все остальные. а хозяин сидит в кресле возле камина, попивая коньяк рассуждает о том как плохо живется...

п.с.: это опять же не зависть, а ответ на Ваши соображения ;)
 

PRO-Z

Нужный тут человек
пусть бастуют дальше. пэтэушники...
набрали товара на барабане, привезли,
накрутили 100 % и стоят довольные , щелкают...
РАБОТАТЬ НАДА, А НЕ БАРЫЖИТЬ!!!
 

LevAris

Well-Known Member
я плачу 2000 и живу на съемной квартире
Ну давайте не рассказывайте нам тут сказок, вы НЕ ПЛАТИТЕ 2000 гривен, вы платите 20% со своей зарплаты, а остальное платит ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ (и здесь предприниматель :) ) И наивно думать, что если бы эти остальные деньги с предпринимателя не брали, то он вам их к зарплате добавил бы. Ага, щас! Вы готовы работать за те деньги, что получаете, зачем же вам платить больше? Ни кто не будет платить больше там, где можно заплатить меньше.

Ну а касательно уравниловки, вот у вас есть оплачиваемый больничный? Есть! Вы будете получать пособие по безработице, если работу потеряете? Будете! У вас будет нормальная пенсия? Будет! А что из этого есть у ЧП? ЧП ведь тоже бывают разные, не все ЧП занимаются маршрутками, некоторые имеют и более скромные зароботки, сравнимые с вашей зарплатой.
 

G-Man

...
Модератор
Ну а касательно уравниловки, вот у вас есть оплачиваемый больничный? Есть! Вы будете получать пособие по безработице, если работу потеряете? Будете! У вас будет нормальная пенсия? Будет! А что из этого есть у ЧП? ЧП ведь тоже бывают разные, не все ЧП занимаются маршрутками, некоторые имеют и более скромные зароботки, сравнимые с вашей зарплатой.
а что ему мешает бросить ЧП и пойти на "нормальную работу" - что бы и с больничными и с отпусками и пособиями?:greedy:
вспомнился один чп-шник, который тоже плакался по поводу нового НК - когда я спросил почему не пойти по специальности, а не торговать - ответ был интересен - "я уже все забыл, а здесь мне проще"(ну конечно мозги не надо сушить, стой и продавай(иногда обвешивай, обсчитывай)) а теперь и тут надо мозги сушить :idea:
спорить можно долго, но думаю примут и не кого не спросят(кстати вроде ж всеобщее рассмотрение народом уже прошло, ошибки/пожелания учтены):D
 

Max_S

Active Member
Ну давайте не рассказывайте нам тут сказок, вы НЕ ПЛАТИТЕ 2000 гривен, вы платите 20% со своей зарплаты, а остальное платит ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ (и здесь предприниматель :) ) И наивно думать, что если бы эти остальные деньги с предпринимателя не брали, то он вам их к зарплате добавил бы. Ага, щас! Вы готовы работать за те деньги, что получаете, зачем же вам платить больше? Ни кто не будет платить больше там, где можно заплатить меньше.

Ну а касательно уравниловки, вот у вас есть оплачиваемый больничный? Есть! Вы будете получать пособие по безработице, если работу потеряете? Будете! У вас будет нормальная пенсия? Будет! А что из этого есть у ЧП? ЧП ведь тоже бывают разные, не все ЧП занимаются маршрутками, некоторые имеют и более скромные зароботки, сравнимые с вашей зарплатой.
еслиб с меня брали 120 грн налога, вместо 600 что сейчас берут, мне тоже не надо оплаты больничных, пособий по безработице и т.д.
 

Glucker

Здесь был статус
Было бы справедливей,чтобы рабочий выходя на работу платил за своё рабочее место так как платит любой ЧП
Мой работодатель получает прибыль в результате моей работы. Так что это вполне можно считать "оплатой своего рабочего места" как ты выразилась.

П.С.: на митинге не хватает милиционеров с "гумовими кийками, сльозогінним газом та водометами" чтобы разогнать эту бастующую шваль.
 

LevAris

Well-Known Member
а что ему мешает бросить ЧП и пойти на "нормальную работу" - что бы и с больничными и с отпусками и пособиями?
Ну очевидно то же, что и вам мешает бросить нормальную работу и пойти заниматься бизнесом. У каждого свой путь.


еслиб с меня брали 120 грн налога, вместо 600 что сейчас берут, мне тоже не надо оплаты больничных, пособий по безработице и т.д.
А если бы с вас брали не 600, а 400 с лишним, вы тоже отказались бы от больничных, пособий по безработице и т.д.? А сейчас минимаьный платеж с ЧП включая пенсионный - 400 гривен, а вовсе не 120.


Второе - Вы считаете что 300 тыс в год это мало?
300 тысяч чего, простите?
 
Зверху